XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Война в Низине Шолазар

Информация

Жанр: Кампания\RPG
Количество глав: 1
Тайлсет: нестандартный
Статус: заброшен

Сюжет

Низина Шолазар - связующее звено между Ледяной Короной и Тундрой Бореан - единственной малозащищенной областью Нортренда, ведущей напрямик к океану. Нежить уже долгие годы пытается прорваться через Низину, но охраняемая могущественным Аватаром Фреи и пятью магическими обелисками, эта область является непроходимой для армий мертвых. В это трудно поверить, но Низина Шолазар - это тропические джунгли, населенные самыми различными экзотическими существами и при этом, часть ледяного континента.
Однажды, при загадочных обстоятельствах, Аватар Фреи исчез, оставив северный проход на Низину Шолазар беззащитным. Это дало Нежити, под предводительством рыцаря смерти - Генерала Фростбриза, возможность распространить свое влияние на области. Порча поглотила большую территорию, вынудив местных туземцев Волваров и Горлоков, заключить временное перемирие и изо всех сил защищать свои поселения. Зная, что силы не равны, лидеры обоих племен послали гонцов в ближайшие лагеря людей в тундре Бореан, дабы получить помощь. И помощь пришла...
Дальше сюжет раскрывать не буду, иначе интереса к прохождению не будет...

Информация о проекте

  • Целью моего проекта - воссоздание Низины Шолозар, используя тайлсеты, декорации и мобов из оригинального wow. Вобщем обсолютно все в этой мапе будет выполнено в стиле wow.
  • События данной кампании никак не будут связаны с событиями wow. Это выдуманная мной сюжетная линия, произошедшая после смерти Короля Лича, но до пришествия Смертокрыла, и никакого влияние на оригинальные события wow она не повлияет.

Игровой процесс

  • В этой кампании вы можете играть за одного из четырех героев, откликнувшихся на зов о помощи Волваров и Горлоков.
  • Вы можете идти не только по сюжетным квестам, но и выполнять дополнительные задания. После окончания сюжетных квестов, вы можете продолжать игру.

