XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Как улучшить рельеф
Мне тут, на форуме подсказали что на нашей карте никуда негодящийся рельеф, и мы дружно стали его переделывать согласно статьям. и тут у нас разгорелся спор - как делать горы?
Хочу узнать, ваше, мнение знатоков ландшавта, что надо делать с етими горами ( смотреть ниже прикреплённый скрин ). Делать больше ёлок? меньше ёлок? м.б. ещё чтонибудь?
Как из етого фирменного безобразия сделать неплохие горы?
А заодно задам вопрос - во что можно превратить вот етот лабиринт (см. второй скрин), чтобы он не был таким безобразным. Хотелось бы убрать ету "колбасу", но вот по сценарию - ёлок там быть не должно, что можно с етим сделать? стены лабиринта - непрходимые.
P.S. саму карту можно найти по моей ссылки в подписи, тока иметь ввиду что там уже очень многое поменялось.

Отредактировано ScorpioN Trak, 12.10.2006 в 13:58.
Старый 12.10.2006, 09:40
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
загружай картинки через хостинги
Старый 12.10.2006, 09:45
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon ашо? проблемы с сервером? они же 160 кб, да и миниатюра на странице.
Старый 12.10.2006, 10:17
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
на первой: деревья как то не очень реалестично распределены - у тя как в шахматах, и типа как я понял ключ из земли (или водопад) не может быть такой сильный, сделай там где он вытекает, водопады потоньше.
А про вторую уже сказали, и я к ним присоединяюсь
Старый 12.10.2006, 11:33
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
CheGeWarA с водопадом поработаю
Satellence,CheGeWarA а вот насчёт декораций - а какие ставить декорации?
там тока цветы, кустарники, и камни подходят. Так их там и так многа. Мож. ещё какие можно поставить?
Satellence насчёт "маленьких" гор - я чота не понял, по меркам вара они огроменные!
Старый 12.10.2006, 12:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Очень мало декоров на обоих скриншотах.
В лес можно ещё брёвна добавить, нестандартные декорации, травку погуще и т.д
Лабиринт, который на втором скрине - ну там раздолье: черепа, мухи, летучие мыши, огонь, порча, трупы, бренные кости, что-нибудь отчаянно ядовитое и т.д...
Старый 12.10.2006, 12:15
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Varimat насчёт лабиринта, спасибо за декоры, а вот вопрос - можно оставить "повышение уровня +1" - или ето смотрица жутко?
И ещё - брёвна неподходят в некоторых случаях, т.к. возле ельфоф не м.б. брёвен :). Насчёт "тарвку погуще - в нашем тайлсете - она всего одна! Посоветуй ещё декоры для гор!
Старый 12.10.2006, 12:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ScorpioN Trak, обрисуй вкрадце, хде происходит действие, по следующим вопросам:
а) климат?
б) там хто, разные упыри, мутанты, вурдалаки, демоны и прочие хорошие ребята или это учебный полигон для ангелов-спецназовцев?
в) горы долго существуют?
Ну я тебе и накидаю...
Старый 12.10.2006, 13:02
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Varimat Властелин колец читал? вот там и происходит - средиземье, климат разный, в етой местности такой(наверно), обычный, как у нас: летом жарко, зимой холодно, весной и зимой лужи и прохладно.
б, на етом скрине - ельфы. а ваще - ельфы, гномы, орки, люди, гоблины, энты, орлы и т.д., по книге.
в, не знаю, увы, но у Толкена уже не спросишь, знаю что они немного заснеженные.

Satellence ну... если я буду делать каждую горы такого размера, то текущий размер для нашей карты - 256-256 будет тока на Шир хватать :), да и ваще, ты не обижайся, но горы вышли очень уродливыми!
Вот лабиринт мне понравился! грамотно получилось!
Да и ещё, не знаю где ты живёшь, если в России, то всё понятно, у вас вроде ни одной нормальной горы нет! Я живу на севере заилийского Алатау (Алматы, можешь на карте Казахстана посмотреть), так вот - етим летом, в июне я играл в снежки, в горах на КокДжейляу! И ето при том, что далеко мы не уходили, всего 3 часа ходьбы.

Отредактировано Satellence, 12.10.2006 в 13:48.
Старый 12.10.2006, 13:32
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Satellence не уверен, что они у вас высокие, а вот про вулканы не спорю! Ето круто, но правда страшно наверное там жить! Давно хотел побывать на вулкане! Скачай мапу отсюда http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=162030 - и увидишь - что тут уже ну никак горы не увеличишь! на карте туго с маштабом рельефа и войск, декора и т.д. Так тут чуть ли не карта мира!
Старый 12.10.2006, 13:56
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ScorpioN Trak, читал, читал...
В горах ещё могут быть различные гейзеры, кратеры, вулканы, водопады и т.д... Можно на склон присобачить какую-нибудь полуразвалившуюся избушку... А т.к у вас там ишшо и Толкиен, то можно организовать пещеру гоблянафф по методу "Хоббит, или Туда и Обратно"...
Старый 12.10.2006, 14:10
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ну мона коегде, тока етого мало! к вечеру сделаю новые скрины.
Старый 12.10.2006, 14:19
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
я подумал и решил что скрины будут весить больше чем сама карта, поетому вот ссылка на карту http://legacyru.ifolder.ru/270203 , менял рельеф в верху справа. Так пойдёт? карта весит 680Кб
Старый 12.10.2006, 18:20
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Satellence ты пишешь используй много декор, а у нас через час редактирования вылез ЛИМИТ, использовать WEU не выходит чота она глючт, наверное изза русской версии, как мона решить ету проблему?
Старый 18.10.2006, 22:12
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Satellence я понял, но у нас вылез Лимит декоров...
Старый 19.10.2006, 08:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.