XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Demigod
Характеристики карты
Название : DEMIGOD
Руководитель : MoonUnit
Размер : 256x160
Кол-во игроков : 8
Жанр : AOS

От автора
Хотелось бы поделиться своими мыслями о жанре AOS, ну во первых я достаточно поиграл в Simple Aos по сети с другом (я уже наверное все АОS’ы нета поиграл) и мне он понравился, просто, хороший баланс, гемплей обычный но зато приятный, вот эти качества хочется передать в моей карте и я думаю получится…
Но есть и много недостатков у всех AOS’ов , все они предсказуемы после 10-15 минут игры, я еще не встречал такой AOS в котором после 10 минут игры меня что-нибудь удивило, вот этого мне кажется и не хватает, я сделаю (или хотя бы постараюсь сделать) так чтобы нельзя было предсказать что будет через 5 минут игры. Каким образом ? Читаем дальше ….

Задумка
Карта будет насыщена событиями, в большинстве случаев это события зависят от героев, башен, уровня героев и т.д., например :
условие – если у демонов и святых разрушены первые башни, то в центре карты появляется портал из которого прут и на демонов и на святых не очень сильные твари, на них можно заработать специальные очки и деньги, затем портал закрывается и все опять по прежнему (это разнообразит гемплей и в некоторых случаях будет желательно уступить разрушение своей же башни)
Также будут события случайные, некоторые можно будет увидеть очень редко, так редко, что после 30 раза игры в эту карту выбудете думать что все почти видели и испытали и тут сюрприз :)
Уникальный дизайн карты (видно по скринам)
На карте присутствуют небесные замки, они продаются, при покупке их появляются глобальные преимущества, такие как вы можете видеть на 20 секунд всех духов которые летают по карте или ваша команда будет убивать крипов быстрее или вы сможете воскрешать мёртвых или видеть того что никто не видит и т.д.

Карта
Карта будет рассчитана на 1 час игры, насыщенный игривой час.
Как вы уже знаете из предидущего описания, будут воевать 2 рассы, это демоны и святые.
В игре участвуют 8 играков (4v4)
Две стороны демонов (сверху) и одна святые (низ)

Герои
Таких героев как у меня в карте нигде нет и не будет, каждый уникален, каждого я делаю с учетом того как он будет убивать, на что специализироваться, какие артефакты ему нужны, и в зависимости от этого я делаю его способности.
Не будет банальных друидов (у которых есть способность корни или зов природы или лечение). Будут совершенно новые заклинания и красиво оформлены.
Герои, и персонажи карты будут названы никами мапмейкеров XGM’а !
Да друзья вы в карте сможете найти себя
(пожалуйста не занимайтесь плагиатом идей, особенно этой !)

Артефакты
Артефакты не будут видны у противника, так интереснее.
У каждой расы будут свои артефакты, покупаться которые будут за перья, руны, опыт, и т.д, даже за некоторые умения и в обмен за другие артифакты!
У святых артефактов будет меньше чем у демонов, но их можно покупать в любой точке карты.
У демонов все надо покупать на базе, но артефактов больше и некоторые заканчиваются.

Скриншоты

Новые идеи
  • система броска
Все атаки дальнего боя - это невидимый юнит на который прилеплен спецэффект снаряда
С помошью этой системы, можно будет манипулировать снарядами
Например: способнасть у героя - собирает все снаряды вокруг себя и посылает их в врага, или отбивает дальний бой и он летит во врага и т.д.

Статус готовности
Карта готова на 45%

Команда
MoonUnit

Отредактировано MoonUnit, 28.01.2010 в 19:29.
Старый 30.03.2009, 03:21
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
офигенно!
если еще по игре демигод,то вообще нереально круто будет.
удачи =)
Старый 30.03.2009, 04:34
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Kimm2y
Большое спасибо
Старый 30.03.2009, 04:41
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
а что это на "красном" скрине?
Старый 30.03.2009, 04:45
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Цитата:
при смерти святых с них вылетает душа, которая слетает с небес в адскую яму (база демонов), пополняя сферу душ.

Это сфера душ (аналог фонтану здоровья)
Старый 30.03.2009, 04:51
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
ааа,понятно.)
Старый 30.03.2009, 04:51
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
MoonUnit Желаю доделать карту, много интересных идей типа фонтанов здоровья.
А будет бета?
Старый 30.03.2009, 04:51
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Ред
Да, бета будет, в ней 8 героев, маловато артефактов и т.д. Бета будет выпущена для поиска багов и для корректирования гемплея и баланса, и чтобы можно было привыкнуть к артефактам и сборкам...
Старый 30.03.2009, 04:55
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
И когда она будет? И раз уж половину ты сделал, сколько времени у тебя ушло на это? чтобы народ знал, когда выйдет мапа.
Старый 30.03.2009, 05:05
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Ред
пол года на 50%, ещё примерно 2 месяца и может будет бета, а если всё будет ок то 1,5 месяца ..
Старый 30.03.2009, 05:09
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Жжошь! Мега круто!
Старый 30.03.2009, 05:12
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
MoonUnit а будет герой-замок ходящий как в Đ E M I G ☼ Đ на PC
А так я бы поиграл а то Дота у же надоела.
Старый 30.03.2009, 05:17
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
RazArt
Спасибо, я душу вкладываю .
Старый 30.03.2009, 05:18
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Так чё?
Старый 30.03.2009, 05:28
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Sakh_badboy
да , я про это думал, подбирал модель, не получается сделать похоже ...
Но будет герой, который соответствует его размерам и бышни которые на нём стреляют, одна ледяными стрелами, другая лучём света ...
Старый 30.03.2009, 05:32
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
MoonUnit главное что будет,а ты попроси в рублике (нужна модель вам сюда) сделать.
Старый 30.03.2009, 05:39
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Sakh_badboy
Вес карты уже 3,5 я незнаю как мне влипить туда всё что нужно
ещё не влипил
- загр. экран и некоторые иконки
- хотелось бы поменять оформление (сам делаю), но помоему не влезет
- и звуки, у меня много разных, подходящих и их бы всунуть, но нет уже места
Позже если я позжимаю и немного доработаю, оптимезирую карту, то обязательно добовлю заявку на модель, а потом и саму модель
Старый 30.03.2009, 05:43
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
MoonUnit наконец-то еще один достойный представитель жанра AOS, а не уже надоевший клон DOTA. Желаю удачи, и буду ждать выхода этой карты =)
Старый 30.03.2009, 06:12
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
MoonUnit сразу говорю так как я занимаюсь интерфейсами он будет весить около 600 кб.
Могу помочь с курсором он будет весить около 50-60кб
Старый 30.03.2009, 06:20
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
MoonUnit А какие будут герои? Как в игре, или другие? Напиши поподробнее насчет ентого, раз уже половина готова.
Старый 30.03.2009, 06:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.