XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Уже античитерская тема для DotA
Относительно недавно, я консультировался у Вас насчёт создания читов для Доты, чтобы играть в домашней сетке, итак результат для меня такой же как и для всех, двусторонний (светлая и тёмная)...
Светлая состоит в том что мне было легче играть :), и издеваться над друзьями злорадство, однако, один умный человек сохранил таки репку и терь об этой фишке знаю многие, и частенько ей пользуются, никто не жалуется, все просто ловим фан...
Так вот теперь охота привнести кое-что новое...
Моя моя система читов была сделана так что для активации команд добавляющих голд нужно было знать "пароль", после его ввода в чате соответсвующие триггеры включались...
Теперь же я хочу чтобы над юнитами игрока использующего данный пароль появлялся текст типа "Я Читтер" и причём всегда находился у него над головой (создать флоатку у меня получилось, но только при условии того что юнит получает приказ на движение, ну и надпись само собой оставалась на месте)...
И второе, чтобы над юнитами игроков которые находятся в определённом радиусе от юнита читтера появлялась надпись типа "А блин опять этот читтер"....
Мне нужна наводка, немного разжёванная, но не доконца....
Заранее благодарю...
ЗЫ: Всё это делается для небольшой домашней сети (40 компов всего) чисто для фана....
Старый 30.03.2009, 12:24
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Просто создается таймер (или периодический триггер), который перемещает texttag в гекущее положение героя.
Появление текста над другими юнитами делается по событию "Unit within range", после чего эти надписи также двигаются по таймерам и проверяется расстояние до героя — если оно становится больше нужного, таймер/триггер удаляется. (как вариант — создавать эти триггеры для всех сразу и потом по ходу игры включать/отключать показ текста нужного содержания)
Старый 30.03.2009, 12:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
обрати внимание что после патча 1.23 такую фишку провернуть не удастся - ибо две разные карты не могут иметь одиаковые имена

не совсем понятно в чем у тебя проблема - ведь есть команда для создания текста над юнитом
Код:
native SetTextTagPosUnit takes texttag t,unit whichUnit,real heightOffset returns nothing
Старый 30.03.2009, 14:24
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
сделай читы только для одного ника, только с вводом пароля
и пиши пароль только зрителям
Старый 30.03.2009, 14:40
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
df Hunter, на репе пароль только зрителям все равно видно насколько помню.
Старый 30.03.2009, 15:34
Garret
Недоброе творится
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Можно сделать комбинацию нажатия стрелок
Старый 30.03.2009, 15:44
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
df Hunter, на репе пароль только зрителям все равно видно насколько помню.

Код:
call DoNotSaveReplay()

насколько я помню звучит функция так, и никакие Last Replay не спасают - реплей просто не пишется
Старый 30.03.2009, 16:21
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
call DoNotSaveReplay()
тока он всеравно сохраняетса как LastReplay() и в логах вроде... (ну или в логах при краше)
Старый 30.03.2009, 16:29
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
А разве проги вроде банлиста не сохраняют реплей принудительно ?
Старый 30.03.2009, 16:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
нет, они всего лишь устанавливают флаг в реестре и потом переносят риплеи
Старый 30.03.2009, 17:08
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Это хорошая новость =)
Старый 30.03.2009, 17:54
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
NETRAT
Насчёт этого не переживай, у нас тут проблема с интернетом, так что все качают друг у друга, я скачиваю всегда новые карты...

Код:
native SetTextTagPosUnit takes texttag t,unit whichUnit,real heightOffset returns nothing


для меня проблема как раз с определением юнита, как сделать универсальный код???

Van Damm
Кстати, там же надпись нада будет уничтожать правильно??? Иначе она ведь на очень долгий период повиснет на экране, причём ещё наскок я понял существует ограничение на кол-во надписей на экране...

Garret
Поподробнее плиз...

df Hunter
Вариант не подходящий, мы не участники какой-либо лиги, охото фана, а это как раз свою долю фана вносит, а если осуществить мою нынешнюю задумку, на несколько геймов ржач под столом обеспечен %)
Старый 30.03.2009, 19:53
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Цитата:
для меня проблема как раз с определением юнита, как сделать универсальный код???
а вот это как раз делается довольно просто;
1) создаем два массива типа texttag и unit
2) тут посложнее( хотя нет тоже тупо), насколько я понимаю всего 10 геров же, создаем функцию в которой в цикле в свободное место(т.е. в пустой элемент ) массива Unit запишет юнита и в массив с тем же номером запишет текст таг.(для перебора используй значения от 1 до 20)
3) затем в переодическом триггере в цикле двигай все текстаги в массиве к соответсвующему юниту.
4) ну а как удалять придумай сам, способов предостаточно.
ВОТЬ, вроде бы всё.
Старый 31.03.2009, 07:26
Garret
Недоброе творится
offline
Опыт: 3,893
Активность:
ILYI
я имел ввиду что-то вроде "стрелка влево - стрелка вправо - стрелка вниз - стрелка вверх"
На реплее отображаться не будет
Старый 31.03.2009, 08:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ILYI все еще не втыкаю
игрок пишет чит - пикаем героев игрока, пишем тт, пикаем других героев рядом с этим и пишем у них тт
Старый 31.03.2009, 12:01
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
ELDAR
Попробовал, понравилось, объединив твоё предложение с предложением NETRAT`a всё получилось....

Garret
Уже реализовал, жаль сам не додумался, как-то раз натыкался на это кейборд эвент, увидев что там токо стрелки забил на это дело, однако для всяких скрытых онлайновых действий ничего лучше не придумать.... %)

NETRAT
Спасибки...

Как закончу могу результат для оценки сюда скинуть %)

Кстати люди, насколько я понял у каждого размещённого строения на карте есть свой "ID" можно ли его как нить узнать???
В редакторе с редактируемой картой то впринципе просто, тыкнул в нужном окошке "Select Unit" и усё, а как быть с протектнутыми картами?????

Отредактировано ILYI, 01.04.2009 в 00:34.
Старый 31.03.2009, 12:32
ILYI

offline
Опыт: 580
Активность:
Люди....
Я тут кое-чаго насобирал в GUI, если не сложно посмотрите и скажите есть ли там ошиПки, если есть пути их устранения, и ещё пути оптимизации всего кода....
Заранее благодарен....
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x My DotA Triggers.w3x (27.3 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 04.04.2009, 22:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.