XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DCube

offline
Опыт: 62
Активность:
Ошибка экспорта ASI
Поставил плагины на пятыи макс (5.0)
пытаюсь экспортнуть и борода.....
ошибка такого типа:
Type error: Call needs function or class, got: undefined
указывает на catch()
----------------------
Уже пробовал :
1: Перевернуть нормали
2: сделать текстуру стандартной
3: преобразовывал в редактируемый меш
4: Прверял текстуру по STL
все без толку......
обидно. у меня много заготовок в максе а экспортнуть никак
мож кто сталкивался уже и знает как боротся?
Старый 06.01.2007, 15:24
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ты можешь подробнее описать ситуацию и еще, может быть, показать картинку с ошибкой
Старый 07.01.2007, 17:35
DCube

offline
Опыт: 62
Активность:
Значит я делаю так: создаю простую фигуру. (коробку) далее делаю ее редактируемым мешем. Далее текстурирую ее стандартным типом текстуры. Далее нажимаю те две кнопки для экспорта на ремеди панели. Появляется окно МаксСкрипта в котнром подсвечена строка call() в самом конце скрипта и появляется окно с выше описанои ошибкои. При этом я уже сменил параметры сетки на сантиметры в метрическои системе. Не помогло. Картинку ошибки приложу позднее.
Старый 09.01.2007, 03:20
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Возможно, ошибка кроется в текстурах. Попробуй использовать текстуру в формате dds
Старый 09.01.2007, 11:09
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Текстуры ддс правильного формата 256х256 и в том же духе. Дальше нужно нажать TRI Потом експорт в аси.
Старый 09.01.2007, 11:18
DCube

offline
Опыт: 62
Активность:
Текстуры ддс правильного формата 256х256 и в том же духе. Дальше нужно нажать TRI Потом експорт в аси. ->Не помогает

Вот вам скрин ошибки - DDDDDDDD.JPG
и еще если не трудно переделаите вот этот фаил в asi
текстура значения не имеет
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  DDDDDDDD.JPG
Просмотров: 66
Размер:  192.7 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: max metro.max (422.0 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 09.01.2007, 13:14
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
По картинке похоже, что ты экспортировал Box вообще без текстур, это недопустимо... Хотя может быть я и ошибаюсь ;):
Ок я попробую экспортировать метро в asi для тебя :):
Старый 09.01.2007, 13:48
DCube

offline
Опыт: 62
Активность:
Я экспортировал бокс с текстурои. Все как зевс сказал. Эффекту нет. З.Ы Хитман спс за метро. Жду. И еще сконнектись если можеш со мнои по асе. Номер 411041148
Старый 10.01.2007, 01:46
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Я экспортировал метро в asi. Перед этим немного подредактировал его - колеса были не на месте Затем наложил одну текстуру металла на всю геометрию. Если хочешь, можешь сам наложить больше текстур: на окна, колеса, рельсы. Далее. Похоже, что модель сделана при использовании миллиметров в качестве системных единиц, но, т.к. плагин от Remedy для 3д макса 5 понимает ТОЛЬКО САНТИМЕТРЫ, я поставил их, и мне пришлось делать scale модели, потому что при вставке в maxed 2 метро было огроменным. Да, не забудь положить текстуру в папку для текстур, которая указана в MaxED Preferences в падающем меню Tools (подробнее об этом смотри в теме "Ошибка с Triangle Mesh'ами"). В общем экспортировал Вот ссылка http://rapidshare.com/files/11062599/metro.rar
Ну и плохая новость в том, что редактор отказывался нормально экспортировать уровень в ldb, при этом выдавая ошибку "geometry contains zero area triangles", которую можно исправить, только отключив collisions для метро. Скорее всего это как раз из-за scale'а Вообще, с тримешами для maxed 2 дофига разных заморочек, которые обязательно нужно учитывать.

Ok Асю я не использую ввиду неуважения, зато общаюсь по Мессенджеру. Моя электронка hitman0586@hotmail.com. Скажи мне свой почтовый ящик
Старый 10.01.2007, 16:09
DCube

offline
Опыт: 62
Активность:
Спасибо за метро =)
Мой адрес reserver87@bk.ru
----
Думаю с этой темой все
Старый 10.01.2007, 16:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.