XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Обитель Эльфов
Пытаюсь сделать full-playable уровень на тематику города ночных эльфов. Основной причиной стало отсутствие во всех проектах и работах нормального города этой расы. Нормального - в моем понимании. Везде или глупо натыканые фиолетовые домики, либо что-то ещё похуже. Вообще отличным прототипом такого города может быть первый город из DS2. Правда я слабо помню как он выглядит :)
В итоге я остановился на городе, который начинается на земле и переходит на деревья и в последствии на огромное мировое древо. Правда для осуществления некоторых моментов не хватает моделей, по этому если есть толковые модельщики, которым будет интересно помочь сделать пару декораций в которых я буду нуждаться - милости просим
Вообще, уровень планируется для паблика и будет свободно распространяемым и используемым аля Refuge in Ruins Огра_
Интересует ваше мнение на счет того, что должно находиться в городе (храмы, домы, залы или что-то другое), как должно размещаться и многое другое. Можно прикреплять фан арты и другие работы где вам что-то понравилось.
любой оффтоп будет удаляться со всеми последствиями
Старый 04.12.2010, 17:40
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
яб тебе предложилбы сделать ленд, так чтобы непосредствено по земле ходить нигде почти нельзя было, внизу гдето там джунгли, ручейки и все такое, а сам город полностью на деревьях, много мостов, вышек, всяких там типа площадок вокруг кроны дерева. Короче игровую зону всю наверху сделать, конкретно ниче осбеного в плане декора не скажу, ну с точки зрения гемплея, бегать по мостикам и платформам при этом смотря на ленд гдето там внизу былоб забавно и оригинально. Пиши если модельки нужны будут не сильно большие.
Старый 04.12.2010, 18:00
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
так в принципе и есть
Сначала доки, потом начинаешь подниматься по платформам к мировому дереву. Основная проблема моделей - в нєльфов мало зданий. Но пока вроде это не острая проблема, утм + хгм спасают
Если что надо будет - напишу, спасибо за помощь
Старый 04.12.2010, 18:05
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
LeBron:
Вообще отличным прототипом такого города может быть первый город из DS2.
Вполне поддерживаю! Эйрулан отлично подошёл бы для ночных эльфов. Правда, импорта на него не наберёшься. Да и постройки у эльфов не такие. И ещё одно. Эйрулан - город в джунглях, а ночные эльфы обитают в Ашенвальском лесу. Это принципиально другой лес, он мрачнее и тому подобные детали. Не уверен, возможны ли в нём такие огромные деревья.
FEARSTARTER:
яб тебе предложилбы сделать ленд, так чтобы непосредствено по земле ходить нигде почти нельзя было, внизу гдето там джунгли, ручейки и все такое, а сам город полностью на деревьях, много мостов, вышек, всяких там типа площадок вокруг кроны дерева. Короче игровую зону всю наверху сделать, конкретно ниче осбеного в плане декора не скажу, ну с точки зрения гемплея, бегать по мостикам и платформам при этом смотря на ленд гдето там внизу былоб забавно и оригинально.
А вот я бы не советовал так делать. Обьём работы резко возрастает в разы. Раз город планируется на деревьях, лучше бы создать только илюзию высоты, располагая все декорации на небольшой от земли высоте, а саму землю скрыть под водой и густым туманом +блокираторы легче расставлять.
LeBron:
В итоге я остановился на городе, который начинается на земле и переходит на деревья и в последствии на огромное мировое древо.
Мне кажется, это довольно служно осуществить, по причине, указаной мной выше. Однако, если сделать, например, как указанно на рисунке, тогда, эти проблемы отпадают (рисунок очень схематичен, просто, чтобы показать идею).
Тема заинтересовала, буду следить за ней ;) Вдруг, и помогу чем)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  emm.PNG
Просмотров: 135
Размер:  18.9 Кбайт  
Старый 05.12.2010, 00:09
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Та я заметил, что работы с платформами там непочатый край)
Но ничего, как-то выкрутимся)
Уже есть некоторые наброски, правда сыроватые, но сейчас попробую выложить
Старый 05.12.2010, 01:38
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Ставить платформы везде? Это ересь. Создавай декорации на основе платформ, чтобы игрок ходил по их поверхности.
Загляни в БТВ-шную карту фералов, я там сделал интересный пример моста из корней деревьев.
Если строить весь этот город в вышине, будет постоянная проблема со стволами деревьем, лезущими в кадр. Кроны по понятным причинам ставить будет нельзя, так что будет у тебя город посреди сотни голых стволом.
Создавай иллюзию более обширного города, делая похожие на игровые, но недосягаемые мосты, платформы и дома уровнями выше и ниже.
И вообще, Ночные Эльфы. Ставь карту на полночь, и развешивай по городу фонари.
Старый 05.12.2010, 05:56
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Возможно нужно будет писать тригер для камеры, потомучто постандарту ее высота идет относительно рельефа, если мост будет высоко то он будет виден на весь екран.
Старый 05.12.2010, 14:07
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
город эльфов из HOMM5 нэ?
просто весьма красивая работа вот насчет того что-бы сделать ее игровой...
Старый 05.12.2010, 14:13
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Master_chan, я делал такое ужо (почти такое) и ходить по настилам можно было...
П4ела добавил:
LeBron, Если тебе побольше деревьев больших с такими помостиками и мостами между ними, да еще если по ним бегать можно будет, то будет тема.
Старый 05.12.2010, 14:30
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
П4ела, твоей работе не хватает эпичности, да и она жутко простая, мне кажется, LeBron задумал что-то намного более грандиозное. И вообще, я за Эйрулан в Варкрафте :3
Если его не будет делать LeBron, то тогда попробую сделать я. И без почти импорта О_о. Говорю же, идея очень заинтерисовала.
Старый 05.12.2010, 15:29
Хенк

