XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
ARHIMOND5, давайте смотреть откровенно: денег за модели у нас никто (ну или почти никто) платить не будет. Опыт же пусть и маленькая, но всё же награда.
Старый 16.05.2009, 22:23
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
gildmaster
Цитата:
Опыт же пусть и маленькая, но всё же награда.

Цитата:
Да и к тому же там всё делается на взаимовыручке

+1
Старый 16.05.2009, 22:51
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Темка всетаки нужная, но вот что обязательно нужно: 1) строгий порядок оформления постов, если пост не соответствует хоть на один пункт, то посты сносить сразуи без разяснений. 2) добавить в правила обязательное наличия качественного концепта для модели (если его нет - пост в топку) 3) запретить заказы на вытаскивание моделий из других игр, правки моделей, и слишком сложных или вообще не выполнимых заказов, также если заказ автора тупейшый (типа сделайте мне Девида Блейда) на усмотрение модератора - тоже пост под снос. Вот тогда будет не мусорка а реально важная тема, и появится поощерение делать нормальные новые модели а не (поменяйте голову работнику...)
Старый 17.05.2009, 00:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
_ViRus_, частично с тобой не соглашусь.
Во-первых, следует отсеивать заказы типа "Смените Артесу меч на молот Тралла", т.к этим всё равно никто не будет заниматься, а чтобы это сделать самостоятельно, достаточно потратить несколько минут и прочитать статью. Но и давать ссылки на соответствующие статьи всё-таки надо.
Во-вторых, по своему опыту общения с моделлерами, могу сказать, что модель в первую очередь должна быть интересной для исполнителя. Проще говоря, идея модели должна быть интересной.
3. Не знаю насчёт концепта, по-моему хватит и чёткого+подробного описания.
4. Предоставление информации о том, где модель будет использоваться. Т.к делать модели для какого-нибудь проекта-который-будет-создан-если-найдут-ландшафтеров-и-моделлеров или очередной "Петросянщины" ни один нормальный человек не будет.
Старый 17.05.2009, 00:43
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
_ViRus_ ценная мысль. Меньше сложных заказов-меньше проблем моделлеру на их выполнение.
Старый 17.05.2009, 00:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Если увеличить количество выполненных работы, увеличится и количество запросов.
Оставьте все как есть. Люди сами будут учиться делать хорошие вещи для себя. А кто не будет учиться, хотябы поймет, почему "его гному не сделали корону, а зомби соседа - сделали". Будут отсеиваться "халявщики" и прочие нищеброды.
С другой стороны, при увеличении производительности темы, будет увеличиваться опыт исполнителей, что тоже полезно в некоторых случаях. Повысится взаимопомощь - бывшие потребители могут сами становиться исполнителями.
Старый 17.05.2009, 00:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Trok-Ferot, +1. Жжошь словами-через-дефисы )

Честно говоря, я туда не заглядываю. Потому что либо что-то нереальное, либо что-то типа "сделайте мне мужика из фильма <Название_фильма>", либо что-нибудь банальное а-ля "Уберите у Артаса молот". На первое времени нет, а второе делать вообще не хочется, ибо там 2 раза при зажатом шифте концы молота выделить и Delete нажать, а на это способен каждый.

Хотя да, надо бы заглядывать для чистки... Каюсь.
Старый 17.05.2009, 01:44
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
DjDinasty ты хоть представляеш как это реализовать?Или не устанут после каждой "сделаной" модели модеры прибовлять опыт?Знаеш сколько таких сделаных будет?И каких,например Нага-воин с башкой Артеса?Твоя идея бред...

P.S. Лучше все так оставить!
Старый 17.05.2009, 11:34
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Цитата:
Да и к тому же там всё делается на взаимовыручке

да,если бы так,ты делаешь модель,а потом смотришь твою же модель юзают в другом проекте и пишут Создатели Моделей:Вася к примеру....Обидно даже за такое...
Старый 17.05.2009, 12:48
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Вы так говорите как будто там совсем не делают модели.Мне часто выполняют закзы так я и нечего такого сложного не прошу.Чё вы вобще взьелись так что +1 Trio_Max за
Цитата:
Лучше все так оставить!
Старый 17.05.2009, 14:26
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Sakh_badboy, это тебе часто...
Старый 17.05.2009, 17:36
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Sakh_badboy,там в основе тока кидают ссылки на модели из баз....а самому делать никто не хочет...Там ктото писал,что если делают то для себя,как бы...По поводу этого вообще такого там не заметил...Пишешь комуто ПОМОГИ в привате,те ответ "Не могу прости,я щас занят проектом пипец"...через 1 день смотришь в теме "Модели Для Базы XGM" этот же Автор вывешивает модель вообще,не относящуюся к проекту...За что он получает опыт(ито редкость)...Вот про что я говорю...
Старый 17.05.2009, 21:09
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
может сделать так?
нужна модель
описание:
"...тудум сюдум такая модель во такая..."
заплачу 100 опыта)
Старый 17.05.2009, 22:08
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Alibek,обычные пользователи не могут платить 100 опыта ^_^
Старый 17.05.2009, 22:14
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
ну это был всеголишь пример)
Старый 17.05.2009, 22:18
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
обычные пользователи не могут платить 100 опыта ^_^

а они пусть свой отдают = )
Старый 17.05.2009, 22:44
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
DjDinasty, про что говоришь? Что все моделлеры форума не кидаются помогать? Так это нормально.
Старый 17.05.2009, 23:13
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Кет То, что ВСЕ не кидаются помогать - это нормально
То, что НИКТО не кидается помогать - это обидно
Старый 18.05.2009, 00:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Никто и не обязан помогать. Если нет желающих - значит или просите что-то слишком сложное (сделайте модельку героя с этой картинки/из этой игры, например), или что-то слишком непонятное (сделайте модельку Зандамбабуги из мультика "Хубадайсяй с планеты Мамбаса"), или то, что проще сделать самому (уберите у бугая топор) или просто не повезло и все заняты чем-то другим.
Модерация и награды этого не исправят.
Мне кажется, обсуждение этой проблемы здесь можно считать законченным (так как эти выводы уже сделаны, и сделаны не один раз). Если будут возражения - пишите в приват.
Старый 18.05.2009, 02:36
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.