XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Это тема не для обсуждения манги! Манга обсуждается в соответствующей теме.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Комиксы
Есть ли у нас поклонники, данного вида изобразительного искусства? Какие авторы нравятся, каким художникам отдаете предпочтение?
Лучшее, что я пока читал - это Transmetropolitan ( в процессе, как бы), Preacher, No Hero, Sandman ( Ну, это действительно шикарная вещь. Гейман потрясающий автор, как и в отношении книг. так и в отношении комиксов. Надо сказать, что Сэндмен - это прямой наследник Американских Богов, которые я зачитал до дыр. )
Сейчас читаю Walking Dead (под впечатлением от сериала, по правде говоря. К теме зомби равнодушен) и дочитываю Transmetropolitan.
Кто какие может посоветовать интересные и главное оригинальные серии? Marvel лесом)
Старый 07.04.2011, 22:44
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Чем комикс и графическая новелла отличается? Всегда было интересно.
Старый 07.04.2011, 22:49
Murador
Наркоман
offline
Опыт: 506
Активность:
Хранители Алана Мура
Старый 07.04.2011, 22:51
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
вот что я думаю о комиксах)
Старый 07.04.2011, 23:11
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Кет:
Чем комикс и графическая новелла отличается? Всегда было интересно.
вроде, только тем, что новелла куда серьезней комикса
Старый 07.04.2011, 23:51
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Сэндмен очень понравился, такая смесь хоррора, фентези и фольклора. Надеюсь всё-таки когда-нибудь будет экранизация.
Кет
По сути, ничем.
gildmaster,
Кто какие может посоветовать интересные и главное оригинальные серии? Marvel лесом)
Я сам не много читал, но вот только The Boys могу посоветовать, история про команду простых людей присматривающих за супергероями.
Ещё Миллара читал, но ни Kick-Ass, ни Nemesis какого то особого восторга не вызвали. А вот Wanted зацепил.

Отредактировано ghostninja, 08.04.2011 в 00:53.
Старый 08.04.2011, 00:42
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Кет, Графические новеллы делают больший упор на литературность, а не на качество прорисовки (Хотя часто она тоже хороша, но уж больно авангардна), чаще всего маленькое количество выпусков с законченным сюжетом ( Хотя встречаются исключения, Sandman например), очень часто это графический вариант литературного произведения. Очень советую ознакомиться с The Nobody, это эдакая сферическая Графическая - новелла в вакууме.
ghostninja, у Миллара только Chosen привел в восторг). The Boys почитаю, ибо от создателя мегамощного Preacher'a. Кстати, лично я дико боюсь экранизации Сэндмена, ибо не представляю, как можно сохранить его стиль прорисовки(
Муровские комиксы местами кстати ничего, хотя кроме Watchmen'ов ничего восхитительного у него не нашел.
Старый 08.04.2011, 12:38
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
www.lms-killbook.com/main.php <- купил эту книжку, советую почитать. Крутота, с охрененными артами, ну и подача материала вообще шикарна.
Помимо истории вокруг который всё вертится, здесь описываются полностью встреченные персонажи, отдельными страницами. В общем просто почитать стоит. Не жалею вложенных денег :3
Старый 08.04.2011, 14:52
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Дочитал Transmetropolitan. Концовка потрясающая, Transmetropolitan все же остается лучшим комиксом, который я читал.
Старый 11.04.2011, 13:13
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
gildmaster, можешь ещё Girls почитать. http://en.wikipedia.org/wiki/Girls_%28comics%29 И комикс про детектива - Fell. Вообще, коли любишь комиксы не про суперов или реалистичных суперов, то держи курс на комиксы от кампании Image.
Старый 11.04.2011, 13:36
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Kiran, сейчас как раз дочитал Image'вский The Walking Dead. Точнее дочитал, все переведенные выпуски. Очень даже приличная вещь, если не брать общую цикличность сюжета. Рик нашел безопасное место, Рик его потерял, в поисках, идет к власти в группе, находит новое место и снова все по новой. Но этому изданию наверное позже уделю особое внимание.
Заметил странное бурление, по отношению к Гейману. Не дай-то бог, до Сэндмэна доберутся. Кстати, мне одному кажется, что Сэндмэн с Геймана нарисован? Я конечно может ошибаюсь, но недавно увидев Геймана на фотографии, аж опешил от такого сходства.
Старый 15.04.2011, 17:16
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
gildmaster, World of Warcraft: Curse of the Worgen я читал меня впечатлило.

CeDiL добавил:
англ. версию)
Старый 15.04.2011, 18:31
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Взахлеб прочитал все 60 выпусков Трансметрополитена.
Жестокая, циничная, местами дурашливая, а местами серьезно заставляющая задуматься сатира на современное общество.
Гг непомерной харизматичности.
Ну и концовка доставляет, конечно)
Старый 20.04.2011, 00:47
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
Looking for group прикольный комикс
Старый 20.04.2011, 12:40
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
100 Bullets очень понравился. Этакая помесь "Города грехов" и киношного "Lost". Брайан Аззарелло вообще последнее время очень нравится.
gildmaster добавил:
Ах, да, чуть не забыл: художник Эдуардо Риссо, один из тех кто рисовал Трансметрополитен.
Старый 13.05.2011, 11:30
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Как и оп, тоже дочитываю Трансметополитен, шикарнейышая вещь, больше ничего другого и не хочу знать <3
Старый 13.05.2011, 22:07
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
gildmaster, Когда-то давно читал комиксы "Гарфилд"(огромная коллекция была),так же любил комиксы,которые мне привозили родственники из США(газета The Washington Post,раздел "Comics",так же всякие комиксы-книжонки(включая "Гарфилда")),потом читал DC Comics,так же старые комиксы(до 2000 годов),потом как-то надоело читаю теперь книги.Поледний нормальный,прочитанный мной комикс брал у друга,какая-то чушь на тему ВоВ про тауренов,которая мне вообще не понравилась.Сейчас читаю в основном мелкие форумные комиксы(например: www.libo.ru/uploads/posts/2010-04/1270783084_27687.jpg ).
Старый 13.05.2011, 22:29
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Прочитал Трансметрополитен. По ощущениями будто бы прочёл книгу - весьма насыщенный смыслом и идеями комикс, советую.
Старый 17.05.2011, 18:59
Extremator

offline
Опыт: 39,512
Активность:
цианид и счастье хД
Старый 17.05.2011, 19:27
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Preaher перечитал) Парадоксально, но снова залпом.
Red не понравился. Персонажа толком не раскрыли, сюжет подается странно, динамики мало. Даже странно, что эти люди создали потрясающий Трансметрополитен.
Скотт Пилигримм против мира, тоже как-то не особо. Вопрос даже не в качестве, а в отношении: сюжет построенный на шутках меня не прельщает.
The Killer хорош, не идеален, но хорош. Закрученный сюжет, приятный стиль рисовки, ублюдок главный герой. Из проблем: маленькое количество диалогов, самоповторение, нехватка динамики.
Старый 20.05.2011, 23:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.