XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Движение вперёд. Part II
Предисловие:

Mefist, ты хотел действий? Пожалуйте – получите и распишитесь. Я думаю уже многие видели в Трактире тему «Движение вперёд», созданную мной. Если кто еще по какой-то причине не в курсе, то советую почитать, иначе дальнейшее обсуждение вы можете не совсем понять.



Отчего всё это происходит? Откуда, как говорится, у трупа ноги растут? Для начала, я думаю, стоит упомянуть модеров, суп. модеров, и прочих представителей власти нашего форума. Тех людей, которые должны следить за порядком и карать тех, кто не соблюдает Правила. Тех, на кого обычные пользователи должны равняться, как на своих старших братьев.

А что мы видим в нашем случае? На кого нам равняться? Практически все (за исключением лишь нескольких личностей) всячески пренебрегают такими простейшими запретами, как например мат или «падонкаффский» сленг. А пользователь глядит на всё это безобразие и говорит – «А я чем хуже? Если им можно, то можно и мне!». И вот так вот эта зараза и распространяется. Может мне за следующую фразу и накинут плюсов, но меня это уже не очень то и колышет («А я чем хуже?»). Вы меня, конечно, простите, но это не модеры, а уроды, просто пользующиеся своим служебным положением для вольготного пренебрежения правилами.

В первую очередь, залогом нормального общения является строжайшее соблюдение правил и взаимное уважение собеседников друг к другу, вне зависимости, нуб это или профи. (Ну неужели это так уж тяжело?).

Как я уже сказал, самыми нарушаемыми правилами являются Мат и Удафф. Люди, неужели вы не можете нормальным, культурным русским языком выражать свои мысли? Да, я конечно понимаю, это гораздо более «прикольно», но ведь мы здесь не ради веселья собрались, так? Здесь как никак, всё-таки довольно-таки интеллектуальный сайт, так держите марку, господа! А удафф’ом пишите там, где его придумали (даже ссылку на этот «ресурс» давать не буду, его и так все знают… :( ).

Обсуждать здесь религию, я думаю, тоже не стоит – это лишь добавляет масла в огонь междоусобных конфликтов. «Аццкого сотону» вместе с «Ктулхай» и «Бохом» туда же, куда уже ушли остатки удавовцев (думаю, с этим предложением я маленько припоздал, но всё равно решил написать).

А с последними изменениями правил относительно участия в проектах полностью согласен, как бы мне это не было тяжело. Взялся делать проект – изволь его делать, а не балду пинать… Может это сможет помочь поднять процент релизности проектов.

Ну, а теперь коротко о длинном:
  1. Более жёстко контролировать соблюдение правил
  2. Плюсовать за «Сотону», «Ктулху», «Боха», прочий удафф и любые другие отклонения от нормального русского языка.
  3. Создать что-то вроде Инквизиции – отобрать нескольких простых юзеров, которые бы следили за соблюдением правил самими модерами
  4. Плюсовать за грубые формы общения между юзерами (хотите скандалить – есть ПС или Ася, а открытый форум совсем не для этого)
  5. Небольшой вопрос все к тем же модерам – неужели при задавании новичком нубского вопроса так сложно прямо в теме процитировать FAQ, вместо того, чтобы на него ссылаться? Ведь иногда даже бывалым пользователям бывает сложно что-то там найти.
Ну вот, вроде пока и всё. Надеюсь на понимание и поддержку.

PS. Благодарю Fantasier’а просто за то, что он есть! =) Не подумайте плохого, но он просто пока что один из самых лучших модеров, смотря по отношению к правилам и остальным пользователям.
PPS. Fantasier, только ты особо не задавайся – бывают и у тебя «заскоки», своеобразная помешанность на власти ;)
Старый 16.11.2006, 06:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Превед кросавчег! Кагдила?! %)
Старый 16.11.2006, 07:56
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Более жёстко контролировать соблюдение правил

надо же ещё чтобы юзеры не обиделись. Прости, но политику слежения за юзерами и правилами задают админы, а не юзеры =\
Цитата:
Плюсовать за «Сотону», «Ктулху», «Боха», прочий удафф и любые другие отклонения от нормального русского языка.

