XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Несут чушь 10 лвл будет стоить также, далее по формуле.
Текстур много, отговаривают лишь поэтому. Не потянешь ты это и все (поэтому люди предупредили, чтобы время в тупую не слить).
Старый 19.03.2010, 14:16
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Я же писал, что буду накладывать фильтром в Photoshop, а не отрисовывать с нуля. Конечно, я тоже хотел бы посмотреть на Warcraft 3, с текстурами качества Doom 3, просто это работа на команду, и не маленькую. Я хочу, просто прогнать двумя фильтрами текстуры, резкость и цветность, в таком сочетании, результат меня устроил, вполне... Warcraft 3 цветная сказка, вот и хочу усилить это. Кроме того, цветность усилит немного резкость, за счет более выраженных деталей в текстурах. Вот, я и не собираюсь делать Doom 3, зачем мне объяснять очевидные вещи? Эта работа для команды на год, и уровнем повыше чем я. Экспортировав все тектуры из одного mpq, получилось, около 4000 тысяч, если по 50-60 текстур делать в день, примерно, через 2,5 месяца работа будет сделана. Что тут нереального?
Старый 19.03.2010, 22:48
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Если бы это улучшало графику, а не ухудшало, то было бы сразу в Wc3.
Экспортировав все тектуры из одного mpq, получилось, около 4000 тысяч, если по 50-60 текстур делать в день, примерно, через 2,5 месяца работа будет сделана.
Смешно, о скриптах не слыхал? Зря.
Если есть время и рвение заниматься такой тягомотиной, то лучше-бы дёргал потихоньку модельки с текстурами из WoW. Всяко лучше резкости.
Старый 19.03.2010, 22:52
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Dron, В первую очередь, хочу усилить цветность, немного усилить стиль Warcraft 3, резкость я накладываю ужу побочно, раз всё равно текстуру открываю. Вы читаете, вообще предыдущие посты? Я писал, что не знаю как в игре, но в Photoshop, результат выглядит лучше.2. Если под скриптами имеется ввиду пакетная обработка, то смешно то, что вы думаете, будто фильтры с заданными параметрами, дадут одинаково желаемый результат на все текстуры. Тем более, что по сути, это наборы текстур, приходится к каждой, варьировать настройки, и даже, к отдельным частям. Вариант с WoW, я рассмотрю более детально, писал ведь, что обдумаю, я уже скачал, всё что нужно. Сейчас планирую делать через Photoshop, 50-60 текстур в день это самый мягкий вариант, пока будет так, через несколько дней, начну делать по паре сотен в день, если всё будет так, как я хочу, через месяц один mpq будет готов, я его и посмотрю в игре. Паралельно, буду пробовать, предложенный тобой вариант с WoW. За него спасибо...
koloff добавил:
Dron, Ты сам мутишь, что ли, вариант Warcraft+WoW? Ищешь людей на рутинный экспорт?
Старый 20.03.2010, 01:48
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Лучше один раз увидеть, что бы понять, что я хочу сделать. Откройте оба файла, и уменьшите масштаб изображения на 50%, что бы смотреть сразу на оба. Разница есть, это не Doom 3, я всего лишь делаю стиль Warcraft 3, более выраженный. Так лучше, на мой взгляд.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Demo.rar (343.3 Кбайт, 70 просмотров )
Старый 21.03.2010, 01:34
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Советую проверить в игре. У меня лично возникли проблемы с отображением.
Старый 21.03.2010, 02:34
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Какого рода проблемы?
Старый 21.03.2010, 12:16
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Я вставил в игру, ферму, кузницу и храм истины, смотрел на карте Фростморн, всё нормально... Именно так, как я и хотел, выглядит. Там сразу стоит, кузница и лесопилка, они по стилю одинаковые. Разница видна, особенно на деревянных частях. Все немного, порезче и поярче. Вставлял Winmpq, геморойная какая-то система подмены, кладёшь по пути файл, ещё и удалять нужно оригинал, и ещё и переименовывать новый. Может, я не понял чего? Restorator меняет системные файлы windows проще, открыл shell.dll, щелкаешь на нужный файл, сразу назначаешь изменённый файл, и потом сохраняшь shell.dll. В Warcrafte первый раз подмену делал, потом более детально поковыряюсь, наверное, точно что-то не понял.
Старый 21.03.2010, 15:44
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
koloff, проблема - текстура статуи Хранителя отображалась криво. То есть просто показывалось не то, что нарисовано на текстуре.
Вставлял я по своей методике.
Старый 21.03.2010, 17:47
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
А где статуя находится, на какой карте? Я вставил строения людей, что бы не бегать по карте, "Фростморн" начинается с отстроенной базой, пока юниты отбиваются, я спокойно все оглядел.
2.Способ интересный, но я вставляю именно в mpq, потом заменю в инсталяторе, и всё будет устанавливаться само, изначально.
koloff добавил:
Вот ещё, пара примеров. На этот раз ландшафтные.
koloff добавил:
Кстати, Dron, скриптам всё таки, нашлось применение. Иконки, почти все нормального качества, резкость не нужна, наложил только цветность, чуть выше среднего. Из 720 штук, 25 оказались качественно запоротыми, и примерно столько же, не очень. Остальные, или нормальные, или терпимые. Разумный результат, учитывая, что Photoshop их за 15 минут отщёлкал. Вообще, из всего того, что я успел посмотреть, текстуры там двух категорий: 1.Нарисованные качественно, работать одно удовольствие. 2.На грани брака, ощущение, что их отсканировали откуда-то, не самым качественным сканером. Их одназначно, нужно с нуля рисовать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Demo II.rar (676.7 Кбайт, 46 просмотров )
Старый 21.03.2010, 21:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.