XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Пофантазируем на тему продолжения
Сюжетов для продолжения можно придумать великое множество. И все-таки, давайте немного пофантазируем.

Для начала несколько фактов.

Во-первых, название «Сердце роя» (а также миссии протоссов) подразумевают, что темой кампании будет борьба за контроль над зергами. Ведь зерги сейчас остались вообще без управления и контроля. «Сердце роя» - видимо метафора чего-то важного, что позволит взять контроль над зергами.

Кампания может вестись во-первых от лица Керриган, во-вторых от лица Дюрана-Наруда. По законам жанра время для появления на сцене Ксел-Наги хозяина Дюрана еще не пришло. Может быть, оно придет в конце зергской кампании.

Дюран ведь не просто так способствовал превращению Керриган в человека. Разумеется, он надеялся, что ее убьют, и он будет этому способствовать. Но даже при таком раскладе, видимо, есть какая-то лазейка, чтобы захватить управление над роем. И думаю, он таки захватит управление большей частью – так было бы правильно по законам драмы (доведение страстей до пика).

Еще один факт: близзы не будут тянуть резину с переходными миссиями от терранов к зергам. Кампания сразу же начнется за зергов. Возможно, будут миникампании. За протоссов уже была – значит либо за терранов, либо за гибридов.

Вариант 1: играем за Керриган. И при этом сразу же начинаем играть за зергов. Как это возможно? А давайте сложим 1+1 – все очевидно.

Либо речь идет о предыстории (этот вариант, вроде бы опровергли сами близзы, хотя, к примеру, ничто не мешает сделать несколькомиссий-воспоминаний Керриган). Либо... А вот это уже интереснее.

Валериан достиг своей цели, но кто сказал, что ему нужны живая Сара и живой Рейнор?

Допустим, он сам или его отец приказывает уничтожить опасных союзников. И ведь Джиму деваться некуда. Его могут легко отрезать от своих. Возможно, он даже погибнет. И что тогда? А тогда настает время Керриган. Она обрела человеческий вид, наверняка ее контроль над зергами ослаб – но не верю, что исчез полностью. Допустим, псионик Керриган берет под контроль группу зергов и они помогают отбиться от убийц доминиона.
Далее, видимо, начнется война Керриган с Доминионом (свержение Менгска) и борьба с Дюраном за контроль над роем. Полагаю, закончится тем, что Дюран таки добьется своего, и его придется нейтрализовывать в последней миссии. После чего на сцене появится его хозяин.

Вариант 2: играем за Дюрана и гибридов. Тоже вполне вероятный вариант. И в варкрафте, и в старкрафте есть кампании за злодеев. Зачем же старкрафт 2 делать исключением? К сожалению, в таком варианте трудно что-то прогнозировать. Навскидку: Дюран использует некое техническое устройство и обретает контроль над зергами. И тут же пытается избавиться от Керриган и Джима. Т.е. думали, что ад закончился, а он только начинается.

Что думаете?

Отредактировано Sergey, 12.08.2010 в 18:16.
Старый 12.08.2010, 17:35
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Считаю, Сердце роя = Керриган.
А где есть намёки, что в Керриган вообще хоть что-то поменялось, кроме внешнего вида? Может быть вся эпопея с артефактом была её коварным планом, чтобы замаскироваться "под человека"?
Старый 12.08.2010, 17:38
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Я считаю что будем играть за Керриган.
т.к. во-первых - если не дадут ею порулить будет просто обидно
во-вторых: Дюран с армией гибридов будет представлять собой просто божественную силу, адекватного противника которой придумать сложно, да и вряд ли они выйдут на сцену так рано, я думаю противостояние с ними все же будет в финальной части.
Старый 12.08.2010, 17:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Цитата:
А где есть намёки, что в Керриган вообще хоть что-то поменялось, кроме внешнего вида?

