XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Castro
[Frenzy]
offline
Опыт: 211
Активность:
Millitary Tournament

Millitary Tournament


Размер карты: 96x128
Тип ландшафта: Пустоши
Жанр: RPG/мини-игры/AoS и др.
Количество игроков: 10

Особенности карты:
  • Карта для сетевой игры
  • Большое количество игровых режимов, сменяющихся путём голосования
  • Игра как командная, так и "каждый за себя"
  • Множество различных героев с разными характеристиками
  • Сборные предметы
  • Мини-игры и квесты

Игровые режимы

  1. Странствие (стандартный начальный режим) - игроки и города друг к другу нейтральны, все просто качаются на монстрах, улучшают героя.
  2. Противостояние (AoS) - очень похоже на Доту. Игроки делятся на 2 команды, одна играет за одну сторону, другая - за другую. Из городов периодически выходят крипы, на пути стоят башни. Цель: уничтожить город противника. Разрушившие город становятся победителями в этом режиме и получают вознаграждение.
  3. Захват знамени - очень напоминает "Противостояние", но в городах нет башен, крипов выходит значительно меньше, цель - захватить вражеское знамя и принести его в свой город. Знамя дает дополнительные способности. Донеся знамя до города, команда получает очко. Игра до 5 очков, победители получают награду.
  4. Выживание - игроки делятся на 2 команды, каждая команда находится в своем городе. Местность вокруг заполоняется нечистью, которая атакует города. Побеждает та команда, которая продержится дольше. Победители получают награду.
  5. Хаос (Death Match) - Каждый игрок сражается за себя. Все остальные - враги. За каждое убийство игрок получает вознаграждение.
  6. Стенка на стенку (Team Death Match) - очень похоже на "Хаос", но в этом режиме игроки поделены на 2 команды.
  7. Чума - Один из игроков случайным образом заражается чумой, чума дает ему бонус к атаке, скорости и т.п. Его цель - заразить всех остальных. Заражение происходит, если зараженный наносит удар жертве с 50% HP или ниже. После заражения жертва тоже становится инфицированной и должна заразить других. Когда все игроки кроме одного заражены, то единственный не зараженный получает деньги через некоторые промежутки времени. Когда же его заразят, то все начинается заново (зараженный определяется случайно).

Голосование:

Голосование начинается когда один из игроков выберет режим, за который будет проводиться голосование (путем набора команды "-mode x" в строке чата, где x - номер режима). Когда голосование стартует, каждому игроку будет дана возможность проголосовать либо за, либо против данного режима. Голосование может быть доступно не всегда, а лишь через определенные промежутки времени.

Герои


Каждого героя можно "раскачать" под разные специализации путем получения различных профессий. По достижению определенного уровня, игрок может выбрать одну из доступных профессий. Профессию нужно выбирать с умом, опираясь на то, в каких режимах вы намереваетесь себя показать во всей красе. Например, для захвата флага и чумы вам понадобится быстрый, увертливый герой, а для хаоса - сильный танк.
Вы сами сможете сделать своего героя таким, каким бы вы хотели его видеть. Все игроки начинают с одинаковыми по характеристикам героями, но после "прокачки" можно получить другой класс. Например, из обычного воина вы сможете сделать сильного танка, быстрого ловкача или умного паладина. Выбор за вами.

Конечные профессии героев делятся на 4 типа: Танк (каратель и Разрушитель), маг-воин (Рыцарь Света и Ловец Духов), ловкач (Ястреб и Мастер Клинка) и воин дальнего боя (Страж и Берсерк).*
Профессии обоих рас идентичны друг другу и отличаются только способностями и кое-какими характеристиками.
*В скобках первое - это профессия у людей, второе - у орков.
  • Танк - сильный воин ближнего боя, обладающий большим запасом здоровья и защитой, но с маленькой скоростью атаки и передвижения. Может вести долгие бои и устоять даже от самых сильных атак. (основной навык - Сила)
  • Маг-воин - боец, средний по всем характеристикам, но обладающий полезными заклинаниями, которые позволяют ему составить конкуренцию любому противнику. При грамотном контроле способен быть как воином поддержки, так и полноценным танком. (основной навык - Разум)
  • Ловкач - Быстрый воин с довольно большой защитой, но с относительно небольшим запасом здоровья. Обладает большой силой атаки, вместе с высокой скоростью это дает ему возможность быстро уничтожать противника. (основной навык - Ловкость)
  • Воин дальнего боя - воин, обладающий дальней и довольно мощной атакой, но средней скоростью атаки. Скорость передвижения высока. Воин дальнего боя нацелен на уничтожения противника издалека, не приспособлен для длительного боя на близком расстоянии так как имеет не так много здоровья. (основной навык - Ловкость)

