XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Провёл оптимизацию кода на утечки, пофиксил мелкую недоделку + расставил крипов по другому (по мелочи)

смотрите первый пост, внизу и качайте обновлённый вариант ... возможно теперь, даже если систему использовать в картах типа: Footman, AOS и т.д. не будет торможений, вызванных ограничениями описанными в первом же посте :) ... причиной которых, судя по всему, являлись утечки
Старый 12.05.2008, 05:48
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
happy_horror Всетаки исправил утечки сейчас посмарю что ты там накалякал =)
Старый 12.05.2008, 08:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
happy_horror, забыл добавить инструкцию в карту. Читай Правила размещения файлов в Барахолке.
Старый 12.05.2008, 16:42
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Наработка будет востребована, а это самое важное для создателя.
Молодца, так держать.
Старый 12.05.2008, 18:45
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
happy_horror, Системка интересная, мне очнь понравилась! если не против я её в своей мапе заюзаю. Но всё-же не плохо было бы к системке добавить расчёт: (hp*броня/полученный урон), у кого будет выходить меньше, того и надо мочить первым делом, и есчо не плохо было-бы добавить к системке процент того, что моб всё-таки пойдёт атаковать юнита сразу, ато так быстро процент урона даже самые крутые геймеры не вычисляют!

akkolt добавил:
Кста! можно добавить проверку, сколько вокруг противников, и рассчитывать, ((60сек/сooldown)*свой урон) к общей сумме hp юнитов, если 1 часть выражения на много меньше второй (примерно в 2-3 раза) юнит должен убегать.)
Старый 12.05.2008, 19:22
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от akkolt
happy_horror, Системка интересная, мне очнь понравилась! если не против я её в своей мапе заюзаю. Но всё-же не плохо было бы к системке добавить расчёт: (hp*броня/полученный урон), у кого будет выходить меньше, того и надо мочить первым делом, и есчо не плохо было-бы добавить к системке процент того, что моб всё-таки пойдёт атаковать юнита сразу, ато так быстро процент урона даже самые крутые геймеры не вычисляют!



на счёт накрутки и усложнения формул вычисления: опять же, движок вара старый, немощьный, требующий доработки/изменения...если бы он мог всё сразу и быстро, то было бы всё просто, легко и универсально...именно поэтому я оставил только фактор урона, как самый важный...


про последнее не понял...там же есть настраиваемый параметр в системе, percent, который означает % хп моба, ниже которого сработает выборка...если она по твоему слишком шустрая, так смени в редакторе переменных period на 8-9 секунд и моб будет реже думать)
Старый 12.05.2008, 19:26
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Цитата:
если она по твоему слишком шустрая, так смени в редакторе переменных period на 8-9 секунд и моб будет реже думать)

Ой! и правда, не заметил! в следующий раз повнемательней буду, ну я щас попробую всё-таки по формулам сделать (на остальных языках ведь так можно, чем же хуже jass?)
Если чё получится, я тебе в приват скину, а ты уж её в своём посте выложи.
Старый 12.05.2008, 19:34
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от akkolt
Ой! и правда, не заметил! в следующий раз повнемательней буду, ну я щас попробую всё-таки по формулам сделать (на остальных языках ведь так можно, чем же хуже jass?)
Если чё получится, я тебе в приват скину, а ты уж её в своём посте выложи.



т.е. ты хочеш дописать часть системы не на ГУИ не на джаззе, а стороннем языке? о_О...
Старый 12.05.2008, 19:38
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Почему-же, это всё доступно даже на гуи!
Но я допишу на jasse
Старый 12.05.2008, 19:40
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от akkolt
Почему-же, это всё доступно даже на гуи!
Но я допишу на jasse


дописать-то можно, но изначально система разрабатывалась для широких масс, а значит должна быть универсальной, спростой, быстрой...а уж о накрутки, так это я и сам знаю, что и как можно расширить...вот только производительность может пострадать + грамоздкость
Старый 12.05.2008, 19:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Наработку залили, если будут новые идеи => новые версии - будем рассматривать далее.
Думаю, оценка самая подходящая.
Старый 12.05.2008, 22:59
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
наработка интересная, почему бы немного не изменить систему? Как в ВоВ - моб бьёт того,у кого аггро больше. Точнее, фаер болл мага имеет много аггро из-за урона, а у вара абилки имеют намного меньше дамага,но больше аггро. При этой наработке получается,что воин должен нанести урон больше,чем маг, иначе мобы забьют мага. Точнее, нужно чтобы некоторые абилки вызывали больше аггро,чем урона. Или юнит должен иметь абилку, снимающую часть аггро, как у разбойников и варлоков
Старый 13.05.2008, 13:59
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Персик, прочитай описание, все это уже давно есть. А именно taunt - ставь его воину и все
Старый 13.05.2008, 15:13
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
А именно taunt - ставь его воину и все

она действует определённое время?
Старый 13.05.2008, 17:34
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Персик
она действует определённое время?


проясню ситуацию: в варкрафте сеществует чёткое разделение способность и заклинание

способность это сама способность со всеми её параметрами, возможностями + иконка при изучении и иконка в герое/юните

а заклинание это отображаемый эффект, который не несёт в себе абсолютно ничего (даже уровень способности, т.к. заклинание всегда уровня 1, стандартно)

поэтому, если ты в своей абиле укажеш применить на юнита заклинание "taunt" на N секунд (где N любое время) то эти N секунд юнит (моб, нейтрально агрессивный) будет игнорировать выбор цели системой...

поэтому комбинация "Оскорбление" + отображаемый эффект(заклинание) taunt (taunt есть переменная, в которой указывается заклинание) заставит моба атаковать оскорбившего его юнита и система не будет его видеть...


если что осталось не понятным перечитай первый пост и спрашивай...
Старый 13.05.2008, 17:41
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
happy_horror попробовал экспортнуть наработку на новую карту и в итоге после запуска карта зависает. Может я что-то не так сделал, но с прошлой версией всё вроде было нормально...

Отредактировано Alex27, 13.05.2008 в 23:38.
Старый 13.05.2008, 23:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Все. Автора теперь нет. Тема закрыта.
Если кто подумает усовершенствовать наработку - пишите ПС модеру.
Старый 13.05.2008, 23:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.