XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Не хватает знания основ.
http://xgm.guru/p/wc3/oldschoolland
Старый 01.12.2011, 21:39
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Sansaney:
LLlypuK, там было больше плоскостей, клиффы, меньше декора и атмосфера дерьмо.
Если сравнивать то, что дано, то тут ландшафт - как грудь первоклассницы, по сравнению с близзовскими холмами. Клиффы это на самом деле не так уж и плохо, если их правильно применять. Декора у близзов было примерно так же, а атмосфера - это понятие растяжимое и субьективное.
Sansaney:
Мне кажется это предрассудок и не более. если бы сказали, что этот ланд делал Близзард, то несомненно отзывы были куда бы лучше
Ты сам себе противоречешь, только что расписывая, какие нехорошие ландшафты делали Близзард.
Nerevar:
Это скрины из карты в жанре "Аос"
Если скрин игровой, то давай игровую камеру. Нынешний ракурс только портит картину.
Старый 02.12.2011, 08:05
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
LLlypuK,
Ты сам себе противоречешь, только что расписывая, какие нехорошие ландшафты делали Близзард.
Я намекаю на то, что для многих здесь само авторство близзарда является показателем хорошего качества, что конечно большая ошибка.
Sansaney добавил:
LLlypuK,
Декора у близзов было примерно так же
Кустов почти не было, деревья одного типа и одной высоты стоят стеной.
Клиффы это на самом деле не так уж и плохо, если их правильно применять.
Ты в своей статье писал совсем другое... Ты имеешь в виду нужно юзать импортные текстуры для клиффов?
Старый 02.12.2011, 16:19
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Sansaney:
Ты в своей статье писал совсем другое... Ты имеешь в виду нужно юзать импортные текстуры для клиффов?
Нет, так будет еще корявее)
Клиффы неприятны когда их используют для водоемов, или когда народ тупо ставит их стеной.
Зато они хорошо подходят для мили-карт, а если их склоны так сильно раздражают глаз, их можно сгладить обычными камнями и прочими декорациями.
Sansaney:
Я намекаю на то, что для многих здесь само авторство близзарда является показателем хорошего качества, что конечно большая ошибка.
Странно, я ловил обратное настроение, о том что близзы - вовсе не эталон.
Sansaney:
Кустов почти не было, деревья одного типа и одной высоты стоят стеной.
Кусты не было смысла бросать под деревья, поскольку их вырубали, по той же самой причине они одного размера. У них деревья были функциональным элементом, а не декорацией.
Старый 02.12.2011, 17:29
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Sansaney, хватит тут позорить близзов - для своих стилей свои уровни ланда нужны... например ваша милли, сер, не очень то и лучше близзовский кампаний... так-что не надо тут гнать...
я бы посоветовал автору приукрасить ланд разнообразными декорациями из раздела "окружение" - кустиками, кустарником, камешками... ну и как-то с деревьями поработал бы...
Tornak добавил:
а насчет лишнего - убрал бы убогие факела от фузиков, они тут лишние... также не забывайте о камнях поросших мхом и грибах с затонувшего города... оно как-то красивше будет, если комбинировать...
еще с лачугой их стоит поработать - есть же бревна и пни... по идее с этого можно еще что-то допилить... еще можно запилить какие-то тотемы или что-то в таком роде... кароче можно еще поработать...
Старый 02.12.2011, 18:24
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
Tornak:
ваша милли
Tornak:
близзовский кампаний
Разница видна, да?
Тем более когда карта 480*480 и каждая декорация ставится 5 сек, то простите, тут уже не до эстетики. Я итак сделал больше в направлении карты Азерота, чем кто либо дургой
Sansaney добавил:
Tornak:
я бы посоветовал автору приукрасить ланд разнообразными декорациями из раздела "окружение" - кустиками, кустарником, камешками... ну и как-то с деревьями поработал бы...
Tornak добавил:
а насчет лишнего - убрал бы убогие факела от фузиков, они тут лишние... также не забывайте о камнях поросших мхом и грибах с затонувшего города... оно как-то красивше будет, если комбинировать...
еще с лачугой их стоит поработать - есть же бревна и пни... по идее с этого можно еще что-то допилить... еще можно запилить какие-то тотемы или что-то в таком роде... кароче можно еще поработать...
Кстати насчет этого все "плюс"
Старый 02.12.2011, 18:37
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Nerevar, растений и др.
Старый 10.02.2012, 17:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.