XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Молодца, хорошоя система, присоединяюсь к пожеланиям ScorpioT1000.
Просто танк не сможет на себе босса держать.
Было бы не плохо, если при касте танком скила (допустим Agression) на моба, это бы приравнивалось к n-ому количеству урона. Следовательно босс бы на чалал фокусить танка.
Старый 19.04.2008, 12:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Угу или напр у пета ханта
Старый 19.04.2008, 13:31
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
про таунт: могу сделать проверку для моба, если на моба действует некий баф (который можно будет указать в переменной) то моб не будет выбирать цель по системе, а сам скил таунта будет вызывать, как обычно, агрессию на себя

про бафы: я подумаю на счёт и этого варианта - но скажу так, добавить его очень сложно, ибо бафы бывают разные и придётся нагромождать систему...ну в общем попробую что-нить придумать

а кстати не у кого небыло ситуации, когда зафокусенный герой бегает от мили моба вокруг своих союзников?)) такая фича получается, чтоб моб умирает, так и не ударив никого :) ... если у кого какие предложения есть по этому поводу - то прошу

happy_horror добавил:
Добавил проверку на таунт(оскорбление):

в тригере InitCache в переменную taunt устанавливается заклинание (отображаемый эффект таунта) + вашему таунту (как и в карте для теста) надо добавить отображаемый эффект, тогда при выборе цели, если на мобе окажется этот эффект, для него не сработает триггер AIcomp а значит он не сменит цель, как бы находять под оскорблением
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AgroSystem.w3x (20.0 Кбайт, 51 просмотров )
Старый 19.04.2008, 22:09
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Сидел я, сидел - над системой и сделал:

По мелочи: настраиваемый период выборки целей + возможность отключения мультиборда

Теперь в системе есть возможность учитывать любые бафы/заклинания усиления, которые не наносят фактический урон мобу (из-за чего первоначально система и не учитывала их)

Что нужно сделать, чтобы обозначить в система за какой баф - спелл сколько ноносить урона:

1) переменная period (Внимание - значение этой переменной нужно выставлять в редакторе переменных!, а не в тригере) отвечает за то, как часто моб будет думать "кого выгодней бить теперь"

2) переменная BoardOn отвечает за: будет ли создаваться мультиборд или нет

3) переменная SpellRange отвечает за радиус от кастера, при касте бафов; при попадании мобов в этот радиус они будут начислять себе урон от кастера, в щависимости от бафа

4) переменная taunt - в неё надо установить заклинание (отображаемый эффект) при наличие которого моб будет игнорировать агро систему (если быть точным, то в момент её срабатывания, каждые period секунд)

5) переменная abilcount - в неё нужно занести общее количество бафов/абил которые будут проверяться при касте, чтобы нанести псевдо урон

6) в переменные abils нужно внести все ваши бафы, которые будут наносить мобу псевдо урон (индексируйте бафы по порядку начиная с 1 и не перепрыгивайте через числа, т.е. 1, 2, 3, а не 1, 3, 4)

7) в переменные DBabils нужно внести количество псевдо урона, как правильно это сделать:

индексы сотни (100, 200, 300 и т.д.) указывают на уровень способности, а единицы и десятки указывают номер индекса бафа в abils[]...к примеру: у благодати 3 левла, она записана в abils[2] и в DBabils[102] указано количества псевдо урона для благодати левла 1, в DBabils[202] указано количество псевдо урона для благодати левла 2 и т.д.

happy_horror добавил:
прошу тестить, кто какие баги найдёт, недочёты или просто предложения по системе - пишите
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AgroSystem.w3x (23.6 Кбайт, 77 просмотров )
Старый 20.04.2008, 06:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ты хоть на карте норм мобов сделай а то дохнут как гно, потестить низя ниче
Старый 20.04.2008, 12:00
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
ScorpioT1000 а самому никаг???
Старый 20.04.2008, 13:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Dead Jay, я свои системы до конца довожу.
Старый 20.04.2008, 13:44
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
А не проще лечение восстановление установить как приоритетные бафы?
Далее было бы проще чтобы юнит засекал кто из героев списка агро находится ближе и перенаправлялся на него... просто засек в системе ... делаем героя временно неуязвимым и крип тупит без приказа... т.е. герой перед ним .. а ударить его не может... было бы хорошо чтобы была проверка устанавливающая недоступных героев на "временные места" - проверялось бы возможность атаковать их(нанести урон или кинуть заклинание если крип не дерется а кастит)... если проверка прошла - устанавливать их на положеное по нанесеному урону место...
ну эт я предложил.... просто не джасер...
Старый 21.04.2008, 22:28
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
3aragka , основным показателем при выборе цели для крипа служит урон - если ты играл в War3 то мог заметить, что есть способности, которые не наносят урон (лечение к ним тоже осносится)
При чём: пока моб жив - он будет записивать какой юнит ему сколько снёс урона(урон засчитывается только от юнита контролируемого игроком!) , когда моб умирает - информация обнуляется, про неуязвимость приоритетной цели проверю, думаю стоит добавить проверку и на невидимость :):
P.S. заодно оформлю мапу, немного
Старый 21.04.2008, 22:34
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Было бы не плохо если бы при касте лечения находящемуся рядом вражескому юниту наносился псевдо урон.
Старый 03.05.2008, 00:47
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Alex27
Было бы не плохо если бы при касте лечения находящемуся рядом вражескому юниту наносился псевдо урон.


