XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Skill Multi-Shot
Хочу написать скилл мульти-шот, аналог ВоВовского, пока что думаю сделать через дамми юнита, может есть знатоки как можно проще такое реализовать?
Старый 17.04.2008, 22:19
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kenshi245
Хочу написать скилл мульти-шот, аналог ВоВовского, пока что думаю сделать через дамми юнита, может есть знатоки как можно проще такое реализовать?


это когда ты при выстреле может стрелять сразу по нескольким целям? абила парового танка тебе в помощ
Старый 17.04.2008, 22:33
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Нет, это когда ты выстреливаешь скиллом по нескольким целям, типа разветвленной молнии, только чтоб снаряды летели.
Старый 17.04.2008, 22:37
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kenshi245
Нет, это когда ты выстреливаешь скиллом по нескольким целям, типа разветвленной молнии, только чтоб снаряды летели.


хехе - так ты абилу паравого танка измени и юзай - если будет дальний бой, то будут появляться N снарядов в зависимости от количества целей ( но не больше M числа в РО у абилы)
Старый 17.04.2008, 22:42
Kenshi245

offline
Опыт: 2,252
Активность:
Там абила - пассив, а нужно чтобы я на нее кликнул, потом кликнул на врага, и он выпустил несколько снарядов по нему и рядом стоящим врагам, и сделал это только один раз, а там просто пассивка на мультиаттаку.
Старый 17.04.2008, 23:08
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kenshi245
Там абила - пассив, а нужно чтобы я на нее кликнул, потом кликнул на врага, и он выпустил несколько снарядов по нему и рядом стоящим врагам, и сделал это только один раз, а там просто пассивка на мультиаттаку.


ну тогда дамми юнит в самы раз, могу посоветовать:

1) создай N дамажащих абил (где N количество уровней основного спела), в самом дамажашем спеле поставь радиус применения 0, стоимость маны 0

2) при создании дамми юнита давай ему дамажущую абилу уровнем, равным уровню основного спела

3) прикажи каждому дамми юниту кастовать дамажащий спел на нужную цель

4) создай доп триггер с отловом каста спелов, и если кастованная абила равна дамажащему спелу (используй Or для множества левлов) то удаляй дамми юнит

в принципе этот способ может и не самый лучший, но избавляет от массы "гемороя"
Старый 17.04.2008, 23:25
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
http://www.wc3campaigns.net/showpost.php?p=994477&postcount=16
http://www.wc3campaigns.net/showpost.php?p=994425&postcount=14

какой то один из этих спелов, какой именно непомню=/
ну насколько помннится оба выполенены средненько, так что...

ну а если так хочеться сделать прожектилами - тут есть правильная реализация, только простчитывать вектор динамически к юниту

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=15889
Старый 18.04.2008, 10:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.