XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
У мня в МДЛвисе косяк с переносом моделькт в редакторе анимации, когда изменяеш ось Z то модель уходит по всем 3 осям, может как то по особеному надо? Версия мдлвис 1.21, модель здания.
Старый 25.08.2006, 13:19
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Я в Модел Едитор удалил несколько анимаций, в МДЛвисе в Текущей анимации нету удалёных анимаций, но там где кадры они есть! как мне удалить эти кадры? а нажимаю делити, но ничего не происходит!
Старый 25.08.2006, 14:20
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Пишите про МДЛВИС в разделе МДЛВИС.
Пожалуйста.
*(Я не модер но тяжело найти чтото нужное в горе флуда не по теме!)*
Старый 25.08.2006, 14:39
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Я в Модел Едитор удалил несколько анимаций, в МДЛвисе в Текущей анимации нету удалёных анимаций, но там где кадры они есть! как мне удалить эти кадры? а нажимаю делити, но ничего не происходит!

удаляя анимацию так, как ты это делаешь, ККы остаются, а сносится только метка. Удалять анимации нужно также в мдлВисе: сначала очисть линейку ККов, а потом удали метку.

(в редакторе аним выбери нужную анимацию, нажми по линейке ПКМ, потом выбери пункт "Очистить" [или просто Crtl+D нажми], а потом саму аниму сноси)
Старый 25.08.2006, 15:12
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Лучше б расказал как создавать анимации. Ломать не строить - большого ума не надо.
Старый 25.08.2006, 16:22
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
я бы посоветовал сделать опцию, чтобы копировать участки модели без сдвига, а то не очень удобно...
Старый 25.08.2006, 18:04
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
А вообще лучше млин сделать три окна как в Занозе или Зд максе. ИМХО так удобней. Хотя как знаете. Мне и так неплохо =)
Старый 25.08.2006, 18:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Лучше б расказал как создавать анимации.

пока никак
Старый 25.08.2006, 19:00
ZYPER14
Greshnik
offline
Опыт: 375
Активность:
Вот я недавно скачал MdlVis офигенная прога пасибо за неё разработчику - лёхкая в освоении и т.д. и т.п. короче без неё как без рук :)
Старый 25.08.2006, 19:14
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Думаю, что нашёл ошибку в 1.38b
Что я делал и на какую грубость нарвался:
1. выделил несколько треугольников;
2. Ctrl+C, Ctrl+V;
3. "Вынести в отдельную поверхность";
4. "Двигать" - поставил новый геосет на нужное место;
5. добавил несколько недостающих треугольников вручную (это мне не понадобилось бы, но MdlVis не умеет делать новый геосет из вершин, которые относятся к разным геосетам);
6. сохранил модель в формате MDX (всё в порядке, вроде - открывается в W3ME и VieWere).
Беда в том, что эту модель ни одна программа не может правильно конвертировать в MDL!
MdlVis конвертирует с такими строками:
MaximumExtent { INF, INF, INF },
W3ME и File Converter с такими:
MaximumExtent { 1.#INF, 1.#INF, 1.#INF },
BoundsRadius 1.#INF

Никаких проблем не возникает, когда в новом геосете не дорисовываю треугольники.
P.S. Модель отправил в приват.
Старый 25.08.2006, 19:30
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"3D-стрелочки можно легко добавить, но вроде бы и без них всё понятно. Если народу они нужны - добавлю, а если нет - зачем время тратить?" - надо очень надо, мне например было бы так раз в 10 удобнее редактировать! А ваще идеальный вариант был бы - ну как в 3дМаксе- там выделяется м\у стрелками плоскость при наведении, при повороте отображается прозрачным сегменнт, ну в общем ето уже намног сложнее, но было бы просто СВЕРХ-удобно, и все бы забыли про 3дМакс ( ето я так думаю ).
" Соответственно, выглядят исходники крайне аморфно" - разберусь, привык уже.
"но я могу выделить под него не более 200Кб живого веса программы" - с головой хватит! Стабильно хватит! Тем более изначально будет поставлятся тока один скин! Ето есть вопрос - надеюсь испльзуется VCL!! А то блин... мне будет раз в 10 сложнее. Там я хотел иконки менюшкам, менять иконки кнопкам, но если VCL не используется, я понимаю мне придётся ето всё в PAS-ках редить?
"А вообще лучше млин сделать три окна как в Занозе или Зд максе. ИМХО так удобней" - было бы супер, но я так понимаю Алексею пришлось бы переделывать груду кода и т.д., лучше ето оставить на 1.40 - 1.41, ( ето моё мнение ).
Старый 25.08.2006, 21:21
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Ещё глюк:
Я прицепил трезубец к нага, но после того, как я вошёл в редактор анимаций, так где кадры, появилось ОГРОМНОЕ число, и МДЛвис завис....
Старый 25.08.2006, 21:33
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
надо очень надо, мне например было бы так раз в 10 удобнее редактировать! А ваще идеальный вариант был бы - ну как в 3дМаксе- там выделяется м\у стрелками плоскость при наведении, при повороте отображается прозрачным сегменнт, ну в общем ето уже намног сложнее, но было бы просто СВЕРХ-удобно, и все бы забыли про 3дМакс

