XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
Kenathorn
Познай силу Грома!
offline
Опыт: 1,975
Активность:
В "отдать приказ" вообще отсутсвует что-либо связанное с атакой.
Старый 04.08.2010, 21:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
выбери не "приказ без цели", а "приказ с целью-точкой"
Старый 04.08.2010, 21:34
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
UnderWhy, У меня в редакторе вода не отображается, хотя в бета версии все работало. Пиши близзам.
Старый 04.08.2010, 21:42
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Kenathorn, можно задать патруль в ту точку. а как зайдет в область дать прказ стоять. т.к. при патруле точно всех атакует на пути
Старый 05.08.2010, 05:10
Dark_XSM

offline
Опыт: 34
Активность:
Т.к из всего ИНета только тут нашёл хоть какие-то статьи, решил зарегаться.
И так, у меня вопрос: кто-нибудь хоть немного разобрался в редакторе?
Сейчас меня скорее интересует создание способностей для юнитов(не необходимость, а интерес).
Что-то как-то иногда получается, но никогда полностью.
На данный момент имеется:
  1. Сделанная с нуля(ну-у, почти, подсматривал в уже созданной) лечилка.
С ней такая фигня: когда она приписана к Рейнору, он послушно бегает лечит кого надо.
Попытался привязать к стационарной турели - турель никакой активности не проявляет.
  1. Временный бонус в виде силового поля.
Поле исправно появляется, и даже исчезает, но:
2.1 Хотелось бы что бы оно исчезало после полного истощения. К примеру, дошло до 0/100, и поле исчезает, а не остаётся висеть в виде этого самого 0/100
2.2 Кнопка на время действия способности исчезает. Надо что бы оставалась(задержку на восстановление способности я приделал).
Кто может помочь, помогите, пожалуйста.
P.S Да, ещё было бы не плохо узнать как разные спец-эффекты прикручивать, в виде зелёного мед-луча, или фиолетовой сферы псионного поля, с которого я содрал идею щита.
P.P.S Хотелось бы что бы ещё автовключение способности работало не так как у меня(а у меня оно просто отменяет способность, если она включена, и включает и отменяет если включена).
К посту прицеплен файлик с картой. Способность Рейнора раскидана по "Способности, Эффекты, Алгоритмы", называется "Рейнор - ТЕСТ"
Надета на снайперскую версию.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map 1.SC2Map (35.2 Кбайт, 15 просмотров )

Отредактировано Dark_XSM, 05.08.2010 в 09:27.
Старый 05.08.2010, 07:56
Kenathorn
Познай силу Грома!
offline
Опыт: 1,975
Активность:
Sakh_badboy, спс, попробую что-нибудь с патрулем сделать.
Старый 05.08.2010, 09:05
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
минут 10 бьюсь как сделать размытие как у архонта за другими юнитами:?)
Старый 05.08.2010, 13:31
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
Kenathorn, смотри скрин.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  valim_vsex.jpg
Просмотров: 59
Размер:  111.6 Кбайт  
Старый 05.08.2010, 15:19
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
XimikS, скорее всего, это модель. Как полупрозрачные духи юнитов в варкрафте.

TruEPak добавил:
Я че-то нажал, исчезла палитра слева, там, где выбирать юнитов/кисти/и т.д. В опциях попытался включить, ноль эффекта. Че делать?))

TruEPak добавил:
О_о все вернулось) Оказалось просто - буква I )))
Старый 05.08.2010, 16:30
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
нет, не модель, при просмотре такого как бы нет + близзы чтото говорили насчет этого, что этот эффект можно он/офф
Старый 05.08.2010, 16:35
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
кароче, если кто-то делает инвентарь, и в инвентаре, где модель, отображается только нижняя половина модели/треть/и т.д. то надо зайти в МОДЕЛЬ единицы, которой делаетсо инвентарь, и в разделе "покупка технологий: камера" указать Star2CameraMid04

