XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HellRazor

offline
Опыт: 374
Активность:
Добавление анимаций с "мяса"
Добавление анимаций с "мяса"
дело происходит в mdlvis
Здравствуйте,при создании модели,конвертированной из WoW столкнулся со следующей проблемой:
Модель естественно оказалась без анимации(кровавый эльф) порыскав по форуму я нашёл статью ,в которой написано,что анимацию для модели можно выдрать из "мяса" так вот,скачал я "мясо" кровавого эльфа и дальше небольшой ступор,не могу понять как передать анимации "мяса" моей модели,помогите пожалуйста.
Старый 19.11.2010, 15:26
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
HellRazor, надо пересадить модель на "мясо" (по одиночке (иначе бывают глюки) копировать все поверхности, в модель с анимками, спецвставкой, естественно). Затем надо подвинуть модель так, чтобы координаты тела совпадали, увеличить в 5000 раз, если выдрано из WMV, и прикреплять точки твоей модели к костям (Редактор аним - кости) по аналогии со старой моделью. После этого старую модель удалить, а через W3ME потереть ненужные материалы и текстуры.
Старый 19.11.2010, 20:57
HellRazor

offline
Опыт: 374
Активность:
Спасибо,правда я немного не понял как прикреплять точки к костям,можете это объяснить?
Старый 20.11.2010, 13:36
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Выделил точки, выделил кость, и нажал справа кнопочку "прикрепить". Лучше всего сначала инить вставленные точки от всех костей (кнопка выше). Если не работает - нажми на серую кнопку правее.
Старый 20.11.2010, 15:17
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
HellRazor, какой прогой конвертировал? из вов конвертит виз 1.40 со всеми анимами, их там даже лишку
Старый 21.11.2010, 11:00
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
KO3bMA, наверняка он конвертировал через WMV.
Старый 21.11.2010, 11:04
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
KO3bMA:
из вов конвертит виз 1.40 со всеми анимами, их там даже лишку
вроде ж начиная с WotLK уже не конвертит?..
HellRazor, статьи - ищи статью "Пересадка мяса"
Старый 22.11.2010, 11:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.