конечно, это тоже весьма удобно, но, по-моему, не так критично, чтобы без этого в 10 раз неудобнее было...
имхо, всё, что нужно на данном этапе развития МдлВис, что критично для пользователей - сделать редактор анимаций и исправить ряд багов с совместимостью и вообще...
можно даже без этого... мне лично хватило бы одного только изменения в версии 1.39 - возможности работы с моделями, сохраненными War3ModelEditor'ом...
Старый 25.08.2006, 21:55
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
"не так критично, чтобы без этого в 10 раз неудобнее было" - согласен чото я нето сказанул, однако если их сделат не сложно то я думаю нужно, но само сабой после реда аним! тут я понял моно гуд идеи прелагать вот я предлагаю!
Старый 25.08.2006, 22:00
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
мне лично весьма мешает моделлировать то, что вертексы, которые появляются путем копи-паста, сдвинуты относительно исходных на n сантиметров...
Старый 25.08.2006, 22:04
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
мне лично весьма мешает моделлировать то, что вертексы, которые появляются путем копи-паста, сдвинуты относительно исходных на n сантиметров...

да. я, помниццо, уже говорил об этом, но мне сказали, что так удобнее. имхо нифига, ведь все равно двигать придется в любом случае, а тем более вершины выделяется, так что сдвигать их не имеет смысла. У меня, например, ни разу еще не было, чтобы не пришлось возвращать вставленный участок на место скопированного
Старый 25.08.2006, 22:45
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
давай организуем опозицию и вынудим алексея исправить это под угрозой бойкотирования темы!..
Старый 25.08.2006, 22:50
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ket и Wolverine Я вас полностью поддерживаю! Имхо неудобно! Особенно когда нет дополнительного 2д вида!.
Старый 25.08.2006, 22:52
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
metalius: Да, этол глюк. Исправлено, спасибо за сообщение.
Хе, я сейчас сижу и правлю глюки. Мой почтовый ящик полон глючных моделей и отчётов о глюках, которые мне накидали. Соответственно, выход 1.39 несколько задержится - пока не исправлю все глюки. Тем не менее, спасибо всем, кто присылает сообщения об ошибках. Жаль, что активность пришла так поздно - столько версий MdlVis были с чудовищными лагами, и никто о них не сообщал! Ну, лучше поздно, чем никогда.
ScorpioN Trak: Да, используется VCL. По крайней мере, в коде главной формы. Несколько обрабочиков событий выполнены через перехват сообщений. В модулях широко используются API и попадаются небольшие asm-вставки.
3 окна делать НЕ буду. Я изначально отказался от этой идеи, ещё когда проектировал MdlVis. Реализовать несклько экранов в OpenGL очень даже просто (там спец. команды есть для этой цели), но, повторюсь, делать этого я НЕ БУДУ. Я уже посадил глаза на микроскопических окошках Max'а, где ничего не видно и тяжело работать. Посему решение окончательное и обжалованию практически не подлежит (разве что такая возможность будет ну ОЧЕНЬ уж нужна всем моделистам).
Персик: К сожалению, я так и не смог обучиться телепатии (способностей нет, что ли?), поэтому, пожалуйста, поподробнее. А главное - модель в студию.
Ket: не на n, а на 5 единиц. И чем же это мешает?

Алексей добавил:
Ладно, исправлю. Но, думаю, тут же начнут плакаться, что не видно результатов работы вставки - мол, вершины на то же место пастятся. И запутаться можно. А мне так даже легче - вместо +5 поставить +0 (т.е. вообще убрать прибавку константы).
Старый 25.08.2006, 23:07
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Кажись, я нашёл баг в версии 1.38. Когда в режиме "Анимки" переключаешься на режим "Движение", из-под него "торчит" интерфейс "анимок". (?)
Старый 25.08.2006, 23:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.