XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Sailar,
Цитата:
Цитата:
кстате на компах сейчас считаеться позором писать не вЖасс код ;)


Всмысле? ...я на гуи почти нече непишу. Так балуюсь иногда ;)
На vJass, тоесть в JNPG
Старый 24.08.2008, 13:04
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Sailar есть Jass и есть vJass - интерпретатор джасса, который со структурами, объявление глобалок, либами и т.д. И на ГУИ не пишут, а щёлкают =)
Ты наверно не пробывал юзать структуры, поэтому не знаешь что удобнее кэша.
gssRiP убери ему пафинг.
Старый 24.08.2008, 13:04
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
Удобство при коденги это врядли мне намного удобнее использовать кыш чем глобалки у меня нет ген пака, и небудет,

1. Цель создания Jass NewGen Pack - удобство.
2. Локалки, глобалки, кэш, другого вида переменные - все имеют право использоваться, свои плюсы и минусы. Кто-то всё делает в ГУИ и у него одни глобалки. Кто-то озабочен скоростью и 99% использует глобальные массивы. Кто-то не признаёт ничего, кроме локалок (ибо они тру:). А кому-то проще написать в кэш и не париться мыслями о тормозах и глюках (которые всё равно есть).
3. Чтоб вы знали, вЖасс == vJass - расширение Jass, используемое Jass NewGen Pack и переводимое им в нормальный Jass при сохранении карты.
Старый 24.08.2008, 13:07
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Цитата:
1. Цель создания Jass NewGen Pack - удобство.
Удобство понятие достаточно растяжимое, кому то удобно использовать JNGP и vJass, кому то проще и удобней без него - и я считаю осуждать тот или иной случай не верно. К тому мое мнение - vJass лишь "упрощает" в понимании некоторых работу, кроме удобства я считаю он особо важного ничего не дает, следовательно те кто его не используют ничего не теряют.
Старый 24.08.2008, 13:13
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
и я считаю осуждать тот или иной случай не верно
и я того же мнения (с)
Цитата:
vJass лишь "упрощает" в понимании некоторых работу
Это и есть удобство.
Цитата:
те кто его не используют ничего не теряют
...кроме удобства.

Может сделать раздел vJass, и вне его его не обсуждать?
Карты, сделанные с использованием Jass NewGen Pack, не только не компилируются без него, но и не всегда открываются.
Старый 24.08.2008, 13:30
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Лось Да ты прав я неработал сним не разу и в глаза невидел че там и как, а говорю что кэш может стать альтернативой глобалок. А что являеться позором это бред меня уже надо позорить из-за тово что мой очередной правайдер мудак, и все они мудаки. Я образ негде несмог взять вара что-бы посмотреть jngp.

Цитата:
2. Локалки, глобалки, кэш, другого вида переменные - все имеют право использоваться, свои плюсы и минусы. Кто-то всё делает в ГУИ и у него одни глобалки. Кто-то озабочен скоростью и 99% использует глобальные массивы. Кто-то не признаёт ничего, кроме локалок (ибо они тру:). А кому-то проще написать в кэш и не париться мыслями о тормозах и глюках (которые всё равно есть).


Sebra просто ты наверно непонимаеш что если кэш грамотно юзать то карта от него тормазить небудент. Хотя конечно грамотно его юзать нелегко. Т.к невсегда получаяться его чистить. Но в большенстве случаев всеже это можно сделать.... + я непротив самих глобалок.

Цитата:
Удобство понятие достаточно растяжимое, кому то удобно использовать JNGP и vJass, кому то проще и удобней без него - и я считаю осуждать тот или иной случай не верно. К тому мое мнение - vJass лишь "упрощает" в понимании некоторых работу, кроме удобства я считаю он особо важного ничего не дает, следовательно те кто его не используют ничего не теряют.

+1
Старый 24.08.2008, 13:36
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Образ еcть на xgm'e - вот =) Если нужен worldeditor.exe от 21 то зайди в тему по JNGP.
Старый 24.08.2008, 13:47
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
Цитата:
Хотя конечно грамотно его юзать нелегко. Т.к невсегда получаяться его чистить


Это смотря у кого какие руки![
Старый 24.08.2008, 13:51
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
Я образ негде несмог взять вара что-бы посмотреть jngp.
Зачем образ? У тебя битая пиратка? Достаточно worldedit.exe от версии 1.21b, он диск не проверяет.
Цитата:
Sebra просто ты наверно непонимаеш что если кэш грамотно юзать то карта от него тормазить небудент. Хотя конечно грамотно его юзать нелегко. Т.к невсегда получаяться его чистить. Но в большенстве случаев всеже это можно сделать....
Я понимаю что:
1. Кэш тормозной изначально.
2. Кэш можно и нужно чистить.
3. Грамотное использование - одна запись на таймер/триггер и не больше.