TruEPak добавил:
XimikS, МОДЕЛИ->протосс->эффекты_способности_длительного_действия->archon_merge не оно?
Старый 05.08.2010, 17:10
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
нет, это какой то эффект взрывающийся
Старый 05.08.2010, 18:04
Dark_XSM

offline
Опыт: 34
Активность:
Мда, спасибо за отсутствие помощи. Сделал сам. Не знаю на скока правильно, но функционирует нормально.
Как привязать разные эффекты к способности никто так и не скажет? Звуки там, изображение...
upd:
Угу, и это сам понял. Пожалуй, толку мне от этого форума не будет :)

Отредактировано Dark_XSM, 05.08.2010 в 18:44.
Старый 05.08.2010, 18:18
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
Dark_XSM, уважаемый, а что вы, собственно, хотели? Насколько я знаю, здесь нет никого из близзард или даже завалящево анатоле вассермана. (Тем более что не все сидят на форуме) Много народу бету даже и не ставило, поэтому едитор фриков еще нет. Пока-что собираем по чуть-чуть, этож вам не старенький редактор с варкрафта. Статей, насколько я понял, кроме переведенных, тут нет. А уж дата едитор - это редкостный церебральный геморрой, правда, логически построенный.
PS ВУУУУХ, как завернул-то))))))))))))))))))
Старый 05.08.2010, 19:22
Dark_XSM

offline
Опыт: 34
Активность:
Ладно, будем считать меня отечественным первопроходцем.
Прикриплённый файл - рейнор с эксперементальным генератором щита.
Есть автовключение, звук включения и выключения, моделька.
Как оказалось, делается это элементарно. Просто нужно знать где какие настройки, и за что они отвечают(я не знал, потому с подглядыванием в уже готовое убил в целом 6 часов времени).
Условия запуска щита легко изменяются, можно сделать его переключаемым, поглощающим энергию, выдающим энергию, дающим разные бонусы, и т.д и т.п
Редактор данных - эффективная штука, но жутко запутанная(именно запутанная, не сложная).
Завтра отступлюсь от некоторых своих принципов, и нарисую статью по воспроизведению всей этой фигни(не столько для всех, сколько себе для закрепления изученного).
Параметров там разных жутко много, на изучение редактора методом ненаучного тыка уйдёт как минимум полгода.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map 1.SC2Map (36.9 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 05.08.2010, 19:47
elventits

offline
Опыт: 235
Активность:
Я что-то не понял, зачем удалили мои сообщения? Причем два раза и молча, без предупреждения.

Еще раз - есть ли кряк на едитор? У кого-нибудь он есть?

Ага, без предупреждений все очень понятно и показывает отношение модераторов к постящим.
[+] замечание от XimikS: если удалили, наверное не надо постить ещё раз

Отредактировано elventits, 05.08.2010 в 21:39.
Старый 05.08.2010, 20:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Dark_XSM:
Завтра отступлюсь от некоторых своих принципов, и нарисую статью
и побольше, побольше!
Wulfrein добавил:
elventits, на рутракере емнип лежал "первый патч на Ск2" со встроенным кряком
Старый 05.08.2010, 20:41
Комбинатор

offline
Опыт: 55
Активность:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сместить камеру в осях XY в триггерах? Не цель камеры, а саму камеру. Никак не могу найти способ, хоть и пустяковая задача :)
P.S. Уже нашел ответ! И снова вопрос - как назначить угол и расстояние до цели для камеры? Пробовал что-то подобное в триггерах - не получилось.

Отредактировано Комбинатор, 06.08.2010 в 11:50.
Старый 06.08.2010, 07:19
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
Комбинатор, тебе обязательно менять камеру через тригеры? В дата едиторе раздел КАМЕРЫ, там создаешь\редактируешь камеру. Скорее всего, тригерно можно ее потом назначить. В любом случае, дефолтную камеру можно изменить. Щас сам попробую сделать камеру)))
Старый 06.08.2010, 14:29
Kain

offline
Опыт: 187
Активность:
Подскажите как крякнуть Galaxy
Старый 06.08.2010, 14:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.