Главные персонажи

» Мерельдин Справедливый
Професси: Паладин
Раса: Люди
Возраст: 26 лет
Мерельдин стал паладином в возрасте 24 лет, тоесть совсем недавно, и был достаточно одаренным воином. В бою он не знал страха, обладал идеальными задатками лидера, а его мастерство ведения боя поражало вооброжение. Однако, когда дело доходит до длинных разговоров, иногда складывается впечатление, что он "тормозит".
Способности
Оглушающая волна
Мерельдин посылает по указанной траектории волну силы, которая ранит и оглушает врагов.
Благословение
Мерельдин благословляет себя и свох союзников, временно увеличивая их силу атаки и защиту.
Божественный щит
Мерельдин временно становится неуязвимым
Доспехи веры
Аура, увеличивающая защиту Мерельдина и его союзников.
Священная кара
С неба на указанную область обрушивается божественный кулак, наносящий огромные повреждения врагам на области.
» Гидромат Огненный
Профессия: Маг
Раса: Высшие Эльфы
Возраст: 30 лет
Самодовольный и пафосный маг из числа Высших Эльфов, мастерски владеет магией огня. Гидромат скептически относиться к физической силе, утверждая, что мудрость - есть настоящая сила, и с успехом оправдывает это утверждение.
Способности:
Огненный шар
Гидромат выпускает по указанной траектории огненный шар, который обжигает врагов пока летит, а под конец взрывается, нанося урон.
Изгнание в Астрал
Гидромат переходит в мир духов, становясь неуязвимым для обычного оружия, но при этом он может применять заклинания.
Печать Огня
Гидромат создает на указанном враге печать огня и через некоторое время раздается взрыв, наносящий крупный урон врагу.
Аура Мудрости
Аура, повышающая скорость регенерации маны у Гидромата и его союзников.
Метеорит
Гидромат обрушивает на указанную область огромный метеорит, уничтожающий всех, кто попал в радиус действия заклинания.
» Муни Стальная Борода
Профессия: Воин
Раса: Дварфы
Возраст: 50 лет
Муни вздорный и веселый дварф, любящий искать приключению на свою голову. Сидел за то, что оскорбил Андуина Ринна. За годы, проведенные в тюрьме, он стал использовать в своем лексиконе гоповские выражения. А сразу после выхода на свободу, стал компаньеном Магни Златобородого.
Способности:
Молот Бурь
Муни запускает в указанного врага магический молот, который ранит и оглушает врага.
Таранный удар
Муни с огромной скоростью несется по указанной траектории, раня врагов, оказавшихся у него на пути.
Очередь ударов
Муни наносит очередь из шести мощных ударов по врагу.
Сильный удар
Муни имеет шанс оглушить врага при атаке.
Мощь гор
Муни покрывает себя каменной кожей, увеличиваясь в размерах, получая бонус к здоровью, силе атаке и защите.
» Тайра Лунная
Профессия: Охотница
Раса: Ночные Эльфы
Возраст: 5000 лет
Тайра очень добрая и отзывчивая эльфийка, посветившая свою жизнь служению Лесным Духам. Ее мастерство стрельбы из лука поражает вооброжения, ходят слухи, что однажды Тайра выпустила стрелу с такой силой, что та смогла обогнуть всю планету.
Способности
Меткая стрела
Метко выпущенная стрела, которая оглушает и ранит намеченную цель.
Ледяные стрелы
Тайра пропитывает стрелы льдом, чтобы те могли замораживаь ее врагов, тем самым снижая их скорость передвижения и боя.
Притворство
Тайра притворяется мертвой на некоторое время, становясь невидимой и неуязвимой.
Аура Меткости
Аура, увеличивающая силу атаки Тайры и ее союзников (исключительно бойцов дальнего боя).
Приручение
Возможность приручить любое живое существо. Уровень приручаемого существа не должен привышать уровень Тайры.

Различные рода занятий

Помимо выполнений квестов и перепалок с нежитью, герои могут заниматься другими делами:
» Сбор трав
В Низине Шолазар растут самые редкие и необычные виды растений, которые можно использовать по различным назначениям. Собирая и смешивая травы, герои могут создавать различные зелья и отвары, вроде зелья здоровья, зелья маны и т.д.
» Добыча полезных ископаемых
Также у героев есть возможность добывать различного рода полезные ископаемые, вроде руд и кристаллов. Их можно использовать для создания магических сфер и улучшения доспехов и оружия.
» Охота
Низину Шолазар населяют самые различные виды животных. Охотясь на них, гером могут не только отточить свои боевые навыки, но и добывать различные материалы, из которых можно создовать новое оружие и доспехи.

Дальнейшие изменения темы

В дальнейшем добавлю информацию о местных поселениях и диких животных.

Требуется помощь

Я постараюсь воссоздать Низину Шолозар, поэтому мне нужны тайлсеты, растительность, деревья, некоторые мобы и NPC.
В помощь нужны:
  • Модельщики, которые имеют на руках старую версию WOTLK с возможностью и умением конвертирования моделей. (В дальнейшем буду сообщать какие модели мне нужны)
  • Умеющие делать тайлсеты.

Статус разработки

Пока что делаю заготовку рельефа.
Ландшафт: 30%
Крипы: 0%
Герои: 0%
NPC: 0%
Квесты и сюжет: 5%
Общая готовность: 15%