Ты даже не видел, что ты потеряз без jngp. Советую тебе установить его и почитать документацию.
Если не знаешь инглиш, читай тему на форуме, там меньше, но на русском.
Не бойся его ставить, он Вар не испортит. У него свои запукскаемые файлы.
Старый 24.08.2008, 13:53
Dragon Knight
Меткий стрелок!!!
offline
Опыт: 4,138
Активность:
Цитата:
1. Кэш тормозной изначально.


В чём он тормоз?

Цитата:
2. Кэш можно и нужно чистить.


Всегда!

Цитата:
3. Грамотное использование - одна запись на таймер/триггер и не больше.


Ты его сам много раз использовал?
Старый 24.08.2008, 13:59
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Не если 400 кб - много, то на только образ без Daemon Tools'а.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar obras.rar (12.5 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 24.08.2008, 14:09
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Оп сорри это 400 клб спсиб.Мне показалось 400мб хD Я позже скачая
Старый 24.08.2008, 14:17
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Dragon Knight, обращение к кешу в 10 раз медленнее, чем к глобалке. Но несмотря на это, я все равно его использую, ибо мне с ним удобнее
Старый 24.08.2008, 15:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Предлагаю прекратить тупой холивар.
P.S. Ответ на вопрос получен.
Старый 24.08.2008, 15:22
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
кэш можно тоже использовать и смысл вполне останиться здравым

с таким же успехом можно сказать что чистка мелкого картофеля топором точно также попадает под понятие здравого смысла
Цитата:
у меня нет ген пака, и небудет

ну это уже твои проблемы, можно подумать ген пак могут поставить тока избранные...
Цитата:
И можно с такойже увереностью сказать что глобалки в 99% случаев ненужны

и где хранить данные тогда? при отсроченых действиях?
локалки+вейт (если ответ да то мона сразу прекращать разговор ибо бесмысленно)
Цитата:
Всмысле?

в ген паке

ADOLF добавил:
Цитата:
следовательно те кто его не используют ничего не теряют

теряют кучу времени при обьявление глобалок
Цитата:
написать в кэш и не париться мыслями о тормозах и глюках

ну непариться вообще тру вариант) а вообще имхо что бы понять что удобнее надо попробывать первое, попробвывать второе и третье... я могу сказать что я пробывал все варианты и всегда стараюсь пробовать что то новое
Цитата:
но и не всегда открываются

ниразу такого небыло...
Цитата:
что если кэш грамотно юзать то карта от него тормазить небудент

при пиковой нагрузке кешь тормозит, а код на глобалках летает
Цитата:
Я образ негде несмог взять вара что-бы посмотреть

хз у мну ген пак идет на пиратском варе .20 (диск стоил где то 2.50$)
Цитата:
В чём он тормоз?

в самом его устройстве...
Цитата:
неумничий плизз с руками я че

мат потер считай что у тебя варн ;) ну короче устное тебе предупреждение

кста тому кто там насчет рук говорил тоже...


зы на днях постараюсь сделать что то с темой (хм... наверное просто закрою, дальнейшее обсуждение в теме про ген пак)
Старый 24.08.2008, 17:43
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Пожалуйста юзайте глобалки с массивами, вам некто немишает, но ненадо говарить что глобалки лудше кэша это необасновано не чем. А вот кэш использовался почти во всех наработках. Вобще тыможеш юзать одни массивы без кэша. Сделай плиз тогда чёнибудь я посмотрю а то я немогу понять как ты без кэша будеш получать данные к нужному массиву.

Советую сначала просто почитать http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=15202 коли сам не в состоянии вникнуть хотябы маленько в тему.

Отредактировано ScorpioT1000, 24.08.2008 в 18:25.
Старый 24.08.2008, 18:01
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Все скачал образы сейчас буду ген пак запускать.
Цитата:
хз у мну ген пак идет на пиратском варе .20 (диск стоил где то 2.50$)

Просто вар стало сложно найти.
Цитата:
ну это уже твои проблемы, можно подумать ген пак могут поставить тока избранные...

Ну я типо так и думал. Образ весит много. оказался неправ.

Цитата:
Советую сначала просто почитать http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=15202 коли сам не в состоянии вникнуть хотябы маленько в тему.

Прачел четок первый пост ну вобщем я кэш так некогда неиспользую несохраняю данные да обекте который может удалиться. Я либо на локальных тригерах, либо на какомнибудь игровом обекте который 100% неудаляеться...

P.S Вобщем я устал спорить со всеми вами это очень утомляет, посмотрю ген пак сделаю выводы насколько это удобнее чем создание в BJ. Ну раз ненадо лезть в блокнот постоянно наверно удобнее. Ну а насчет глобалок и кэша я юзаю как правило и то, и то. Одно другому немишает. Просто я написал
Цитата:
И можно с такойже увереностью сказать что глобалки в 99% случаев ненужны

хотя при этом мнение останусь, но это мое мнение только, глобалки я использую простоянно
Просто намного меньше чем кэш из-за неудобства их создания вРТ.
Старый 24.08.2008, 19:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.