XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Закажите - Получите
Есть такая идея: если кому-то срочно нужен триггер или реализация какой-то системы, то здесь он пишет ее точное, четкое описания, сроки, за которые эту систему нужно сделать. Затем кто-нибудь из добровольцев говорит, что он взял работу и решает ее в отведеные сроки(их изменения могут оговориваться с клиентом), далее после выполнения, он здесь пишет, что работу выполнил.
Такая система, предположительно, будет нужна тем людям, которым нужно написать некоторые триггеры, но у них нет времени. В отличии от других топиков конкретных разъяснений здесь не будет, только четкая реализация. (возможен выпуск новых версий старых систем от других людей, например кто-то захотел улучшить код другого)
Если эта идея будет поддержана - здорого, если нет - значит она и не очень нужна.
Старый 02.04.2005, 23:05
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Как говорится:
Исполню любую триггерную задумку - 3.
Старый 03.04.2005, 01:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
это никому не надо...
Старый 03.04.2005, 13:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну частично это нужно, просто со сроками наверняка будут проблемы. И вообще это надо в отдельный раздел. Ну а так ведь пользуются - почему же не нужно?! Часто так получается что-то сделать надо, делаешь и выкладываешь
Старый 03.04.2005, 16:28
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Ладно, раз пока это нужно только мне, то я и начну :)
(да и неохота новую тему для вопроса создавать)
Как сделать: если игрок приказал идти юниту далеко(дальше некоторого расстояния), то юнит не идет. Такой триггер я накатал(там еще поддержка кроме команды move нужна и щелчок правой кнопки мыши), но при условии если точка, куда юнита отправили все-таки находится в регионе с размерами, равными максимальному расстоянию его ходьбы варик вылетает без объяснений.
То есть:
Order Stop
If, Then, Else multi actions
IF
Region (centred at the position of Hero with width = S, height = S) contained point (target of issude order)
Then
Order unit moving to point (target of issude order)
Else
Display text ......
Старый 03.04.2005, 21:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
так может у тебя таргет оф изюед ордер теряется? такая херь бывает, попробуй первой строчкой экшна триггера сохранить этот таргет в переменную и потом переменную юзать
Старый 03.04.2005, 22:06
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Выложи саму карту+используй Distance Between Points.
Старый 03.04.2005, 22:06
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Вот карта.
Наработка старая, но хотелось бы доделать и сделать проект на ее основе.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Turn test map.w3x (13.7 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 04.04.2005, 18:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
что-то я не понял, что у тебя за проблема? варик у меня вылетает только если шифт нажимаю и то без исключений - просто альт-таб делает. Еще там чего-то лагает иногда. Ограничить по дальности попробую
Старый 05.04.2005, 22:07
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Беспонятия. Если кликаю правой кнопкой вблизи героя(практически на него), то вылетает.
Старый 05.04.2005, 22:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
у мя кстати юнит не останавливается по приказу "stop" приходится либо давать ему приказ идти под себя либо паузить его, а потом распаузить. вот так я его останавливаю
ща посмотрю почему вылетает...
Старый 05.04.2005, 22:33
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Кстати насколько помню паужение не прекращает приказ. На атаку, по крайней мере, не влияет.
Что лагает кстати?
Старый 05.04.2005, 22:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
хез, толком времени не было разобраться почему и что. Я после паузы стоп делаю и это отменяет приказ. может завтра посмотрю так шоб работало - ща работы много
Старый 06.04.2005, 00:34
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
Хех..., у меня вот вопросик присутстыует:
|Blablabla
|
| Events
| Unit - A unit Is issued an order targeting an object
| Conditions
| And - All (Conditions) are true
| Conditions
| (Target unit of issued order) Equal to "BLA BLA BLA" <gen>
| (Ordered unit) Equal to ????????????
| Actions
| Do nothing
Ну тык вот, мне нужно чтоб в условиях "Ordered unit" мог равнятся юниту, занесённого в переменную, так как определённого юнита на этой карте ваще нету.
заранее спсибо

Отредактировано bugmaker, 25.05.2005 в 21:13.
Старый 25.05.2005, 21:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
В кондишне ты это не сделаешь - в кондишне могут участвовать только предопределенные(статические) переменные, так что тебе это условие придется внести в Actions то есть
Actions
if (ordered unit="unit") then
{
"code"
}
else
{
}
Старый 25.05.2005, 22:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.