XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Неполадка с картой
Проблема следующая.
Скачал кампанию для варика, и с разрешения автора решил отредактировать, дабы улучшить дизайн уровней. Заменил первую карту в окне кампании на свою (пустую), карту более-менее сделал, решил запустить тестирование. Итог: единственный игрок-человек (Фиолетовый), т.е. мои войска, на карте не появляются. Так же не появились войска одного из компьютерных противников, а импортированный из оригинальной кампании ИИ-скрипт (в ней корректно работавший) отказывается нормально функционировать.
Карту выкладываю сюда же. Кому не лень, проверьте, пожалуйста, что не так!
Кстати, еще одна пусть мелкая, но несуразица - карта для дополнения, а отображается, как для RoC.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3m Friday1.w3m (25.8 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 27.09.2007, 22:08
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
вот это то и есть самя большая несуразица.. ибо чтобы сохранить карту не в w3x а в w3m, надо из карты убрать всё вплоть до новых триггерных действий, появившихся в дополнении. Я предложил бы сделать по новой, тем более отдельные куски как ландшафта, расположения объектов и проч. копируется между картами.
Старый 27.09.2007, 22:17
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Эм-с.
Запустил карту в нормальном (не тестовом режиме) - все вроде бы нормально, и ИИ-скрипт пашет.
Под фрозен трон она идет без конфликтов, просто иконка глючит. Не скажу что смертельно, но все-таки странно =/ .
Старый 27.09.2007, 23:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
под фрозен трон пойдет и стандартная ROCовская карта, а вот w3x карта дополнения в РОК не запустится. Иконка НЕ может глючить, так как расширение файла - w3m, из чего делаю вывод, что в карте не размещено ничего, что относилось бы к дополнению
Старый 28.09.2007, 11:05
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Там сфинкс есть, 100%.
Старый 29.09.2007, 09:24
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
где - там? в редакторе фрозентроновском все есть - независимо от того, для какой версии (РОК, ТФТ) карта предназначаена. Тип карты определяет ее состав - если, например, в Редакторе Объектов создан нестандартный юнит на базе тфт-шного или использованы действаия в триггерах либо настройках карты только для тфт, либо тфтш-ный юнит (твой сфинкс) помещен на карту - тогда карта меняет расширение и объясняет, почему (использованы войска/действия/настройки ьтолько для дополнения).
Щас посмотрю, почему глючит тест

FellGuard добавил:
хм, автору не мешает познакомиться с faq по ворлд эдитору.
Цитата:
Итог: единственный игрок-человек (Фиолетовый), т.е. мои войска, на карте не появляются.
Еще бы, ведь ни настроек игроков в меню "Сценарий->Свойства игрока" не было произведено, мало того, даже не указаны исходные позиции игроков. Где прикажишь им появляться, далее
Цитата:
импортированный из оригинальной кампании ИИ-скрипт (в ней корректно работавший) отказывается нормально функционировать
в карте никакого ии скрипта не увидел, видимо он был импортирован в копию кампании. В таком случае, в триггере "Инициализация" вместо "Run melee ai scripts (for computer players)" надо поставить запуск кампанийного ИИ ("ИИ - Start campaign AI script for (player): *адрес до ии*.ai" или ИИ - "ИИ - Start melee AI script for (player): *адрес до ии*.ai", в случае если ии для кампании писался на базе сраженческого или писался в Редакторе ИИ)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x attachement.w3x (26.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 29.09.2007, 13:46
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Цитата:
Еще бы, ведь ни настроек игроков в меню "Сценарий->Свойства игрока" не было произведено, мало того, даже не указаны исходные позиции игроков. Где прикажишь им появляться, далее

Я наверно не совсем нубяра да? Все я расставил, и по кланам раскидал, и исходные позиции фиксировал...
Цитата:
в карте никакого ии скрипта не увидел, видимо он был импортирован в копию кампании. В таком случае, в триггере "Инициализация" вместо "Run melee ai scripts (for computer players)" надо поставить запуск кампанийного ИИ ("ИИ - Start campaign AI script for (player): *адрес до ии*.ai" или ИИ - "ИИ - Start melee AI script for (player): *адрес до ии*.ai", в случае если ии для кампании писался на базе сраженческого или писался в Редакторе ИИ)

В нормальном режиме ВСЕ действует корректно.
Просто интересно - почему в режиме тестирования не получается?

