XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль

Ответ

SageOne
aka SageOne
Опыт: 46,198
Активность: 5274
WarCrafter:
но вот скажем пойдет ли вов на айпаде? вк3, герои, титан квест? диабло? там же ещё пойди узнай, на каком айпаде будет андроид, на каком iOS, и если на игре пишут "версия для мака", имеются ли при этом ввиду перечисленные операционки
но зачем?!
Старый 16.10.2012, 23:27
ADOLF

Опыт: 103,393
Активность: 4781
Участник проектов:
-Литература
-Rock'n'roll мертв
но вот скажем пойдет ли вов на айпаде? вк3, герои, титан квест? диабло?
Устанавливайте Angry Birds и радуйтесь. Это - предел игрушек на iPad на данный момент.
там же ещё пойди узнай, на каком айпаде будет андроид, на каком iOS, и если на игре пишут "версия для мака", имеются ли при этом ввиду перечисленные операционки
У меня для Вас плохие новости, и я бы советовал обратиться к специалисту узкого профиля, если Вы не видите разницы между MAC OS X и iOS.
Старый 17.10.2012, 09:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
Опыт: 28,930
Активность: 74
если для вас западников пользование маками стало таким же обыденным как ходить или дышать воздухом, то это ваши проблемы. Я так понял тут давно никто не пытается узнать правду, а все просто собрались поумничать перед друг другом. Только не говорите, что это сейчас модно во всем инете...если вы адольф не можете представить человека, владеющего ПК и не сталкивавшегося прежде с маками, то это ВАМ следует обратиться к такому специалисту

мне вот например сказали, что на айпеде должен стоять iOS, а там стоит андроид - как мне реагировать? и не отвечайте на этот риторический (для вас) вопрос умники хреновы, повторюсь:
Цитата:
впредь 1000 раз подумаю, прежде чем задавать вопрос на хгм, чтоб не тормошить некоторых умников, которые в руках даже айпада не держали (выслушивать доводы неадекватов, школоты и тролей)

прогнили насквозь. Никт не обменивается информацией, все только троллят друг друга и умничают пере друг другом....ну сами знаете как вас назвать верно?
Старый 17.10.2012, 12:54
SageOne
aka SageOne
Адольф хотел сказать что на айоси (аналог Win Mobile) не пойдут нормальные игры. Для этого нужна ос икс, (аналог Wndows для пк, если угодно). Предел ваших притязаний заканчивается на GTA 3 по техническим причинам. Ну и, конечно, стандартных айпадовских игрушках.
Про вин7 начать стоит с того, что его поставить проблематично и работать он будет некорректно, а уж говорить про виндовые игры вообще не стоит.
Старый 17.10.2012, 13:18
ADOLF

Участник проектов:
-Литература
-Rock'n'roll мертв
Адольф хотел сказать что на айоси (аналог Win Mobile) не пойдут нормальные игры.
Адольф хотел сказать, что Windows 7 и перечисленные игры скомпилированы под x86 или x86-64 архитектуру. Адольф хотел сказать, что в iPad установлен процессор на ARM архитектуре.
для вас западников пользование маками стало таким же обыденным
А причем тут вообще MAC? Разговор же о iPad и Windows 7? Исполнять нативно код для другой архитектуры невозможно, только программной эмуляцией, с соответствующей скоростью и артефактами.
Я так понял тут давно никто не пытается узнать правду, а все просто собрались поумничать перед друг другом.
Блондиночка, тебе написали правду сразу, впрочем я не обижаюсь, фанта всегда был таким, можно было и привыкнуть.
Старый 18.10.2012, 15:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
Цитата:
тебе написали правду сразу

как оказалось то было не правда, и на айпад МОЖНО установить винду, но я устал это повторять уже

Пиначет, благодарю, такой ответ мне куда более ясен...приготовил пост с кучей мыслей по теме для обсуждения, но очередной нелепый сайленс от шурика за то, что я просил снять предыдущее сало...и мой пост не выдержал времени и пропал...спасибо роботу шурику

в общем, мысль сводилась к тому, что айпад просто физически слаб для винды и приложений на ней. Но есть же планшеты с виндой другой архитектуры, которые выдерживают не только винду, но и все как полагается. Да и Нетбук, он же тоже небольшой - примерно как планшет, или тот же айпад, на нем у меня стоит вин 7 х64, и уверен, даже вов пойдет там. Я подумал, вдруг техника уже ушла достаточно далеко, чтобы вместо нетбука юзать планшет или айпед, но, видно ещё не ушла

весь вопрос собственно из-за видео очков, но, увы, они только для апла. Не думаю, что после перепайки входа он подойдет и встанет на планшет сборки скажем x86. Хочу такие очки и маленькое устройство, чтоб с ним можно было хоть куда, и играться чтоб можно было тоже - заменить компьютер так сказать. Так то я уже практчически заменил комп нетбуком, соединив его по VGA с ЖК телеком на 37" и все хорошо, но в очках можно разрешение 50-72", и это все ещё во много раз компактнее

видео ещё другие видео очки, с переходником VGA - это видимо для нетбуков как раз, но и стоят они в 3 раза дороже апловских очков, и почему-то та м пишут, что монитор они мол не могут заменить. Интересно почему
Старый 21.10.2012, 23:40
SageOne
aka SageOne
WarCrafter:
Пиначет, благодарю, такой ответ мне куда более ясен...приготовил пост с кучей мыслей по теме для обсуждения, но очередной нелепый сайленс от шурика за то, что я просил снять предыдущее сало...и мой пост не выдержал времени и пропал...спасибо роботу шурику
самое смешное, что я в проблеме совсем не шарю (разве что поверхностно), а к умозаключению пришел путем простой логики...
вопрос, что вам мешает подумать?
Старый 22.10.2012, 00:00
ADOLF