В финальной миссии есть намек. Когда побеждаешь Керриган на 99% заряда артефакта, она начинает ругаться и грозить, но затем Рейнор слышит голос прежней Сары "Не сдавайся, Джим". При этом напарник Джима говорит, что Королева Клинков ослабела (и, следовательно, хуже себя контролирует). Т.е. в ней есть прежняя Керриган. Возможно в новой Керриган останется этот раздрай, и, иногда, будет проступать Королева Клинков.
Старый 12.08.2010, 18:15
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Мне думается, Керриган не должна была потерять слишком уж много псионических способностей по ходу обратного превращения, т.к. большинство того, что у неё было, имеет терранское происхождение (вспоминаем миссию за зергов в ск1, после которой количество абилок возросло). Что она должна потерять, так это очевидный реген и проклятие крови, наложенное на Орду демонами ненависть к другим расам, вложенную в рой загадочным главным негодяем, сохранив при этом контроль над зергами и тем самым изменив внешнюю политику всей расы. То есть в этом впринципе и был план овермайнда.
Меня на самом деле больше всего интересует, что же станет с её личностью в итоге. Сомневаюсь что там будет старая сара керриган)
Учитывая особенности персонажей, я думаю принц например отправится свергать папу, а рейнор с компанией оснуют какую-нибудь новую империю людей-сотрудничающих-с-зергом незамедлительно) ну допустим использовать зергов как оружие нападения аморально, но никто ведь не мешает ими обороняться... кроме очевидных протоссов, но их должен бы переубедить зератул.
Старый 12.08.2010, 18:35
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
HGL
Цитата:
Мне думается, Керриган не должна была потерять слишком уж много псионических способностей по ходу обратного превращения

В таком случае само превращение становится бессмысленным. Не для Джима – его мотивы понятны, а для Дюрана, который все это затеял. Разумеется, он рассчитывал, что Сару убьют. Он ведь наверняка связан не только с Менгском младшим, но и старшим – если судить по лаборатории в секретной миссии. Может быть, даже освобождение Тайкуса - это его идея.

Дюран слишком умен, чтобы не предусмотреть возможности выжившей Сары. Следовательно, дело в другом. Либо Сара потеряет изрядную часть контроля над Зергами (и будет учиться ему заново), либо... либо артефакт нужен на Чаре совсем не для того, чтобы истреблять толпы зергов.
Это же Дюран – умный сукин сын, вооруженный знаниями ксел-нага. Вспомните хотя бы как в бруд воре он додумался перегружать стеки пилонов. Да и здесь он все знал про эти артефакты еще до того, как их добыли. Дюран на шаг впереди всех. Например, он может знать другой способ применения артефакта. Скажем, не для того, чтобы уничтожать, а чтобы промывать мозги целым кластерам зергов.

Цитата:
я думаю принц например отправится свергать папу

Не отправится. Он организовал экспедицию на Чар, чтобы что-то доказать отцу, что он чего-то стоит. На самом деле он зависим от отца и его мнения. Он может играть в непослушного сына, но мотивов для реальной войны с Менгском у него нет.

Тош всех видит насквозь, и про принца он говорит – что он не так прост, каким хочет казаться. Но даже если он действительно на стороне хороших ребят, рулить флотами ему никто не даст. Через час после победы на Чаре, может прибыть офицер доминиона, который скажет «Беру командование на себя». А адмирала просто арестуют под предлогом злоупотребления властью и т.д. и т.п.

Цитата:
рейнор с компанией оснуют какую-нибудь новую империю людей-сотрудничающих-с-зергом незамедлительно) ну допустим использовать зергов как оружие нападения аморально, но никто ведь не мешает ими обороняться.

Близзы не делают хеппи эндов. Игра должна продолжаться.
Рейнор всегда идет в пекло. Он ведь знает про гибридов, про конец света. Вот и будет его отменять всеми силами + мстить Менгску.