Каждая профессия является улучшением предыдущей профессии. Причем с приобретением новой профессии герой получает характеристики всё более и более близкие к конечной профессии. (пример: У Пехотинца есть выбор профессии между Рыцарем и Скаутом. Приобретая профессию Скаута, он получит развитие навыкам ловкости и скорости, а Рыцарь - развитие в силе. У рыцаря есть выбор - улучшать силу (Всадник) или разум (Паладин) и так далее...)



Также у разных героев разные типы атаки и защиты, например у Лучника будет тип атаки - дальний бой, а у Рыцаря - обычная. Таким образом, некоторые профессии будут более эффективны против других, а против ещё одних - менее эффективны. Например, у Карателя - тяжелый тип защиты, поэтому лучники будут наносить ему меньше урона, но лучник будет наносить больше урона, например ловкачу.

Прочее


Предметы:

Покупка предметов направлена на улучшение хороших сторон героя, а также для сокрытия его недостатков. Множество предметов являются сборными и их можно и нужно улучшать.

Мини-игры и квесты:

При игре на карте вы сможете поиграть в некоторые увлекательные мини-игры, а также выполнить несколько квестов, для получения бонусов. Квесты можно выполнять параллельно с любым игровым режимом.

Ландшафт:

Тип ландшафта - Пустошь (пустыня). На севере и на юге находятся противодействующие города. Рельеф представляет собой изрезанную оврагами пустыню, дороги между городами петляют среди возвышенностей и впадин (Всего дорог три, наиболее короткая - средняя).

В целом о карте:

На карте 2 города - Человеческий и Орчий (названия пока не придуманы), расположены они напротив друг друга, орчий - на севере, а человеческий - на юге. Города абсолютно равноценны. В городах можно купить предметы, вылечиться и т.д. Вдоль дорог расположены зоны в которых живут нейтрально-враждебные существа, за убийство которых герои получают опыт и золото.

Геймплей:

Когда игрок присоединился к игре он выбирает расу за которую он будет играть (Орки или люди). После старта игры, игрок получает героя, а дальше уже как у людей фантазия скажет. Почти сразу после старта игры можно будет провести голосование за смену режима и наслаждаться игрой.

Создание карты


Система голосования создана, но будет тестирована и изменена, со временем будут создаваться режимы, нужно придумать и создать множество предметов, у карты пока нет ландшафта, нужно продумать и создать героев. Создание карты пока на начальном этапе, но фундамент уже заложен, сделано пару героев со спеллами.

Требуются люди для создания:
  • Ландшафта и декора
  • Героев и способностей
  • Предметов

Скрин, сделанный во время теста сообщений о смерти (вот так всё скудно пока что):

В заключении


От себя хочу сказать то, что если будет набрана дружная, умелая и трудолюбивая команда, то проект я намерен закончить до конца, однажды он уже был заброшен ввиду того, что ладншафт не был сделан, а сам я ландшафтом заниматься не люблю, тоесть бросаю ландшафт на пол пути. Очень надеюсь, что люди откликнутся, не запинают ногами.

P.S. Принимаю любые идеи и замечания по поводу моей задумки.