offline
Опыт: 2,148
Активность:
если город будет по мотивам варкрафта то я бы не стал делать весь город только на деревьях и можно позыбарить работы Breathig
чудесный художник
прикольные декорации можно сделать по картинкам

Хенк добавил:
а вот еще эскизы всякового всего Tjcobs'а

мм я хател попробобать сделать дерево как тельдрасил в вове
тоесть сделать текстуру коры как тайл и сделать дерево поднятием пельефа
ну и ветки можно как декорации вобщем как в вове
может ты попробуеш)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  6416db8c0004.jpg
Просмотров: 73
Размер:  78.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  163347.jpg
Просмотров: 54
Размер:  148.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  azshara.jpg
Просмотров: 67
Размер:  368.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  breathinga80w3aAUs5u3W.jpg
Просмотров: 67
Размер:  284.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  381497244.jpg
Просмотров: 58
Размер:  397.7 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer006c.jpg
Просмотров: 42
Размер:  44.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer005c.jpg
Просмотров: 43
Размер:  48.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer004c.jpg
Просмотров: 37
Размер:  52.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer003c.jpg
Просмотров: 34
Размер:  49.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer002c.jpg
Просмотров: 36
Размер:  86.1 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer009c.jpg
Просмотров: 56
Размер:  73.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer010c.jpg
Просмотров: 36
Размер:  67.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer011c.jpg
Просмотров: 39
Размер:  55.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer011s.jpg
Просмотров: 30
Размер:  62.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WarCraft_Thammer018c.jpg
Просмотров: 43
Размер:  156.1 Кбайт  

Старый 06.12.2010, 17:42
CTAJIKEP
Game of Thrones
offline
Опыт: 737
Активность:

Вот такой городок, думаю подошел бы. Побольше растительности, и город должен быть где то в природной местности. Т.е леса, горы, речки и т.д
Старый 17.12.2010, 13:44
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Мне кажется, что будет очень красиво, если сделать так, чтобы там все время была ночь, так-как можно играть со светом(луна, фонари, волшебство...). В итоге выйдет загадочный, волшебный, а главное АТМОСФЕРНЫЙ городок эльфов.
Старый 17.12.2010, 23:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.