XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fragrus

offline
Опыт: 70
Активность:
Автоиспользование способности по умолчанию.
Здравствуйте форумчане, в редакторе недавно, по этому немного не понимаю принцип способностей и их отдельных свойств.
Мне нужна способность, которую я смогу засунуть в здание и она будет по умолчанию включена на автоиспользование и она реально юзалась сама автоматом. Никаких действий при этом от неё не нужно, у меня уже всё записано в триггерах, то есть дать игроку 2 голды при использовании этой способности.
Я создаю нестандартную способность на базе "Ремонт (человек)", у неё есть возможность поставить автоиспользование, именно это мне и нужно, но после её редактирования и добавления её в нужное здание, во первых, у неё не ставится автоиспользование по умолчанию (то есть сразу после постройки здания), во вторых, она не используется по кд. Помогите пожалуйста найти способность, которая не даёт ничего, у которой есть возможность поставить автоиспользование, что бы она юзалась сама и подскажите, где ставить автоиспользование по умолчанию. Я думаю что в триггерах при постройке здания, но опять же, найти нужное действие и событие не могу. Хеелп ребята :)
Старый 30.12.2014, 19:26
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
способости - способность по умолчанию - выбираешь.
Конечно она должна присутствовать и в списке способностей.
Старый 30.12.2014, 19:38
Fragrus

offline
Опыт: 70
Активность:
Что простите? Вы вообще прочитали сообщение с моей проблемой? О_О
Похоже на диалог:
  • Владимир Владимирович, а будет ли снижение цен на наркотики?
  • Да, я конечно встречался с многими коллегами из академии наук по ядерной энергетики, кстати, хорошие ребята, и мы подумывали над тем, что бы запустить в космос Петросяна, в том числе мы обсудили и ваш вопрос
Старый 30.12.2014, 19:47
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fragrus, дык это ответ на вопрос. Автокаст автоматически ставится для способности, установленной у юнита в поле «способность по умолчанию».
Старый 30.12.2014, 20:42
Fragrus

offline
Опыт: 70
Активность:
А не подскажите ли способность "пустышку", которая не производит никакого действия, и которую можно поставить на автокаст? Буду ооооочеееень благодарен.
Старый 30.12.2014, 21:15
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Да не прочел. Прочел первыес троки, ответил на них.
Если в процессе надо добавить автоприменение - то при входе в карту или при завершении строительства ставь например "б.е. - приказ без цели - волшебница альянс - применять" (включение автокаста замедления).
Автокаст ничего не делающий - власть порчи с лечением в 0 или 0.01.
Старый 30.12.2014, 22:52
Fragrus

offline
Опыт: 70
Активность:
Огромное спасибо :)
Fragrus добавил:
Ещё раз простите за мою тугодумность, я только начинаю осваивать редактор.
Теперь проблема. Способность стоит на автоиспользование, но не юзается, хотя если юзануть вручную - то всё нормально.
Попробовал в триггерах по завершению постройки нужного мне здания ставить "Применять способность", но увы, ничего не происходит.
Что нужно прописать в способности, что бы она реально использовалась, когда ставится автоиспользование? Брал за основу Власть порчи.

Отредактировано Fragrus, 31.12.2014 в 12:38.
Старый 31.12.2014, 10:59
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Fragrus, Нужно для чего вообще способность? Можно же просто в триггерах сделать..
Но если всё таки нужна, поясню: ИИ Варкрафта использует способности только при необходимости.
Ты взял "Власть порчи", которая восстанавливает хп (даже если ноль хп). Компьютер будет её применять только тогда, когда у цели будет не полный запас здоровья.
Прочие способности с автокастом (типа кровожадности) используются, когда ты атакуешь или тебя атакуют.
Могу предложить дать зданию ману, регенерация маны - ноль. Возьми аналогичную способность у сфинкса "Восстановить ману" вроде бы и тоже сделай реген на ноль. Возможно получится.
То есть у здания всегда ноль мп и компьютер пытается постоянно ее регенить, но не регенит)
Старый 31.12.2014, 16:16
Fragrus

offline
Опыт: 70
Активность:
Теперь врубился как работают способности, то есть чисто свою способность, со своими данными создать нельзя, но вот если взять чисто какую-то способность, которая бы отвечала твоим требованиям, то это возможно реализовать.
Жаль нету списка способностей, с описанием того, что они делают. Думаю было бы удобнее.
В любом случае спасибо, буду экспериментировать :)
Старый 31.12.2014, 16:42
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fragrus, ну, кое-что у нас есть. Самые ходовые случаи там рассмотрены.

Отредактировано Кет, 31.12.2014 в 17:40.
Старый 31.12.2014, 17:26
Fragrus

offline
Опыт: 70
Активность:
Нет, всё-таки это не то. Слишком мутно всё со способностями, видимо я ещё слишком дно, что бы понять как это работает :)
Автокаст опять же ставится, но автоматом не используется.
Как я понял, требования для ИИ (для автомат. использования заклинания на автокасте) берётся из "Порядок строк - используется", поправьте если я не прав.
Если это так, то пожалуйста, напишите какой приказ оттуда будет заставлять способность юзаться без повода, то есть - всегда.

Отредактировано Fragrus, 31.12.2014 в 19:21.
Старый 31.12.2014, 19:12
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Fragrus, это всё с опытом.
Сначала просто в варкрафт играешь, запоминаешь все стандартные способности. А потом "бац" - заметил, что есть еще редактор карт. Начинаешь пробовать..
Ты прав, "Порядок строк - используется" - это id приказа.
Старый 31.12.2014, 20:15
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
BonBo:
Ты прав, "Порядок строк - используется" - это id приказа
Не дезинформурий пользователей, будь добр.
Melissa добавил:
Fragrus:
Как я понял, требования для ИИ (для автомат. использования заклинания на автокасте) берётся из "Порядок строк - используется", поправьте если я не прав.
Хорошо подмечено. Способности на основе "канала" должны иметь схожий с ИД приказа порядок строк. Иначе триггерно не применит скилл.
Старый 31.12.2014, 20:26
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
если кд у абилки небольшой, то можно обойтись без её юзания
когда получаем приказ автокаста - заносим юнита в группу
когда получаем отмену - выгоняем
а какой нить левый таймер (глобальный) ежесекундно чекает всех юнитов в группе даёт голд
либо вообще обойтись без авто-каста, сделать вкл/выкл скилл (как жар преисподни/укрытие за щитом/магический щит)
и точно так же при активации/деактивации делать нужные действия, а левый таймер будет пахать и приносить голд...
Старый 01.01.2015, 11:17
Shuex
feel my presence
offline
Опыт: 1,024
Активность:
Melissa, что не верно? Поправь меня в таком случае.
Например, у способности "Восстановление маны" такие порядки строк:
"Порядок строк - включен: replenishmana"
"Порядок строк - используется: replenishmanaon"
"Порядок строк - не используется: replenishmanaoff"
При применении способности, если она на автокасте, будет срабатывать приказ "replenishmanaon".
И что не правильно?
Событие: Юнит отдал приказ (без указания цели)
Условия:
Приказ = replenishmanaon
Действия
...
я только не пойму зачем это, ну да ладно
Старый 01.01.2015, 21:52
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
при применении скилла будет отдаваться приказ "replenishmana"
при ВКЛючении авто-каста будет отдавать приказ "replenishmanaon"
при ВЫКЛючении авто-каста будет отдавать приказ "replenishmanaoff"
Старый 02.01.2015, 00:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.