удаф никак не может быть равносилен мату. Маты фтопку, удаф тоже, но иногда проявлять олбанский, почему бы нет? Русский язык может и нормален, но это уже маразм. Меня вот честно скажу бесит, когда английский язык уродуют чем-то типа "some 1 else" или вообще "u 2" - ужоснаф =\
Но руцкий имхо не так страшно, но всегда надо знать меру, как говорил глубокоуважемый тонег: "Йа нэ лублу падонкаф" - золотые его слова вошли в историю! Минута молчания в честь этого!
...
итак, добавлю только, что у нас за излишний удаф или падонковский слэнг плюсовали, даже я плюс успел дать, но в разумных пределах можно, но конечно не злоупотреблять
Цитата:
Создать что-то вроде Инквизиции – отобрать нескольких простых юзеров, которые бы следили за соблюдением правил самими модерами

датычо!
мама я байус =)
это какие модеры у нас так правила не соблюдают? Мефист элитмембер, он не модер... тогда кто? Нетрат? Ну иногда он может себе что-то позволить, но это очень редко... йа нэ матерюсь вообще =)
а кто у нас там ещё в модерах то? =) Или будем следить за тоником? ^^
Цитата:
Плюсовать за грубые формы общения между юзерами (хотите скандалить – есть ПС или Ася, а открытый форум совсем не для этого)

стараемся следить и за этим
пятый пункт откомментировать не могу, фак ниразу не читал %)

за благодарности благодарю взаимно, стараемся не задаваться и уважать других людей нисмотря ни начто, христианские начала во мне есть, именно они и позволяют это делать.

Fantasier добавил:
Olorin это ты меня сейчас типа под урода подписал и думаешь, что можно нормально этим пользоваться? Ты в себе разберись, то ты говоришь, что я модер хороший, то говоришь, что я урод, пользующийся своим положением. Ты не прав и не волнует, я тебя понимаю, но ты не прав и не волнует (это касается того поста, который я удалил), главное можешь меня ещё раз поблагодарить за то, что без плюсов я просто так стёр твой пост, но "ещё раз и в глаз", вот так то молодой человек.

Fantasier добавил:
p.s. может склеить эту тему со старой и переместить сюда, в работу сайта и форума?
Старый 16.11.2006, 08:08
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Конечно модеры часто задаваютьтся своими полномочиями,а тоник часто пишет матом - лично меня тоже бесят некоторые модеры - не будем показывать пальцем -но при этом они пытаються соблюдать порядок-чтобы XGM не стал простым форумом флуда
Старый 16.11.2006, 09:17
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
1 не стоит, тут всё нормально
2 ето и так есть
3 а не проще ТОНИКу написать?
4 чота я такго сдесь пока не видел
5 яза с руками и ногами
насчёт того что фантазёр идиальный модер... хм скажу мягко "я так не считаю", а ваще из модеров мне нравитя Gadenbish - никаких погрешностей я за ним не заметил, он и советы даёт, и за "проектами" следит, и за порядком.
ЗЫ а кто ето вечно мои темы из трактира удаляет? надоело уже! чо за беспредел - нормальные темы, а дольше часа не живут! ето чо дискриминация?
Старый 16.11.2006, 10:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
насчёт того что фантазёр идиальный модер... хм скажу мягко "я так не считаю"

я тоже так не считаю, об иделае никто и не говорил конечно
Цитата:
Gadenbish - никаких погрешностей я за ним не заметил

ну это ты ;)
Цитата:
ЗЫ а кто ето вечно мои темы из трактира удаляет? надоело уже! чо за беспредел - нормальные темы, а дольше часа не живут! ето чо дискриминация?

не знаю не видел, но никакой дискриминации здесь нет, успококйся, если тему удаляют, значит ей не место быть, решение администрации, но без дискриминации

Fantasier добавил:
p.s. хорошо, что нет темы "Движение превед" :)
Старый 16.11.2006, 10:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Практически все (за исключением лишь нескольких личностей) всячески пренебрегают такими простейшими запретами, как например мат или «падонкаффский» сленг. А пользователь глядит на всё это безобразие и говорит – «А я чем хуже? Если им можно, то можно и мне!».
Факт, согласен, в этом случае уже сейчас возможны санкции, другое дело что они не применяются
Цитата:
Создать что-то вроде Инквизиции – отобрать нескольких простых юзеров, которые бы следили за соблюдением правил самими модерами
Вряд ли администрация на это пойдет ... да и те самые модеры не согласятся - это коммунизм - "проверяющий проверяющего"

NETRAT добавил:
Цитата:
Небольшой вопрос все к тем же модерам – неужели при задавании новичком нубского вопроса так сложно прямо в теме процитировать FAQ, вместо того, чтобы на него ссылаться? Ведь иногда даже бывалым пользователям бывает сложно что-то там найти.
А неужели новичку так сложно поискать ответ? Достаточно сложно - для меня это загрузка новой страницы, а я на модеме, ссылка на фак у меня в подписи.
Цитата:
Не подумайте плохого, но он просто пока что один из самых лучших модеров, смотря по отношению к правилам и остальным пользователям
Гхм, мне казалось, он тоже достаточно часто использует удафф...

