XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Обучение игре на гитаре
Решил начать учиться играть на гитаре. Может, знает кто какое-то нормальное пособие (которое реально найти в интернетах), по которому можно учиться с уровня "в руках не держал гитары"? Ответ "загугли" я не принимаю, гуглил уже, но большинство материалов либо являются отдельными уроками на определенную тему, либо не подходят для новичков, либо имеют много отрицательных отзывов. Хотелось бы найти какой-то хороший, проверенный другими самоучитель
Старый 19.07.2011, 11:35
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
lentinant, почему бы не записаться в муз школу? или нанять репетитора? имхо больше пользы.
Старый 19.07.2011, 11:37
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Короче пособия хорошие найти можно. но как держать гитару скажет только репетитор. походи месяц хотя бы. А далее уже го на ютуб по туториалам смотри разучивай песни)
Sakh_badboy добавил:
Старый 19.07.2011, 12:40
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Rapture, я студент, учусь не там где живу, и записываться в муз. школу на полтора месяца - немного не то. Помимо этого, я пока просто хочу получить начальные навыки, уже в универской общаге я договорился со знакомым, чтобы тот давал мне уроки
Старый 19.07.2011, 13:11
OBowb

offline
Опыт: 984
Активность:
Искать нечего, смотри уроки всякие, только не думай если ты научишся играть пару аккордов и играть другие епсненки обычными схемами. Лучше сначало ноты выучи, Вообщем тут оч запутано, лучше чоб тебя кто-то учил играть, даже не учитель а кто-нить.
OBowb добавил:
чото я не то написал...
Старый 19.07.2011, 14:15
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Обратись к Василию Кашеварову. Он бесплатно рассылает видеоуроки на мейл. Я сам у него учусь.
Старый 19.07.2011, 14:19
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Все равно попроси людей, которые умеют играть, чтобы научили тебя хотя бы постановке рук, с экрана все не разберешь.
Старый 19.07.2011, 15:10
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Rapture:
почему бы не записаться в муз школу? или нанять репетитора?
это все деньги стоят.)
Конечно не по теме, но я когда учился играть на фортепиано, смотрел ролики на ютубе и повторял за ними.
Так и можно и с гитарой. Или говорит WaterMan, попроси людей, которые умеют играть.
Старый 19.07.2011, 16:07
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Ноты учить вовсе не обязательно. Думаю для себя играть и у костра и так сойдет. по акордам. Скачай Гитар про удобная прога
Старый 19.07.2011, 18:15
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
lentinant, Sakh_badboy прав. В этом деле не так уж много хитростей и лучше всего просто практиовать мелодии и развивать скорость игры. Начни с Кузнечика и Ёлочки, затем можешь разучить Беловержскую пущу и далее разучивай соляки металл-груп типа Детей Бодома. Но в люобм случае, научившись играть, всё равно придётся заучивать новые мелодии заново.
Старый 19.07.2011, 19:01
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
samouch.ru норм.
Правда там автор очень любит классическую гитару.
Старый 19.07.2011, 19:07
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Научиться можно только на спец. курсах, в интернет шарашке лучше даже не пробовать, побереги свои нервы.
Старый 20.07.2011, 01:22
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
Учитель однозначно лучше. Нет времени,может друзья,которые ходят(ходили) покажут что и как. Если и этого не дано,то остается разные видеоматериалы(фотографии аккордов видел даже). А если совсем напряг- берешь гитару и под гитарные песни брынчишь пока доволен не будешь)))))
Старый 22.07.2011, 13:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.