XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Любимая часть игры?
VII (PS, PC) 8 88.89%
VIII (PS, PC) 0 0%
IX (PS, PC) 0 0%
X (PS2) 0 0%
XI (MMO: PC, PS2, X360) 0 0%
XII (PS2) 0 0%
XIII (PS3, X360) 1 11.11%
XIV (PS3) 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nix
неужели нету тут истинных фанов FF?

Обидеть меня хочешь?

Кстати, по факту, прохожу сейчас три игры: Daxter на PSP, Neverwinter Nights 2 на PC и Final Fantasy XII на PS2. Так вот, чем больше я играю в последние две игры, тем больше нахожу между ними какие-то общие черты. Только не надо считать меня психом Они действительно похожи подачей сюжета и элементами боевой системы.
И хотелось бы заметить, что из всех номерных частей FF XII наименее всего похожа на игру сериала Final Fantasy. Повторяется история FF Tactics (действие FF XII происходит в том же мире под названием Vanadiel), которая имела очень опосредованное отношение к серии Final Fantasy (оригинальное название FF Tactics - Zodiac Brave Story). В FF XII вообще отсутствуют многие присущие сериалу элементы - пошаговые битвы, любовная линия, отстутствие бэктрекинга и т.д. А уж боевая система так и вовсе не имеет никакого отношения к jRPG и скорее похожа боевку из Knights of Old Republic или того же NWN2 с элеметами "на тему". А тут недавно один из моих друзей заявил, что FF XII похожа на Vagrant Story, действие которой происходит все в том же мире, что и FF Tactics. Уж не знаю почему, но это очень распространенное мнение. Это видимо связано с тем, что у FF XII, Vagrant Story и FFT одни и те же разработчики. Мне так и вовсе кажется, что атмосфера, сюжет и настрой FF XII очень похожи на таковые в играх серии Tactics Ogre.

Отредактировано Dwarkin Gospel, 06.03.2007 в 08:27.
Старый 06.03.2007, 04:38
Megamonstr
Right hand of ARES
offline
Опыт: 2,305
Активность:
Играл в две части финалки седьмую на PC и десятую и PS2!!! В принципе мне игрухи очень понравились да и возможнасть была пройти, НО обе бросил практически в начале! :(: Причина простая! Ну немогу я смотреть ролики почти после каждой битвы! Они красивые интиресные но я их не выдерживаю! Но игровой процес просто конфетка!!! Мне в принципе все игры подобного плана нравятся!!! :D:
Старый 08.03.2007, 18:21
Nix

offline
Опыт: 636
Активность:
из каждой фф(в которую вы играли)перечислите по 2-3 любимых перса
Старый 08.03.2007, 18:42
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nix
из каждой фф(в которую вы играли)перечислите по 2-3 любимых перса

Будет очень проблемотично назвать любимых персонажей из FF1 - в оригинале там вообще не было имен А в римейках FF1 имена равно как и классы персонажей выбираются игроком. Так что, моими двумя любимыми персами из первой финалки были белая магичка Murka и черная магичка Kolbasa Шучу
Старый 08.03.2007, 19:22
Nix

offline
Опыт: 636
Активность:
Dwarkin Gospel ну ясерьёзно..из которых ты играл,8,7,91010-2,6..
Старый 08.03.2007, 20:04
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Мне из девятой нравится Фрея, Зидан и Квина.
Из восьмой Скволл и Зелл.
Из шестой Фигаро, Гау и Купо.
Старый 19.04.2007, 20:02
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
А есть на камп FF?
Старый 19.04.2007, 20:37
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
У мя восьмая есть русская и шестая русская с эмулем.
Старый 19.04.2007, 23:25
Nix

offline
Опыт: 636
Активность:
на комп сделали 8 и 7
Старый 21.04.2007, 09:00
Lawlight

offline
Опыт: 3,803
Активность:
если сделали, то это хорошо
Старый 21.04.2007, 10:08
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
я тоже ниразу не играл, но люблю фф

=) знаю, это вообще парадокс у тебя какойто ) копи денежку на PS3 , будем вместе в онлайн играть в новую Фантазию.

cosmo добавил:
Totoro О, у тебя есть Final Fantasy 9, она еще на PlayStaion1 Была, там где приключения подростков, это огонь. или это 8мая. (Про драконов).



Слушай, cosmo, скажу тебе одно, друг, Final Fantasy лычшая приключенческая серия игр за всю историю человечества.
Старый 21.04.2007, 15:35
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
cosmo, не у мну лиш шестая и седьмая. Девятую нашел в инете, но там 1гб качать, если не больше. Буду искать в магазинах, как деньжата появятся. Я просто в шоке от этой игры, восемь лет назад сел на час поиграть в компьютерном зале и она покорила мое сердце)
Александрия, летающий корабль воров, хвостатый Зидан...
Старый 22.04.2007, 13:33
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Totoro Это вообще мега Финал, заставки на уровне, все высше, имена героям даешь сам, у как интересно было играть, столько квестов и приключений, и очень много секретов, я помню когда получил летающий корабль, то любил частенько летать туда сюда прокачивая опыт, так вот один раз залетел на кокойто остров, помню что вверху карты, но где именно нет, так вот там что то вроде пищеры, я туда захожу а там библиотека огнромная прямо в пищере, огромная как большущий зал и люди ходят, блин как я себя венил, когда подумал, что этотбудет в квес5е, ушол оттуда, а оказалось что больше по всей игре я в это место не заходил, и все мои поиски его закончились провалом.
Помню еще дракона тоже на закрытой части острова, я к нему раз 200 летал с целью его убить, когда стало получаться, тогда во время квест с его участием подошол.

Лично для меня Final Fantasy IX самая лучшая приключенческая игра в мире, никогда не забуду, сколько в ней было жизни, сколько интересных и хорошо продуманных квестов, помню просыпался и ложился спать думая только о том когда сяду за PlayStation (игры на PS всегда были чем то захватывающим) и начну проходить квесты дальше. А с каждой новой заставкой желание усиливалось вдвое. Только вот даль, что она 10 блоков памяти снимала, мне на другие игры не хватало, но а так огонь..
Старый 22.04.2007, 13:48
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
cosmo, да-а-а-а...
FFIX будет вечно жить в наших сердцах )
Старый 22.04.2007, 14:14
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Куплю PlayStation3 и найду эти два диска с FFIX , вот это , будет настоящая связь покалений игр.
Старый 22.04.2007, 14:44
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
А при чем тут 3-тья PS?
Старый 23.04.2007, 18:52
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Totoro PlayStation 3 крутит диски с играми от PS1 и PS2 (этож Sony :), поэтому в принципе лучше приобрести последнюю, и проити FFIX на этой консоли.
Старый 24.04.2007, 01:53
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Totoro PlayStation 3 крутит диски с играми от PS1 и PS2 (этож Sony :), поэтому в принципе лучше приобрести последнюю, и проити FFIX на этой консоли.

Зачем же так тратиться, можно и на компе сыграть, с помощью эмуля eSPXe 1.5.2. Этот вариант хорош еще и тем, что можно искусственно улучшить графику и иметь возможность сейвится в любом месте.

Отредактировано Dwarkin Gospel, 26.04.2007 в 06:35.
Старый 24.04.2007, 04:22
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Я помню говорили, что Final Fantasy I и II выйдут на PSP, интересно, задумка вооплатилась в жизнь?

Отредактировано cosmo, 26.04.2007 в 18:57.
Старый 24.04.2007, 21:21
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
cosmo, мне проще просто достать диск, ибо эмуль я уже настроил, щас в Tekken 3 рублюсь.)
Старый 24.04.2007, 21:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.