XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Demented

offline
Опыт: 35
Активность:
[Вопросы] по моделлингу 3ds max 2012 -> warcraft 3
Ненашел роликов, ни статей в интернете по крайнемере на русском языке, может быть вы подскажите?
Я сделал анимацию движения и атаки в своей модельке, налепил текстуру, есть готовый mdx и blp.
  1. В mdlvis на сколько я помню указывается путь текстуры к модели в редакторе текстур.
Как указать этот путь в 3ds max?
  1. Как сделать так что бы движок Warcraft воспринимал мою анимацию? т.е. с 1 по 40 кадр, анимация движения, с 50 по 100, анимация атаки. Поймет ли warcraft что это анимация движения и атаки или вообще не будет их воспроизводить, нужно же как то связать. Может вопросы и глупы но сижу уже час и не могу найти ответа.
  2. Когда я открываю готовую модель в 3ds max (Скачанную с сайта, или даже простую из игры) почему то модели 2
Сперва модель одна но когда применяешь edit poly появляется одна большая модель без анимации польностью в фронтальной проекции, а внизу у нее под ногами в раз 300 меньше есть точно такая же но с анимациями уже. Почему так? Нельзя ли ограничиться одной
Буду безумно вам благодарен за отзыв.

Может ктонибуть сможет меня проконсультировать в Skype, мой ник Silver_Bad (в скайпе)
Готов стать учеником :) изучил 40% уроков на демиарте в 3ds max 7 день

Отредактировано Demented, 22.10.2012 в 19:45.
Старый 22.10.2012, 19:36
Magarider

offline
Опыт: 179
Активность:
Дык в Mdlvis'е прописываются и анимации, меню Модули -> Редактор анимаций. На вкладке Анимки жмакаешь кнопку Создать, указываешь интервал кадров 1-1000 (нулевой кадр нельзя указывать), вверху вместо New пишешь Walk (ну как я понял, "движение" это ходьба). Таким же образом делаешь Attack (кадры 2000-3000).
По третьему пункту: должен же быть у модели уже собственный модификатор (скорее всего Editable Mesh), работай с ним. Природы же косяка сам толком не знаю.

Отредактировано WebSter, 10.11.2012 в 11:36.
Старый 25.10.2012, 13:53
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Demented, у нас есть только эта статья, описывающая метод перенесения анимаций из макса версии больше 5 в вар. Старайся делать как там, может что и получится)
Старый 10.11.2012, 11:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.