XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Коммунист да. Но кроме этого у каждого юнита множества функций, к примеру у пехотинца есть автомат (против вражеской пехоты), подствольный гранатомет (против техники и врагов, спрятавшихся за укрытием), гранаты (тоже что с подствольником), оптический прицел, который можно присоединить к автомату (для обстрела врагов с увеличенной дистанции) и т.д.

Мне вот интересно, почему Blizzard не может объединить реализм с геймплейностью, ведь, к примеру, реалистичное движение воздушных юнитов или стрельба на ходу дают геометрическую прогрессию возможных тактик.
Старый 13.04.2008, 09:46
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Да потому, что Близзы Нубы. Они объясняют, что стрельба с ходу это слишком круто. И только танк кобра может быть будет ей обладать... вобщем говорить о них бессмысленно, надо брать редактор и менять правила самому.
А про выше сказанное:
Этот пинцып немного присутствует в противостоянии3. Из автомата танк не пробить, но можно подполсти и забросать гранатами. Возможно этот принцып нужно ещё развить в новых версиях противостояния... напишу Штирлецу пусть думают.
Ну вот был у людишек Танк, который мог превращатся в осаду. У близзарда он просто становился круче и только в этом состоянии мог воевать. Я сделал так что можно выбирать в каком из состояний будут воевать танки. Это всё делалось через редактор близзарда поэтому получилось не очень... Но всё равно.
Старый 13.04.2008, 15:24
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Rvn конечно развитие RTS - это когда один пехотинец в силах уничтожить 100 вражеских пехотинцев, если, конечно, у игрока прямые руки.

В серии SC и WC есть своя прелесть, они интересны по своему. Хотя Blizzard должен понимать, что игроиндустрия меняется и надо приспосабливаться, а не диктовать свои правила.
Старый 14.04.2008, 12:41
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Во! диктовать свои нерульные правила у близзарда хорошо получается.
Старый 14.04.2008, 19:45
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Близзы делают ск2 в соответсвии со своей продуманой дизайнерской моделью. Если добавить реализма и прочего бреда который тут нагородили это будет уже не ск2, а вообще игра не из линейки близзов. Там всяко сидит не маленький мальчик и придумывает, как юниты будут бегать. Такие крупные тайтлы разрабатываются исключительно для бабла, посмотрите каким тиражом разошелся СК1, зачем что то менять? Близзы позицианируют игру так чтобы не потерять комьюнити СК1 как потенциальных покупателей. Старых игроков хотят завлечь прежним геймплеем, а новых новым графоном/физикой/ракруткой и тп. чтобы нарубить как можно больше бабла на тайтле...

ЗЫ. Коммунист, если есть какие то возражения, разрабатывай свою игру)
Старый 14.04.2008, 21:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Нужен реализм?добро пожаловать в реальный мир.
Старый 14.04.2008, 22:34
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
А у меня нет денег... Сейчас пытаюсь договорится с одной конторой (разработчиками противостояния) насчёт своей игры на тему ВОВ... Но пока безрезультатно...
А рудить бабло... Это и мой директор умеет(кАзёл недоделаный).
Правда если в СК2 будет хорошая музыка и рульное видео в достаточном количестве... То вполне можно будет в него и поиграть...
Старый 16.04.2008, 22:26
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
exploder, покажи мне хоть одну игру для близзов только для того, чтобы срубить бабла -.-
Старый 16.04.2008, 23:09
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Цитата:
Сообщение от exploder
Близзы делают ск2 в соответсвии со своей продуманой дизайнерской моделью. Если добавить реализма и прочего бреда который тут нагородили это будет уже не ск2, а вообще игра не из линейки близзов. Там всяко сидит не маленький мальчик и придумывает, как юниты будут бегать. Такие крупные тайтлы разрабатываются исключительно для бабла, посмотрите каким тиражом разошелся СК1, зачем что то менять? Близзы позицианируют игру так чтобы не потерять комьюнити СК1 как потенциальных покупателей. Старых игроков хотят завлечь прежним геймплеем, а новых новым графоном/физикой/ракруткой и тп. чтобы нарубить как можно больше бабла на тайтле...

ЗЫ. Коммунист, если есть какие то возражения, разрабатывай свою игру)

Близзард некогда не работает ради бабла. Им хватает от продаж WoW. Они меняют саму игру, тактику. Это EA или UbiSoft может ради бабла делать игры.
Старый 17.04.2008, 07:36
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
А у меня нет денег... Сейчас пытаюсь договорится с одной конторой (разработчиками противостояния) насчет своей игры на тему ВОВ... Но пока безрезультатно...

Хахаха, а ты сам то кто? Геймдизайнер закончивший десяток проектов, программист или может быть художник? Ни одна студия разработчиков не будет тебе помогать в создании твоей игры, просто потому что у них свои идеи и свои игры, они хотят что бы пришел к ним со словами "я хочу у вас работать и помочь вам сделать вашу игру-мечту", а не "у меня мега идея давайте вы ее осуществите для меня".

