XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понимаете ли Вы что написано на иностранном языке?
Да 39 55.71%
Нет 3 4.29%
Наполовину 28 40.00%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
Знаетели вы английский язык на игровом уровне?
Можете ли Вы перевести и понять, что написано в подсказках, магии, истории той или иной игры, если у Вас только английский вариант.
Старый 28.09.2006, 09:00
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну игровой уровень - понятие растяжимое
Старый 28.09.2006, 17:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
С грехом пополам я на батлнете разбирался в английских пользовательских картах и в том, что мне союзники говорили в пользаках и в ладдерках. Так что "серединка на половинку".
Старый 28.09.2006, 17:18
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я когда на батле играю.. так иногда четверть сказного может догадками понять смогу.. но не больше...
англизкий язык мой самый ненавистный после руского:)
Старый 28.09.2006, 17:24
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Вообще - да. Но если не понимаю, захожу в Меджик Гудди! :)
Старый 29.09.2006, 00:23
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
В основном понимаю, если нет заумностей=)
Старый 29.09.2006, 00:52
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Я знаю, что знаю, но проголосовал за - Нет.
Старый 29.09.2006, 00:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ну впринципе понимаю, но тут скорее так, 50% понимаю полностью, 30% не совсем, но логически из первых 50 вывожу, а 20% пробелов тоже логически из 80 заполняю. Так что Да.
Старый 29.09.2006, 01:04
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
INDIGO А что означает " знание языка на игровом уровне" ? на сколько я знаю такого не существует и не может даже теоретически существовать - язык в играх одинако - меняется лишь стиль его обращения. Представьте что вот у американца или англичанина спрашивают о русских играх - "знаете ли вы язык на игровом уровне?" а теперь вспомните наши игры - и убедитесь что там нет никакго игрового стиля (уровня), конечно - слова Action, Load, Save, Fire, Jamp, move и другие встречаются очень часто - но их в купе очень мало.
ВОпрос можно перефразировать- "знаете ли вы английский язык?"
Старый 29.09.2006, 03:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Jamp, move и другие встречаются очень часто

ошибка, т.к. "Jamp" мне ещё ни разу не встречалось )
Цитата:
"знаете ли вы английский язык?"

ну, безусловно, даже несмотря на то, что я средненько его знаю, он мой любимый язык, русский отдыхает и курит в сторонке. Мечтаю его глубоко изучать, если на это было бы время... Люблю его намного больше, чем русский.
Старый 29.09.2006, 06:14
Tiran

offline
Опыт: 304
Активность:
А я знаю на 50%
Старый 29.09.2006, 07:04
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Думаю наполовину. Может даже меньше
Старый 29.09.2006, 12:24
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
привык уже...50-60% понимаю а остальное по смыслу..
Старый 29.09.2006, 18:10
Doberman341
Базару нет...
offline
Опыт: 831
Активность:
Я понимаю общий смысл, но детали разобрать не могу.:)
Старый 29.09.2006, 19:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
90% понимаю, остальное по логике, понимаю текст на слух, могу говорить и думать по-английски :) последнее даёт особое интересное и необычное чувство :)
Старый 30.09.2006, 00:50
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
English my second language. Und Deutch drei. (для тех кто не понял: Английский мой второй язык, а немецкий третий) :)
Старый 30.09.2006, 02:13
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Вообще-то, я английски с первого класса учу! У меня спец школа по ин. языкам. А вот русского у меня в школе нет!
Старый 30.09.2006, 10:51
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
мухаха, я по английски читаю быстрее чем по русски, так как правила положения сказуемого и подлежащего в предложениях позволяет читать слово через слово БЕЗ потери смысла и линии мысли.
да и вообще я считаю что чем сложнее синтаксис тем проще язык, в этом отношении высокоуровневые языки програмирования позволяют человеку думать напрямую.
"Я занят"
Объект есть Определён(занят)
"Занят ли ты?"
Объект общая информация(занят)
вот сами вдумайтесь, как проще мыслить
Занят ли ты?
Объект общая информация(занят)
Во втором варианте вы сразу выделяете локальные логические понятия
Объект==Ты (можно сразу на лету не задумываясь связать это с именем лицом и другими параметрами, мы создаём понятие "ТЫ" которое будет существовать в сознании до того как вы его замените другим понятием которое будет перекрывать объём иначе даже имея два "ТЫ" мы не запутаемся, создавая таблицу информации ("ТЫ","красивый""умный")
имея хоть один компонент содержания мы можем получить объём и соединять объекты в группы что позволяет ЗАПОМИНАТЬ и оперировать с неограниченым числом понятий без риска их забыть, так как одно понятие связано с другим напрямую а не по цепочке, получая хоть один из компонентов(аля вспоминать) мы сможем вернуть ранее "забытую" информацию даже не задумываясь об этом.)
общая информация(занят)==Мы получаем одно из понятий в таблице, так как булеан вид переменных НЕ является только чем то компьютерным через один простой вопрос мы возращаем всю таблицу значений из нашего сознания мгновенно вспоминая все объстоятельства события что предшествовало ответу на этот ранее заданый вопрос, да вы не ошибаетесь мы с вами не можем задать вопрос напрямую, так как вопрос предполагает ответ а ответ предполагает получение информации из сознания.
Так как мы с вами живём в реальном мире, всё построено на событиях, к событиям так-же прилагаются таблицы, таблицы в сознании хранятся в строго логическом порядке, и если вы спросите например "что было на паре" в 90% случаев вы получите информацию по последнему событию "пара".
Собственно хватит бреда...
Русский имеет кривой синтаксис так как окончания слов играют большую роль чем сами слова и их порядок в предложении, в этом отношении конечно английский лучше и проще как для посторения логических таблиц так и для получения данных из этих таблиц по ключевым понятиям
Старый 30.09.2006, 11:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
English my second language.


Смеялсо, твой второй язык, а написано с ошибкой? :)
Старый 30.09.2006, 11:45
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
Господи, да чтож это все умные то здесь....
Старый 02.10.2006, 08:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.