XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что притягивает вас обратно в игру?
Острая Сюжетная Линия 29 40.85%
Командная Игра 26 36.62%
Возможность свободного выбора 41 57.75%
Постоянный "Action" 31 43.66%
Минимализация ненужных действий 15 21.13%
Внешняя привлекательность 18 25.35%
Веселье 32 45.07%
Другое (прокоментируйте) 12 16.90%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 71. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Реиграбельность
Здраствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение о том что заставляет вас вернутся в игру, однажды поиграв в неё?
Будь то отсрый сюжет либо высококачественные модели, попрошу каждого ответить и прокоментировать. Так сказать опрос для своей карты, мне нужно добится того чтобы однажды поиграв, игрок захотел вернутся и сново играть.

Заранее спасибо за участие.

Отредактировано CeDiL, 14.04.2011 в 12:19.
Старый 14.04.2011, 12:13
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
отсрый сюжет
Как раз-таки отталкивает.
Куча фич, интересный геймплей, неординарность, простота. Самое главное, чтобы элементы игры не приедались.
А еще можно сделать игру ммо и с абонентской платой. Тогда нищеброды будут играть только потому что оплаченное время нужно как можно эффективнее использовать
Старый 14.04.2011, 12:30
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
CeDiL, Все варианты одинаково важны, имхо, и среди них нельзя что-либо выделить.
Старый 14.04.2011, 12:33
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Иноземец, для того чтобы выделить я и создал опрос)
Старый 14.04.2011, 12:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Нелинейность обычно заставляет меня пройти игру дважды. Типа "желание посмотреть, как оно будет, если по-другому". Если число изменений не радует, то бросается, не дойдя до середины. Особенности геймплея стимулируют этот факт, хоть и не являются решающим фактором.
Впрочем, в файтинги я (и далеко не я один) играю исключительно из-за того, насколько хорошо ты чувствуешь персонажа и насколько высок потенциальный уровень мастерства. То есть в файтинги, контрстрайк и им подобные люди играют сутками из-за:
  • начальное приятие геймплея
  • достаточно широких возможностей развития
  • достаточное количество игроков, которые постоянно развиваются
  • видимый прогресс от потраченного времени, притом отражающийся не в цифорках, а в (мэд)скиллзах.
Старый 14.04.2011, 12:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Имхо игровой процесс где идёт расчёт на овладевание какими то навыками, причём не в смысле прокачки персонажа, скажем, а наподобие комбо-файтингов - продвинутые комбинации, больше скорости и т.д.
Ну или например когда в игре очень продуманный и оригинальный дизайн локаций, то-есть такие места куда хочется вернуться. Скажем каптёрка сантехника Васи.
Или же просто наличие таких насыщенным моментов, наподобие высадки на берег Сталинграда.
Как-то так.
Старый 14.04.2011, 12:38
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
CeDiL, Ну понимаешь, если ты делаешь серьёзную хоррор-карту, то веселье тебе в ней не будет слишком необходимо, в экшн/рпг нужен нестандартный сюжет и больше действия, ну а внешняя привлекательность ни одной карте не повредит.
Каков жанр твоей карты? если не секрет.
Старый 14.04.2011, 12:41
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
чтобы было постоянное мясо без всякий отвлекающей фени
Старый 14.04.2011, 12:45
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Иноземец, Сурвайвал

CeDiL добавил:
но не Шутер, просто сурвайвал
Старый 14.04.2011, 12:46
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Выбор (и даже не свободный) главное, т.к. есть мотивация вернуться в игру и сделать иначе, постоянный "Action" не даст игре реиграбильности, назовите мне хоть одну игру без выбора но с постоянным "Action" которую вы прошли хотя бы 5 раз?
А вот я назвать игры с выбором могу: fallout, arcanum, civilization и т.д. и т.п.
На втором месте у меня сюжет, дальше все уже складывается и особого значения не имеет, конечно action нужен, но даже и без него игры реиграбельные есть.
Пункт "веселье" мне вообще не понятен, это че сидеть и ржать когда играешь? )