Цитата:
Правда если в СК2 будет хорошая музыка и рульное видео в достаточном количестве... То вполне можно будет в него и поиграть...

Лично у меня совершенно другие критерии по отношению к играм. Я бы не стал играть в SC2 если бы там были хорошие только видео и музыка, я бы играл будь там хороший геймплей и баланс, а когда есть и то и другое то и на видео, и на музыку чхать.
Старый 17.04.2008, 14:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А вот ландшафт там ацтой
Старый 17.04.2008, 23:34
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Вот мы и посмотрим, будет ли там хороший баланс геймплей...
Хотя... Что вы понимаете под словом хороший?
Старый 19.04.2008, 18:40
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
exploder, покажи мне хоть одну игру для близзов только для того, чтобы срубить бабла -.-

Цитата:
Близзард некогда не работает ради бабла. Им хватает от продаж WoW. Они меняют саму игру, тактику. Это EA или UbiSoft может ради бабла делать игры.

Это крупные коммерческие тайтлы, они делаются только и исключительно ради бабла, и не надо забивать головы ерундой что близзы там делают игры для каких то высших целей. Вот если бы СК2 рапространялся бы бесплатно это был бы другой разговор. Их игры становятся хитами как раз изза того что они делаются для бабла и точным расчетом на рынок и время выхода, и делаются качественно...
Старый 19.04.2008, 21:04
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Цитата:
Сообщение от exploder
...Их игры становятся хитами как раз изза того что они делаются для бабла и точным расчетом на рынок и время выхода, и делаются качественно...

В ск1 играют уже 10 лет, проводяцца чемпионаты на мировом уровне, игра имееет множество фанатов... Какое нах точный расчет на рынок и время выхода??? Какое для бабла??? Покажи мне хоть один коммерческий проект от ЕА и Ко, чтобы в него также играли, как в ск1 и в вк3?
тем более, деньги для близзов вторичны, они не на что особое не тратятся, а вот от ВоВ загребают дофига -.-
Старый 19.04.2008, 21:29
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Первый Старкрафт вышел в те времена,когда девелоперы делали игры от души,а не для кошелька :))))
Старый 19.04.2008, 22:03
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
Какое нах точный расчет

Мат, стирай быстрее, а то придет модератор и получишь варн.

exploder +1. Сейчас игры это прото способ заработать много денег. Однако есть инди-разработчики... ХА, вот Blizzard делает игры для бабла, инди разрабы для "высших целей", но хорошие игры делает Blizzard, а всякое гавно с бюджетом в 100 рублей инди-разрабы )))

Можно сказать, что Blizzard делает хорошие коммерческие проекты, что бы потом сделать еще более хороший, но все настолько же коммерческий проект.
Старый 20.04.2008, 10:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
В ск1 играют уже 10 лет, проводяцца чемпионаты на мировом уровне, игра имееет множество фанатов... Какое нах точный расчет на рынок и время выхода??? Какое для бабла???

На время выхода ск1 посмотри что было на рынке стратегий (вар2 т.д.)... и сравни все это по геймплею со ск... Я ведь не говорю что близзы делают плохие игры. Как раз они работают очень хорошо и качественно, и логично что они получают за это деньги.

З.Ы. Частенько "святые" близзы назначают релизы на предновогодние празднеги (Д2, ВоВ), ясно ведь для увеличения числа продаж...
Или например, почему, чтобы зарегистрировать аккаунт вов, нужно приобрести коробки с игрой и всеми дополнениями? (например клиент тойже EVE можно свободно скачать с сайта разработчика).

Я ведь не говорю что делать игры "ради бабла" плохо) Посмотрите на наш отечественый игропром, тоже ведь ради бабла делают, а что получается...

Близзы делают очень хорошие игры, и вправе получать за это очень хорошие деньги... ну а естественно когда игры становятся хитами, количество поданых копий взлетает до небес...

Цитата:
тем более, деньги для близзов вторичны, они не на что особое не тратятся, а вот от ВоВ загребают дофига -.-

Ты прям так говоришь, как будто ты главный бугалтер у близзов. Расходы, которые несет игроиндусрия такого масштаба огромны... Тем более близзы понимают что вов не вечный, и поппулярность когда нибудь да начнет падать. Вот они и готовят задел на будущее в виде ск2, и второго проЭкта Ыкз...
Старый 20.04.2008, 11:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Тем более близзы понимают что вов не вечный, и поппулярность когда нибудь да начнет падать.

Поэтому и WOLK
Старый 20.04.2008, 23:08
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Just another brick in the wall...
Старый 22.04.2008, 07:05
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Или например, почему, чтобы зарегистрировать аккаунт вов, нужно приобрести коробки с игрой и всеми дополнениями? (например клиент тойже EVE можно свободно скачать с сайта разработчика).

эээ... ващет там есть такая функция ))))

HGL добавил:
но с точкой зрения я согласен. близзард это вам не какой-нибудь там сновфлейк ^^
деньги деньги деньги
Старый 27.04.2008, 13:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.