Тэк-с, очередной вопрос (не буду плодить тупые темы).
1. В старой кампании (оригинале) заменил 1-ую оригинальную миссию на свой "римейк" (почти та же карта), но что-то вроде "связи карт" (стрелка от карты к следующей за ней + дублированная иконка той же карты, только с директорией /Maps) потерялась. Как это восстановить? И влияет ли это принципиально на порядок карт?
Старый 03.10.2007, 14:08
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Warlock, в том аттаче ,который ты прикрепил к первому посту все так как я написал.

FellGuard добавил:
карту в этом посте глянь

FellGuard добавил:
Цитата:
стрелка от карты к следующей за ней + дублированная иконка той же карты, только с директорией /Maps
это в значит, что в твоей карте нет действия Игра - Set next level.
Старый 03.10.2007, 14:13
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
т.е. это действие заменяет действие "загрузить карту" из редактора RoC в котором не было окна кампании?
Еще вопрос: как сделать на карте переходы из зоны в зону, как в рексаровской кампании?
Старый 03.10.2007, 23:34
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Это - триггерное действие, которое задает следующий после карты уровень. Если игрок после победы нажмет "продолжить", то будет загружена эта карта. вне зависимости от того РОК это или ТФТ. Стандартные кампании и в РОК е и в ТФТ сделаныв именно так.
Цитата:
переходы из зоны в зону, как в рексаровской кампании
.. насколько я помню уже на форуме обсуждались, юзай поиск. Можешь, впринцепе, сам открыть рексаровские карты и посмотреть там - надо просто открыть mpq архив, в котором они лежат (war3x, war3Patch).
Старый 04.10.2007, 14:19
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
эт... а как заблокировать получение опыта героем после определенного лвла?
событие - знаю (герой повышает уровень)
действие - заблокировать получение опыта
а условие какое? чёт найти не могу...
Старый 07.10.2007, 12:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
integer comparison - hero level больше или равно X
в доп. кампаниях близзардов все это есть..
Старый 07.10.2007, 12:50
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Если импортировать модель в окне Редактора Кампании, можно ее потом использовать в каждой из карт?
Старый 07.10.2007, 15:26
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
именно

FellGuard добавил:
в картах кампании она мб и не будет отображаться, но ты смело пиши туда путь до модели и в кампании все будет работать
Старый 07.10.2007, 15:44
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Как "просветить" участок карты вокруг некоей точки?
Как переносить героя на следующую карту вместе с артефактами?
Старый 08.10.2007, 23:06
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=615
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&

FellGuard добавил:
Секции в триггерах Кеш и Видимость.
Visibylity, Cache... разбирайся
Старый 09.10.2007, 00:37
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Поставил триггер set next level, а вторая глава кампании не загружается
после победы вылетает на экран кампании, причем кнопка вторая тоже не появляется...
Старый 09.10.2007, 22:19
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Да.. вот зачем нужна аська ^_^
Warlock, неплохобы кроме статей еще и самому практиковаться.. напр, с той-же тест-кнопкой. Тыже попробовал - неполучилось, и видимо, бросился сразу писать..
Нелюбишь парицца? Ленивые вы.. =)
Старый 09.10.2007, 23:11
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Да я как раз статей-то и не читал почти.
Практиковался в обычных картах, но там те действия, о которых я здесь спрашиваю, были банально не нужны...
Посмотрите пожалуйста. Переход с 1 главы во 2-ую. После ответа НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УДАЛИТЬ ВЛОЖЕНИЕ. Ибо кампания совершенно недоделана и не хотелось бы распространять ее в столь неподобающем виде...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3n Friday13th.w3n (572.8 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 13.10.2007, 16:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Вторая вкладка в редакторе кампаний
Старый 13.10.2007, 17:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.