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 12:53.
Старый 14.04.2011, 12:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
timeR:
Выбор (и даже не свободный) главное, т.к. есть мотивация вернуться в игру и сделать иначе, постоянный "Action" не даст игре реиграбильности, назовите мне хоть одну игру без выбора но с постоянным "Action" которую вы прошли хотя бы 5 раз?
L4D я прошёл уровни раз по 50 наверно
Старый 14.04.2011, 12:51
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Так в L4D есть выбор, и это мультиплеерная игра, я думаю мы сейчас обсуждаем соло игру (мож не правильно думаю).
Если б там бегал один чувак с ак-47 с однотипными монстрами, на сколько бы тебя хватило?
CeDiL сделай 16 классов которые могли бы иметь подклассы и того 32 героя с 16 моделями, много предметов, сэты предметов, "секретные" предметы и че нить еще придумай, мож игрок не вернется в игру но наверняка на долго в нее засядет, самое главное вначале чем то зацепить, думаю выбором можно. Но если карта соло то тут мы говрим не о десятках игроков а об единицах.

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 13:00.
Старый 14.04.2011, 12:54
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
timeR, нет мы обсуждает все игры в том числе и соло игры, но не только.
Старый 14.04.2011, 12:58
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
timeR,
я играл с ботами тогда 1, и там один фиг линейность
нельзя пол уровня в обход обойти
только кое где срезать намного
это линейность
Старый 14.04.2011, 13:00
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
CeDiL Думаешь почему дота реиграбельна? Выбор...
Ведь там ничего особенно уникального нет, и не было (смотри дота 0.98b, выбор + массовая волна сделали свое дело xD).
16GB "хард сарказм корный" ты игрок (есть такие), в линягу не играешь (играл) не?
КС почему популярный стал? Почему хл по мульти не был столь популярен? Потому что у игрока было большое количество выбора относительно того как он хочет играть, в хл как вы помните были классы, что уменьшало выбор, а в кс ты как бы сам создавал класс и думаю не надо объяснять на сколько там больше вариаций было чем в хл. Я про мод для хл, сам по себе хл от кваки особо не отличался.

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 13:12.
Старый 14.04.2011, 13:02
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
в ммо не играю там есть унылый кач, что бесит
а воще самый смысл всех мульти игр (для меня например) доказать что я крут, а всё тухлые нубы, а это надоесть не может ибо ржач стебатся над нубами весело.
Старый 14.04.2011, 13:11
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Аналагично поставил WoW, понял что бездарно трачу время и пришел к выводу цель всех ммо высосать с тебя или деньги или время. Еще в еву онлайн играл, так там вобще была заруба 3к пипла в одном месте, люди 24 часа в лагах сидели у компов, что бы яйца спасти и РА нагнуть, ради чего? Фана там не было совсем я как участник этого ........... говорю.
"За это время такое кол-во людей могло построить несколько приличных жилых домов" (с) ЕvE News
Но мы ушли от темы, я считаю выбор главное, вижу есть не согласные н это мое личное мнение я ваше менять не собираюсь )
Ну можно так сказать: главное выбор и многа многа многа зомбиииииии ))
Но дело в том что лет через 10 я наверняка сыграю (если будет интерес играть) в fallout что бы вспомнить как это было, а ты 16GB врядли это сделаешь с L4D, ибо к тому времени по любому появятся аналоги лучше, а аналоги олдскульной рпг да еще и пошаговой сейчас только мазахист (AoD) сделает и то один на коленке, но ему не убить легенду и вселенную созданную командой. (хотя загадывать не буду, жду, надеюсь xD)
И автор замени веселье на геймплей лучше (если можешь) глаза мазолит ), я б тогда вместе с выбором геймплей взял, но выбор и есть одной из состовляющих геймплея.

Отредактировано timeR, 14.04.2011 в 13:33.
Старый 14.04.2011, 13:16
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Понятно) вы не стесняйтесь пишите я все выводы на бумагу пишу, заметки делаю)
Старый 14.04.2011, 13:33
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
timeR:
в fallout
я бы в это не играл не щас ни потом, ибо в L4D в одиночке я играл чтоб потом с людьми не сфейлится, а играть в одиночные игры уныло, единственная одиночная, которую я прошёл тоже раз 40 это Max Payne
Старый 14.04.2011, 13:39
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
16GB, Макса Пейна все проходили по нескольку раз..
Старый 14.04.2011, 13:40
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.