XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Проблемы со ждущим режимом.
Возникла такая беда:
Когда вывожу комп из ждущего режима ,отключается мышь, а иногда еще и не появляется меню выбора пользователя,просто обои с рабочего стола администратора.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Старый 26.07.2009, 22:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
сталкивался с подобным?
Было такое. Перегружал комп, пылесосил, чистил от вирусов(Авастом), старался не оставлять включенным на весь день. Одно время помогало.
Потом поменял мышь с дровами полностью - тоже более менее прошло. После чего опять все это появилось и переросло в синий экран сообщающий о сбое в IRQ(или IRQL, не помню точно). Результат-полный формат жесткого.(причина - какой то поганый вирус в перемешку с какими то левыми программами почистил массово system32.)
Старый 26.07.2009, 23:46
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
CeraRalaz, было.
Помогает форматирование самого засраного диска(у меня к примеру на рабочем столе было 12гб хлама.Модели,гавномодели и идиотская музыка)
Переустановка виндоуса.Переустановка дров.

Deviance добавил:
есть еще мудрый способ.Подождать месяц и проблема, к которой привык, куда-то исчезнет.
Старый 27.07.2009, 01:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Только мышь не включается иногда, хз в чем проблема.
Старый 27.07.2009, 02:04
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Скорее всего это проблема в самой винде. Решает только другая винда (другая сборка).
Если USB мышь, можно попробовать вытащить и вставить её. С PS/2 это может сработать 50/50.
Старый 27.07.2009, 20:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Если USB мышь, можно попробовать вытащить и вставить её. С PS/2 это может сработать 50/50
Тоже скорее всего зависит от винды. У меня не прокатила.
Ребилд винды - тут да, 50 на 50, тк это может быть как я уже говорил злоой вирус.
Старый 27.07.2009, 20:57
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
У меня было такое. Купили мне новую, безпроводную мышь, - комп стал так делать. Поставил старую мышь - все прошло. :) Но не факт что прокатит.
Старый 27.07.2009, 21:24
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Систему переустанавливал две недели назад.Как был ХР SP2,так и остался.
Мышь зеленая,не USB
Вирусов быть не может,я за семью огненными стенами.Искал вирусы,не нашел.
Еще был один пренцендент - вышел из ждущего режима,сыгала унылая виндовская мелодия и зависла,превратившись в гудение.
CeraRalaz добавил:
А мышь у меня надежна.Dialog 2002 или 2003 года сборки.Проверенная
Старый 27.07.2009, 21:26
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
CeraRalaz, предполагаю, что это проблема в драйверах. У меня A4tech, месяца полтора назад обновил дрова, и вот еще ни разу не было отключения.
Старый 27.07.2009, 22:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
CeraRalaz, перед этим никаких резких отключений света, питания не было??? У тя комп не перегревается???
Старый 27.07.2009, 23:00
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Hellfim, у меня мышь без дров работает, она программируемая(это смешно звучит, но её нужно один раз прошить компом с помощью спец диска ,и она робит на любых машинах.
CeraRalaz, перед этим никаких резких отключений света, питания не было??? У тя комп не перегревается???
Исключено,у меня стоит сильвершилд и блок питания на 30 минут(20кг чертова коробка весит)
Молния в дом била, компу пофиг.
Главное, что ждущи режим работал еще после переустановки системы, а виснуть начал относительно недавно
Старый 28.07.2009, 09:34
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
CeraRalaz, как я уже говорил дело в самой винде.. Она плохо восстанавливает данные из/в память после ждущего режима.
У меня на старых XP вообще в ребут сразу уходил после вывода из ждущего режима или вообще не просыпался.
Старый 28.07.2009, 10:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Досадно.Оптять систему переустанавливать придется.
Старый 28.07.2009, 12:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.