Участник проектов:
-Литература
-Rock'n'roll мертв
как оказалось то было не правда, и на айпад МОЖНО установить винду, но я устал это повторять уже
Ну конечно, установить и _запустить, используя софтварный эмулятор_ почти одно и тоже.
в общем, мысль сводилась к тому, что айпад просто физически слаб для винды и приложений на ней
Он не слаб для Win, там просто другая архитектура процессора. Следовательно, запустить x86 код нативно нельзя, можно его только программно эмулировать.
маленькое устройство, чтоб с ним можно было хоть куда, и играться чтоб можно было тоже - заменить компьютер так сказать
Подожди неделю - выйдут трансформеры с Win 8, маленькие, мобильные, x86 (WoW пойти должен):
Старый 22.10.2012, 00:12
Clamp
Silenced by Clamp
ADOLF:
Устанавливайте Angry Birds и радуйтесь. Это - предел игрушек на iPad на данный момент.
Я тебя, конечно, очень уважаю, ценю и всё такое, но я только что в ВоВ играл на айпаде)
Старый 22.10.2012, 01:01
ADOLF

Участник проектов:
-Литература
-Rock'n'roll мертв
но я только что в ВоВ играл на айпаде)
И как это было реализовано с технической точки зрения?
Старый 22.10.2012, 11:38
Clamp
Silenced by Clamp
А без понятия, мне сунул групаш в руки айпад со словами "зацени, ВоВ запустился", я не смог свернуть его через home, побегал немного и вернул, ибо вов не люблю, а посмотреть на реализацию не смог.
Старый 22.10.2012, 15:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
Цитата:
вопрос, что вам мешает подумать?

а что мешает вам, пиначет, подумать, что человек может банально не отличать иОС от МАКоса? я вот читал на википедии, что виртуал бокс поддерживается виндовсам,И линуксами, макосами и проччими UNIX системами. Макос и иОС входят в юних системы - разве это не значит, что они сильно похожи? повторяюсь, если для вас вид макоси и иОСи обычен как вид воздуха - ваши проблемы, включатйе голову, господа, допускайте что есть люди, котрые не морочились по поводу макосей и пришли сюда, к старым -врагам- друзьям за советом, а вы тут пургу гоните, мол, думай сам, решай сам, тебе надо к врачу...идиотизм же ;)

по поводу видео очков я уже понял, что ответа тут не дождусь...включая те с VGA разъемами...кроме тролльства тут заниматься нечем, как видно)

вов на айпеде и правда заинтересовал - вот я бы такого и хотел собственно. Только бы узнать подробности - что там за ОС стояла, что за сборка вовки и тд

по поводу ссылки адольфа - это не совсем решает проблему, которую я хочу. Я понимаю, что прогресс идет, устройства уменьшаются, становятся компактнее...я того и хочу, но вместе с тем дисплей уменьшается. Очевидный простой и компактный выход в этой ситуации - видео очки, а он в моем вопросе значился основным....если те с VGA переходником подойдут, то можно ждать только снижения их цен...но на сайте магазина пишут, что они монитор не заменяют...так что я не знаю. А апловы очки подойдут только тогда, когда смогу запускать игры виндовса на продуктах апл...это тоже через недельку произойдет или уже давно можно? в принципе, одел апловы очки за 4кр, подключил к айпеду клаву и мышь и играешь в вов по Wi-Fi - вполне хорошо. Герои, думаю, там тоже, в таком случаи должны пойти, наверняка такие сборки уже есть, раз вов идет.
Старый 23.10.2012, 00:16
Clamp
Silenced by Clamp
Старый 23.10.2012, 09:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
такие статьи я читал, потому и писал то, что писал - мол установить можно, но физически не вытянет айпед виндовсы, т.к. аже в этой статье автор боится ставить "тяжелую" для айпеда ХР. Вот если бы семерку можно было...без сервиса Onlive? да чтоб виндовы приложения шли
Старый 23.10.2012, 11:18
DioD

Опыт: 45,251
Активность: 924
Участник проектов:
-WarCraft 3
-Minecraft
вы хоть вкурсе что ARM процессоры weak ordered и ванильный 86-64 софт на них идти не может вообще?
Старый 23.10.2012, 11:38
ADOLF

Участник проектов:
-Литература
-Rock'n'roll мертв
что человек может банально не отличать иОС от МАКоса?
Действительно, медицине широко известны случаи, когда люди не могут сопоставить два очевидных факта. И обижаться на такого человека нельзя.
Очевидный простой и компактный выход в этой ситуации - видео очки, а он в моем вопросе значился основным....если те с VGA переходником подойдут, то можно ждать только снижения их цен...но на сайте магазина пишут, что они монитор не заменяют...так что я не знаю. А апловы очки подойдут только тогда, когда смогу запускать игры виндовса на продуктах апл...
Это уже даже не смешно.
вы хоть вкурсе что ARM процессоры weak ordered и ванильный 86-64 софт на них идти не может вообще?
Слишком сложное построение предложения для него.
Старый 23.10.2012, 14:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск