XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CastAway

offline
Опыт: 104
Активность:
Кому не лень и нетрудно
Есть идея нового проекта, но пока только в голове и нужна помощь олюдей, ОЧЕНЬ хорошо разбирающихся в тригеррах. Сам я в них шарю, но на неглубоком уровне. Во всяком случае моих знаний мне не хватило, чтобы создать проект тихо, молча, никому не говоря. Как только появятся первые наброски, выложу на обозрение да и саму идею думаю высказать позже. По ходу создания будут вопросы и вот первый из них, как в названии темы, кому не лень и нетрудно, помогите:
КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВО ВКЛЮЧЁННОМ CINEMA MODE КУРСОР МЫШИ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ПО ЦЕНТРУ И УСТАНОВЛЕННЫЙ РАКУРС КАМЕРЫ ДВИГАЛСЯ ВМЕСТЕ С ДВИЖЕНИЕМ МЫШИ? ТО ЕСТЬ БУДЕТ ВИД, ТИПА ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА.
Старый 15.12.2006, 00:27
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
CastAway чтобы был вид от первого лица с курсором в центре, нужна специальная программа. А пока ты не выложишь полную информацию о проекте, никто в него не вступит. Читай правила. Вот щас гадёныш придт и прикроет темку до лучших времён =)
Старый 15.12.2006, 00:42
CastAway

offline
Опыт: 104
Активность:
Мне пока в него никого и не надо, ибо пока что проекта как такового нет! И ты не понял: вид не от первого лица, а просто что-то похожее, то есть допустим я сделал ракурс обзора 40, высоту над ландшафтом 58 и координаты, допустим 1354х и 2341у и зафиксировал, но при движэении мыши, камера крутится только вокруг своей оси, меняется угол обзора, а координаты остаются теми же. Как такое сделать. Я такое в какой-то карте видел, а осуществить сам не могу.
Старый 15.12.2006, 01:08
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Это очень сложно для чела, "не очень хорошо разбираюцегося в триггерах". Тем более для того, кто не знает джаз!
CastAway
Мой тебе совет - пока что забей на такую камеру.
Старый 15.12.2006, 01:36
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
CastAway там нужна спец. прога, без неё никак. И используй поиск
Старый 15.12.2006, 11:44
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Корче переместить камеру по координатам легко, труднее отследить эти координаты. Для их отслеживания нужно написать спец. программу. Все это подробно описано в этой статье.
// Все прям такие умные, а обьяснить и ссылочку дать влом!
Старый 15.12.2006, 14:42
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
_
Если хочешь чтоб чуствительность была как примерно в стрелялках, то нагрузка на комп будет нереальной, т.к. нужено слишком быстрое отслеживание координат + прикрепление к ним камеы.
_
Если так сделать то мапа будет сильнооооо лагать. Даже на средних компах.
А если и мулти плэер - то тут вабще ппц...
_
Да и максимальный минимум переода 0.01 сек, а за это время можно мышой двигать так что комп не успеет обработать.
ЗЫ, мой тебе совет, оставь ты это дело.
Старый 15.12.2006, 15:13
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Можно попробовать использовать ф-ции:
GetCameraTargetPositionX
GetCameraTargetPositionY
и отслеживать изменилось ли оно...
но они будут работать только если мышку отнести в край экрана...
Так что лучше забей на это...
Старый 15.12.2006, 20:52
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Имхо, пустая трата времени. Даже с программой ты далеко не уедешь.
Старый 15.12.2006, 21:45
CastAway

offline
Опыт: 104
Активность:
Я всё равно попробую, ибо идея у меня хорошая. Есть такой фильтр для камеры, что-то типа телескопа. Если есть фантазия, его можно использовать как прицел, причём увеличивающийся при движении скролла мыши или, соответственно, уменьшающегося при движении в обратном направлении. Исполльзуя это можно создать интересный мод, что-то типа снайпера, отстреливающего злобных мобов или защищающего деревню от нашествия кабанов-мутантов с Дренора, вариантов масса. Если есть желающие хотя-бы ПОПЫТАТЬСЯ сделать это напишите. Я уверен, если получиться будет интересно.
Старый 16.12.2006, 13:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
CastAway, недумаю что стоит за єто браться, хотя идея...
Старый 16.12.2006, 14:10
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
CastAway не слушай всех, покрайней мере попробывать стоит.
Тут на сайте есть одна карта/наработка на эту тему, вот посмотри. Также можешь связатся с автором, он помоему практически один с хгм который использовал это на практике, не считая алексея, который и написал статью.
Старый 16.12.2006, 14:25
CastAway

offline
Опыт: 104
Активность:
Dead_knight а ты не сможешь помочь?
Старый 16.12.2006, 15:53
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Блин а ссылку на наработку дать забыл! вот
Врятли я смогу помочь с отслеживанием положения через прогу, могу помочь только по самому вару. Ну ты сначала попробуй сам, подумай и т.д. а потом уже и о проекте можно поговорить..
Старый 16.12.2006, 16:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
CastAway, ну в любом случае перед тем как начинать проэкт подумай, возможно ли это и сможеш ли ты осилить его)
Старый 16.12.2006, 22:24
CastAway

offline
Опыт: 104
Активность:
Я подумал о проекте, я уже писал об этом-если бы я мог ОДИН осилить его, здесь бы не было этой темы, а так мне просто нужна была помощь или хотя бы совет, Dead_knight ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за ссылку!
Старый 18.12.2006, 19:19
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
CastAway, я могу сделать нечто подобное. У меня есть идея, как отловить наскок мыши на край экрана и повернуть камеру. Если зажать колесо и двигать мышь, то вид тоже будет двигаться, а значит можно отловить движение мыши. Теперь мне надо вычислить закономерность, а потом постараюсь сделать.
Старый 01.01.2007, 16:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.