NETRAT добавил:
Цитата:
"some 1 else" или вообще "u 2" - ужоснаф =\
это вообще америкосы придумали, это НОРМАЛЬНЫЙ форумный английский
Старый 16.11.2006, 12:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну мне он просто не нравиццо =\
xD
Старый 16.11.2006, 12:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Хотелось бы напомнить что обсуждение модеров вообще запрещено, так что быстренько постирали указания ников в своих постах!
Старый 16.11.2006, 12:27
zibada

offline
Опыт: отключен
падонкаффские выражения, а также всякий бред про "ктулху", "я бох" итд, плюсуются только тогда, когда их количество переходит все разумные границы.
т.е. когда в той же флудильне на две страницы архива раздувается абсолютно бессмысленное обсуждение на тему, кто и чей "моск" съел - это приравнивается к флуду и может являться поводом для массовой раздачи варнов.
(хотя обычно просто дается замечание прекратить это обсуждение)
если в такое обсуждение скатывается какая-то из тем форума, она закрывается.
за одиночные "флудные" посты варны практически никогда не раздаются, из-за чего некоторые и делают принципиально неверный вывод "раз другому можно, значит и мне можно сколько угодно"..
надо не оглядываться на "других", а не нарушать самому - и проблем не будет.
Старый 16.11.2006, 13:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Угу, а когда это говно появляется в аватарах, подписях, в одиночных постах, содержащие смысл, изложенное в этом стиле?
Старый 16.11.2006, 14:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
на меня не смотрите =)
случаи как всегда индивидуальны и зависят от ряда факторов
Старый 16.11.2006, 14:36
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
WarCraft'ера я описывал относительно именно выполнения им его прямых обязанностей... PS. NETRAT, что-то я не совсем понял смысл твоего последнего поста...
Старый 16.11.2006, 14:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Смысл в том что я не против Медвед'a, но я категорически против Удафф.ком, Ктулху, Бохов и иже с ними извращений в любой форме
Старый 16.11.2006, 14:51
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Йа против чистого разговора на падонском языке. Но использовать вместо "привет" - "превед", иногда вместо окончания тся окончание цца, иногда вместо слова "адский" - "аццкий" - в разумных пределах - ИМХО позволительно.
Старый 16.11.2006, 15:11
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
полностью согласен с медведом нетрадом и арастиором =)

p.s. темы имеют схожие названия, но смыслы совсем разные =)
Старый 16.11.2006, 15:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Блин, пусть димон и тонег следят за модераторами
делать им больше нечего

bladehamster вообще не понял смысла поста, кроме того что ты консервативен...
Старый 16.11.2006, 17:29
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Olorin запреты - это для маленьких детей, практически весь модерский состав имеет чувство меры, и понимает, когда он начинает переходить границы. вот о юзверях такого сказать не могу.
Старый 16.11.2006, 17:52
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Может мне за следующую фразу и накинут плюсов, но меня это уже не очень то и колышет («А я чем хуже?»). Вы меня, конечно, простите, но это не модеры, а уроды, просто пользующиеся своим служебным положением для вольготного пренебрежения правилами.

знаешь такую поговорку: "Что положено юпитеру, не положено быку"? Прости, но право иногда поматериться - это единственная нанрада за труд админов
Старый 16.11.2006, 18:09
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
bladehamster, ты меня прости, но тебя каким ветром сюда занесло? Ты вообще понял о чем идет речь в теме? NETRAT, то, что медвед и удаф разные вещи я знаю и я совсем не против медведа, но в разумных пределах. Но наши юзеры в большинстве своем имеют две крайности - можно и нельзя, а про то, что можно, но в меру, как-то забывают... :(

Olorin добавил:
Mefist, тебя я тоже понять могу, но и ты должен понять, что обычные юзеры берут с вас пример...
Старый 16.11.2006, 18:57
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.