А империю основать не так просто. Это надо не с кучкой наемников летать, а Менгска свергнуть.
Старый 12.08.2010, 20:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Вариант 2: играем за Дюрана и гибридов. Тоже вполне вероятный вариант. И в варкрафте, и в старкрафте есть кампании за злодеев. Зачем же старкрафт 2 делать исключением? К сожалению, в таком варианте трудно что-то прогнозировать. Навскидку: Дюран использует некое техническое устройство и обретает контроль над зергами. И тут же пытается избавиться от Керриган и Джима. Т.е. думали, что ад закончился, а он только начинается.

У меня есть ещё один вариант. В Варе 3 ТФТ кампа за нежить была как за Артаса, так и за Сильвану. Так и тут кампа может быть и за Дюрана и за Сару.
Старый 14.08.2010, 15:31
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Ну несомненно появится Дюран. Появятся гибриды. Никто Кериган в покое не оставит. Плюс у меня огромные подозрения насчет Валериана. Откуда он знал что за артефакт и так далее. Неизвестно кто за ним стоит, и не пешка ли он вообще. Хотя кампания зергов меня интересует мало, я жду протоссов )
Старый 14.08.2010, 19:17
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
А кто такой Дюран?
Старый 14.08.2010, 19:30
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Дюран встречается в секретной миссии в Brood War мы находим целую лабораторию по производству гибридов и заправляет всем он.
Старый 14.08.2010, 23:28
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
reALien, ололо, только ли в секретной миссии? линк
Старый 15.08.2010, 06:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Да победит Сильвана!
ScorpioT1000 добавил:
кхм, простите, Керриган, конечно-же, Керриган!
Старый 15.08.2010, 06:37
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Вся фишка то в том, ну как мне кажется, что Керриган способна помешать Зел (Ксел?) Нага только тем, что сама управляет роем. А если она не может им управлять? Ну не зерг она больше, то получается для судьбы мира это равносильно ее смерти ) Может близы покрутятся вокруг этого.
Старый 15.08.2010, 10:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
MF, судя по волосам, она немножко зерг, да и псионический потенциал у неё изначально терранский.
Старый 15.08.2010, 17:28
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Арастиор, Волосы биологически являются мертвой тканью. То есть если бы убрало все что было мутировано, то она была бы лысой, хотя бы тут они пошли на поводу у реализма )))
Старый 15.08.2010, 19:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
MF, логично. Но псионические способности всё равно терранские по происхождению - и навыки управления зергами уже есть.
Старый 15.08.2010, 21:30
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Арастиор:
Но псионические способности всё равно терранские по происхождению
по происхождению да, но зерговский геном значительно их усилял, будучи терраном она не была настолько мощным псиоником, как после мутации.
Старый 15.08.2010, 21:32
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Никто не знает чем Керриган стала после... так как никто по сути акромя Валериана и не знает ниче о артефакте... да и знает ли... непонятно.
Старый 17.08.2010, 17:29
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А как же месть Керриган Менгску? Это тоже должно иметь свое место в кампании. Не оставит она этого.
Тогда кто будет повелителем роя? Есть много вариантов (вот мое предположение):
  1. Керриган - 30%
  2. Дюран - 60% (более вероятно)
  3. Менгск - 30% (а может он уже зерг О_О)
4. Тайкус - 1%
Если кто-то не согласен - выдвигайте свои предположения.
Старый 19.08.2010, 12:30
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
WaterMan:
Тогда кто будет повелителем роя?
Тайкус мертв, Менгск не имеет признаков заражения.
На счет контроля за Зергами - у терран в кампании появляется устройство контроля над зергами, возможно оно поможет управлять ими (возможно даже соберут такое же устройство, что было в первом СК). Таким образом Гибриды просто захлебнутся в армии зергов или будут воевать с тремя рассами.
Персик добавил:
MF:
акромя Валериана
Наверняка он об артэфакте узнал от Мебиусов
Старый 19.08.2010, 15:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.