Отредактировано Ronnie, 09.07.2011 в 17:58.
Старый 27.06.2011, 23:09
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Количество глав: 1
А почему только одна?
Ландшафт: 10%
Крипы: 0%
Герои: 0%
NPC: 0%
Квесты и сюжет: 5%
Общая готовность: 5%
омг
Старый 27.06.2011, 23:23
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
У тебя только букв и больше не чего и нету.
Общая готовность: 5%
У меня это число не получается из этого.
Ландшафт: 10%
Крипы: 0%
Герои: 0%
NPC: 0%
Квесты и сюжет: 5%
Надо было сделать тебе 30% и создавать тему.
Вот сейчас тролли придут.
Старый 27.06.2011, 23:25
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
NEUTRAL
  1. Это кампания\рпг
  2. Я хочу полностью воссоздать Низину Шолозар.
Касаемо готовности, я за два дня сделаю героев, закончу заготвку рельефа и приступлю к системам.
Ronnie добавил:
TsViD 30% наберутся быстро.
Старый 27.06.2011, 23:31
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Может лучше поменять имя генералу нежити. Кристаллис - какое-то странное имя %|
Обычные паладин, маг, воин и охотница не комильфо. Большинству людей подавай что-то оригинальное. И не думаю что на данном этапе готовности следовало создавать тему в КиПе.
рельева - рельеФа
воссаздать - воссОздать
Цитата:
Сообщение от Ronnie
Профессия: Охотница
Раса: Темные Эльфы

Разве темные? о0 Я думал они называются ночными.
И напоследок, удачи.
Старый 27.06.2011, 23:35
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
1.Это кампания\рпг
А, всё, понял. А если кампания/рпг, то она случайно не будет чем-то похожа на "Основание Даротара?" Или у тебя совсем другое?
2.Я хочу полностью воссоздать Низину Шолозар.
я за два дня сделаю героев, закончу заготвку рельефа и приступлю к системам.
Ну посмотрим тогда, что выйдет ;)
Старый 27.06.2011, 23:35
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Anduin Lothar
Имя генерала нежити я пока взял это, но я ще придумаю... Героев возможно будет больше, тем более я под каждого буду подстраивать квесты, ведь все герои будут различаться характером и манерами.
Neutral сходства будут но мало. Переходов на другие локации не будет, а камера от третьего лица.
Старый 27.06.2011, 23:59
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ronnie
Переходов на другие локации не будет

Тогда зачем делать в виде кампании? При переходе на другую локацию, игрок переходит на другую карту и из за этого РПГ делается в виде кампании, которая вмещает все карты с отдельными локациями. А если переходов не будет, то я не вижу нужды в "окампанизации" карты.
Цитата:
Сообщение от Ronnie
камера от третьего лица.