Отредактировано Castro, 08.08.2008 в 18:56.
Старый 08.08.2008, 18:38
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Понравилось. Залезь в асю если можешь. Я бы помог но занят.
Старый 08.08.2008, 18:44
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Интересный проект
Старый 08.08.2008, 18:48
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Интересно и глупо:) я бы не советовал делать такой масштаб работы и убери аос тк все играют в доту и попробуют сначала этот режим, подумают что хрень и забудут :( стремись лучше сделать ближе к динамичности утер пати и к среднему времени игры 15-25 минут. А ну и обязательно нада избежать банальных моделек типа бм или пехотинца) и не на русском естесн. И ландшафт лучше сделать все 1им городом 100% тока не мрачным и "все такое огромное" как в мясе. мне как задроту видней во что интересней играть, но это чисто мое мнение можешь забить)
Старый 08.08.2008, 20:01
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
Гуд идея, посмотрим какова будет реализация :)
Старый 08.08.2008, 20:28
Kroyon
демон
offline
Опыт: 603
Активность:
Кульное дерево профессий :) Идея неплохая .
Старый 08.08.2008, 20:51
Castro
[Frenzy]
offline
Опыт: 211
Активность:
Цитата:
Сообщение от FoK_KruGer
Интересно и глупо:) я бы не советовал делать такой масштаб работы и убери аос тк все играют в доту и попробуют сначала этот режим, подумают что хрень и забудут :( стремись лучше сделать ближе к динамичности утер пати и к среднему времени игры 15-25 минут. А ну и обязательно нада избежать банальных моделек типа бм или пехотинца) и не на русском естесн. И ландшафт лучше сделать все 1им городом 100% тока не мрачным и "все такое огромное" как в мясе. мне как задроту видней во что интересней играть, но это чисто мое мнение можешь забить)

АоС можно и убрать, либо сделать в последнюю очередь, а карта будет на русском, делаю для русских, а никак не для америкосов. Почему ландшафт одним городом?
Старый 08.08.2008, 21:30
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Skaarj-award за единственное толковое название проекта из всех, что я видел за последние несколько месяцев.
Старый 09.08.2008, 02:23
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Могу помочь пиши в приват

krimatoriy добавил:
А вообше понравился
Старый 09.08.2008, 02:42
Castro
[Frenzy]
offline
Опыт: 211
Активность:
Почему удалили картинки?
Старый 09.08.2008, 11:39
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Убийца доты? Я так не думаю это очередной клон доты. :(
Голосование конечно интересует ,НО через консоль! Это кому нужно вы диалог делаете лучше! И что-бы сравнится с дотай делаете еще 2 города что-бы интереснее было! И квесты может еще ситуацию исправят!
Режимы некоторые очень напоминают мои нароботки но да ладно может в режимах спасение! И это делаете сперва полностью на русском ибо на английском надоело! А вот класы героев интересно покраине мере это сделано лучше чем в других!
Старый 10.08.2008, 07:24
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Нитему Ksax если будет ещё 2 города это неразбериха во многих картах я видел тупость...
Старый 10.08.2008, 07:34
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Ну тогда давай ландшафт делай и выкладывай бету. И мульти боард уменьш еще ,а то на скриншоте он прям монструозный!
Старый 10.08.2008, 07:45
Castro
[Frenzy]
offline
Опыт: 211
Активность:
Ksaxв том и дело что я ищу ландшафтера, мультиборд уменьшил)))

И причем тут вобще дота? проект планируется быть не очень похожим на доту. Возможно будет оформление и описание предметов и т.д. как в доте (потому что привычно для игроков), а игровой процесс нужно сделать отличающимся от доты и очень динамичным

Отредактировано Castro, 10.08.2008 в 17:06.
Старый 10.08.2008, 16:53
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Ладно давай я ландшафт подправлю. Собщение в личку или в аську.
Старый 11.08.2008, 10:31
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Castro,сказать честно,не представляю как можно соединить RPG/AOS...Каков уже процент готовности?
Старый 11.08.2008, 22:43
core

offline
Опыт: 98
Активность:
Проект интересный(на мой взгляд) но я бы не стал называть его убийцей доты...идея оригинальна и вполне может прокатить...
Желаю удачи проекту!
Старый 14.08.2008, 16:02
Castro
[Frenzy]
offline
Опыт: 211
Активность:
CDJ процент пока очень мал, в цифрах выразить не могу :)
Старый 14.08.2008, 20:11
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Castro,ну а хотя бы расскажи,что уже готово? И набираешь ли людей на работу над картой? Если да,то к какой области эти люди должны относиться...
Старый 14.08.2008, 23:17
Castro
[Frenzy]
offline
Опыт: 211
Активность:
Создана система голосования, когда будет закончен ланд, буду делать игровые режимы. Сделано несколько героев, сейчас герои делаются и создаются интересные спеллы. Также сделана изменяющаяся доска лидеров, сообщения об убийствах\смерти
Старый 15.08.2008, 11:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.