так ведь и есть, лечение, бафы - да любой спел, пару постов выше смотри
Старый 03.05.2008, 00:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ну как там новая версия готовится?) хм как с хилом будешь решать? отлов хипов точно боян..
Старый 03.05.2008, 02:20
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
ну севодня, по просьбам трудящихся, доделаю последние 2 провервкм на инвиз и неуязвимость цели, оформлю мапу маленько...а что с "хипами" (это хил или что?) я ведь уже добавил в систему отлов каста спелов, бафов - там выше всё расписано, в нескольких переменных все настройки, даже пример описал с благодатью...что ещё собстввено нужно?) ... ах да, думаю когда буду выкладывать уже последний вариант, создам новую тему соединю в первом посте все описания и настройки...а то сейчас всё по постам раскидано, думаю тема называться будет "Универсальный АИ крипов для RPG/ORPG"
Старый 03.05.2008, 02:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
happy_horror, советую добавить в название слово aggro.
Цитата:
а что с "хипами" (это хил или что?) я ведь уже добавил в систему отлов каста спелов, бафов

Перечитай, я спрашивал насчет отлова хила. Там он разве уже есть?
Старый 03.05.2008, 02:45
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от happy_horror
Сидел я, сидел - над системой и сделал:

По мелочи: настраиваемый период выборки целей + возможность отключения мультиборда

Теперь в системе есть возможность учитывать любые бафы/заклинания усиления, которые не наносят фактический урон мобу (из-за чего первоначально система и не учитывала их)

Что нужно сделать, чтобы обозначить в система за какой баф - спелл сколько ноносить урона:

1) переменная period (Внимание - значение этой переменной нужно выставлять в редакторе переменных!, а не в тригере) отвечает за то, как часто моб будет думать "кого выгодней бить теперь"

2) переменная BoardOn отвечает за: будет ли создаваться мультиборд или нет

3) переменная SpellRange отвечает за радиус от кастера, при касте бафов; при попадании мобов в этот радиус они будут начислять себе урон от кастера, в щависимости от бафа

4) переменная taunt - в неё надо установить заклинание (отображаемый эффект) при наличие которого моб будет игнорировать агро систему (если быть точным, то в момент её срабатывания, каждые period секунд)

5) переменная abilcount - в неё нужно занести общее количество бафов/абил которые будут проверяться при касте, чтобы нанести псевдо урон

6) в переменные abils нужно внести все ваши бафы, которые будут наносить мобу псевдо урон (индексируйте бафы по порядку начиная с 1 и не перепрыгивайте через числа, т.е. 1, 2, 3, а не 1, 3, 4)

7) в переменные DBabils нужно внести количество псевдо урона, как правильно это сделать:

индексы сотни (100, 200, 300 и т.д.) указывают на уровень способности, а единицы и десятки указывают номер индекса бафа в abils[]...к примеру: у благодати 3 левла, она записана в abils[2] и в DBabils[102] указано количества псевдо урона для благодати левла 1, в DBabils[202] указано количество псевдо урона для благодати левла 2 и т.д.

happy_horror добавил:
прошу тестить, кто какие баги найдёт, недочёты или просто предложения по системе - пишите


советую почитать ещё раз этот пост, ведь тут всё описано подробно, как добавить спел в систему (любое количество уровней спела) чтобы наносить псевдоурон...на примере я сделал с благодатью, использование которой наносит псевдо урон в размере полеченых хп

happy_horror добавил:
сейчас заумусь последними корректировками и создам новую тему, куда выложу полные описания - чтобы всё в одном месте было...
Старый 03.05.2008, 13:48
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Сделай пожалуйста подробной описание ВСЕХ фич системы, что бы юзабилити была на 100% =)
Старый 03.05.2008, 13:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Да, давайка к каждому пункту примерчик плиз))
Старый 05.05.2008, 02:55
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
обязательно сделаю...сейчас просто небольшой напряг дома, а так сделаю карту пример, с мобами - надо будет там для сравнения сыграть сначало с системкой а потом без, и разница должна быть ощутима...
Старый 05.05.2008, 03:38
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Alex27 , Dead Jay , ScorpioT1000 и всех остальных - прошу в эту темку, там я выложил последний, настроенный, пофиксенный и достаточно описанный последний вариант системы http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=16734
Старый 08.05.2008, 05:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Закрываю.
Старый 10.05.2008, 08:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.