Большинство таких камер весьма неудобны и ограничивают обзор. Лучше оставить стандартную камеру. Хотя, если у тебя будет удобная камера, с переменным расстоянием, на котором камера следует за героем, а также возможность переключать на стандартную камеру, то было бы неплохо.
Старый 28.06.2011, 00:03
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Ronnie, Я так понимаю, это одна из локаций ВоВа (простите мне мою неосведомленность), которую ты хочешь полностью перенести в варик? На это будет интересно посмотреть, только в идеале, думаю, это стоило бы выполнить либо полностью на моделях вова, либо же вовсе без них. Качество варовских моделей/текстур и вововских не сравнимо и вместе они совсем не сочетаются)
Ronnie:
Вы можете идти не только по сюжетным квестам, но и выполнять дополнительные задания. После окончания сюжетных квестов, вы можете продолжать игру.
Даже в стандартных кампаниях на развитие есть доп. квесты, так что это не особенность) А вот что будет после окончания сюжетной ветки - это достаточно интересно. Там ведь можно как то изменить игровой мир (катаклизм какой-нить вызвать, хе хе), чтобы игроку было интересно его пройти в обратном направлении и глянуть, что изменилось. Да и доп. квесты новые можно натыкать)
Старый 28.06.2011, 00:14
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
Так вот какой проект не связанный с аниме, ты хотел. В любом случи удачи
Старый 28.06.2011, 00:40
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Я так понял - это продолжение истории WoW.
Что ж хотелось увидеть помимо основной ветки сюжета, так же продолжение и всех дополнительных сюжетных линий, которые есть в ВоВе.
Удачи, будет интересно поиграть.
Старый 28.06.2011, 00:50
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Переходов на другие локации не будет
Так было бы интереснее. Ну дело твоё, конечно..
Камера от третьего лица
Большинство такую не одобряет. но если у тебя будет переключение на стандартную, то тогда гуд.
Благословение
Мерельдин благословляет себя и свох союзников, временно увеличивая их силу атаки и защиту.
*Доспехи веры*
Аура, увеличивающая защиту Мерельдина и его союзников.
Тут лучше - Доспехи веры увеличивают защиту и атаку, а Благословение вылечивает
Старый 28.06.2011, 01:09
Dartek
Welcome "Deep place"
offline
Опыт: 6,537
Активность:
Ну что, посмотрим что выйдет здесь.
Старый 28.06.2011, 01:25
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Ronnie:
Квесты и сюжет: 5%
Общая готовность: 5%
вы походу вообще не чему не учитесь.
Burn to shadow добавил:
кстате в 9\10 по мере разработки с такого раннего прогресса если хочешь идея обычно меняется по 3-4 раза, и как итог то что в заглавном посте может быть подвергнуто сомнению в том содержании и достоверности какая дойдет до релиза карты, только напомню что 80-90% карт элементарно не доходят до релиза. Знаешь, я тут торчал помоему года с 2008 по 2010 занимаясь маппингом, и сколько карт ты думаешь я сделал? - не одной. Я брал карту за картой, делал делал делал, делал модели персонажей, модели доспехов на них, модели деревьев и тайлсеты, но я все равно рано или поздно бросал. Но если бы я для каждой вот такой новоделки создавал тему. Меня бы наверное на хгме дико пинали. Вывод идет к тому что ты взял на себя огромный риск как раз попасть под летящий ботинок или помидор если вдруг ты осознаешь что этот проект тебе не закончить и ты поторопился с созданием темы. Тут уже до тебя тысяча ребят по этим граблям прошли.
Старый 28.06.2011, 05:06
Grendel97
Я вернулся из мира снов
offline
Опыт: 4,953
Активность:
Ronnie, задумка неплохая,но не лучше тогда уж сделать кампанию с 1 картой,но которая на протяжени прохожения постоянно видоизменяется.У нежити есть руководитель и так,если ты не знаешь-это 1 из личей.Вообще по вову помощь никто не просил-тут любопытство Орды и Альянса.Аватар фреи никуда не исчезал-леть прорвалаь не в проход,а через ледяную корону,когда был обвал.
Grendel97 добавил:
Ronnie, лучше дай дворфам легендарного охотнка Хеминга Эренестуя.А нэ друида.
Grendel97 добавил:
Burn_to_shadow, золотые слова.Я свой проэкт тож давно хотел здесь создать(тему),но давно его бросил-хотя он неплохой получался.
Старый 28.06.2011, 06:50
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Ronnie, это как бы фул плагиат с вов, придумай в истории что нибудь своё
Старый 28.06.2011, 06:56
Grendel97
Я вернулся из мира снов
offline
Опыт: 4,953
Активность:
Совсем забыл главное-горлоки и волвары враждоли всегда-даже при нашествии Плети.
Grendel97 добавил:
xak12,это произошло на грани варкрафта 3 и вова.
Старый 28.06.2011, 07:00
SPtrue
Arthas 4ever
offline
Опыт: 927
Активность:
Кампания из 1 главы... надо будет поиграть
Смысл тогда называть кампанией, просто рпг и все
В пункте Главные персонажи написан полный бред, их возрасты просто смешны
Старый 28.06.2011, 07:32
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Ну хоть в сюжете не накосячил, я хорошо шарю в вов лоре. Отрадно.
Только в следующий раз лучше выкладывай когда будет больше 30% от общего объема работ, а то затроллят, съедят и костей не останется.
SPtrue, чем тебе возраст не угодил? Описание персонажей вполне грамотно оформлены. Меня только смущают почти стандартные спеллы, народ такого не любит.
Старый 28.06.2011, 09:35
SPtrue
Arthas 4ever
offline
Опыт: 927
Активность:
Ну не знаю, 7000 лет как то не звучит серьезно
Старый 28.06.2011, 09:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.