XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
При выборе юнита убрать его из панели войск. Изучение способности
Решил почему-то продолжить проект Некрис. При выборе юнита, он добавляется в панели войск у игрока. А мне это совсем не нужно. Короче у меня есть герой, и при касте абилки "изучение способностей", я создаю dummy, и кидаю на этого dummy выбор. И на основной панели отображается не герой, а отряд. А хочу чтоб dummy на панеле войск при выборе не отображался, а только герой. Кому не понятно показываю скрин.

Я хотел бы алтернативу изучении абилок, что есть в варкрафте. Только триггерно. Походу, чтоб в процессе игры менять что-то. И скажу что мне нужно что-то вроде древа изучении. Изучение => Класс/или Тип магии => Магия

Как-то надо было очищать панель приказов от способностей, чтобы заполнить нужными. Конечно находил автор карты решение через классификацию "страж". И кучу клонов на каждый тип магии и на каждого героя. Но это не решение.

Было решение очищать через http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=32308&highlight=smart. Еще конечно было возможность паузить юнита, панель также ощищалась, только вообще ничего не работало.
Я очень долго мучился. Но все же нашел другой способ: использовать дайми. Решаем несколько проблем разом.
1) Управление героем во время изучения. Короче при юзе кидаем на дайми выбор, а героем можно управлять в этот время через триггеры (отслеживаем приказы, и посылаем героя выполнить их, это еще при изучении, пример в карте).
2) Требования к скилл-поинтам. Скил-поинты даем герою при повышении лв. В требованиях всех изучаемых абил прописываем dummy-пустышку, при наличии скил-поинтов создаем этого юнита, а при отсутствии удаляем. Вроде избавляемся от зависимости от древесины.
3) Скилл-поинты отображать с помощью зарядов. Короче сделать из героя магазин. Покупать у героя юнит-пустышку. Покупка не сбивает приказ вроде бы.

Есть кучу проблем:
1) Спелбуки и большинство способностей - сбивают приказ героя.
2) При двойном клике на иконку дайми или на его портрет, камера смещается к этому дайми, хотя хотелось бы чтобы к герою. Решение вроде находил в близовской карте Замок Скинди ТД. Там, где промежуточные квесты выполняешь, а при наводке на иконку героя не получается выбрать его. Там кажется он находится за пределами карты. Только не знаю чем поможет мне.
2) Та что по теме. Лучше было если портрет героя остался, а панель приказов от дайми.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Панель войск.jpg
Просмотров: 31
Размер:  344.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x V_Skills.w3x (326.2 Кбайт, 1 просмотров )

Отредактировано Steal nerves, 04.09.2013 в 01:25.
Старый 04.09.2013, 00:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
В мультиборд все запихнуть мне кажется было бы куда оптимальнее и нагляднее для игрока.
Fakov добавил:
просто продумать эргономичность и управление и все.
Старый 04.09.2013, 00:35
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Fakov, ну нет. Я вот такой игрок, мне оптимальнее было бы на нижних панелях расположить все. Мне вот неудобно было с скил-поинтами, где у игрока древесина была неким скил-поинтом. играл и играл, не видел даже что у меня уже они есть.
Старый 04.09.2013, 00:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
понимаю.
но просто мб позволил бы организовать ветки прокачки и тд. например - переключение между ветками\абилками - на стрелках, выбор абилки на эскейп (нажал и у тебя появлется абилка на панели героя), убрать абилку - тоже на эскейп.
имхо, поприличнее чем возится с даммикакми и тп.
Старый 04.09.2013, 00:55
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Fakov, теперь понял что ты имел виду. Но все равно я хочу еще вариантов решении найти.
Старый 04.09.2013, 00:57
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Может быть просто делать черные иконки у юнитов?
Старый 04.09.2013, 01:31
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
можешь выбросить эту "систему", она не будет воспринята игроками
Старый 04.09.2013, 12:11
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
почему мне все навязывают свое мнение или меня отговаривают от чего-то. Всегда хотел иметь в своей карте что-то такое необычное, уникальное, прикольное. Сделал самое лучшее и самое крутое, или хорошее, все недовольны, или мните себя самыми умными, или врете, называете наркоманами и прочее. И попробуйте вякнуть,

хотя да признаю, что система уг, но спросил.

хорошо, сами сказали. больше не собираюсь никому помогать. насрать. И сам сделаю, и я не говорил, что криво делаю. Вы просто не видели работы моей.

Отредактировано Steal nerves, 09.11.2013 в 02:59.
Старый 04.09.2013, 13:07
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
посрались из-за мелочи, честное слово.
офк, игроки могут не просечь фишку, но и мы не тут не Матери Терезы, чтобы во имя и благо окружающих творить. Делаем как хотим и что хотим, а там уже сами разберутся, кому нравится, кому нет.
Имхо, кроме мультиборда и вот этого
Может быть просто делать черные иконки у юнитов?
не думаю, что можно как то кошернее решить задачу
Старый 04.09.2013, 13:14
MpW

offline
Опыт: 49,995
Активность:
Fakov, может и так. Но я полагаю на знания и умения форумчан. Может есть какие-то баги, фишки ли хитрые и интересные приемы. Мы же не знаем, а вдруг можно. А может предложат более интересную идею.
Старый 04.09.2013, 13:21
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
нельзя убрать оттуда юнита, если он выбран он там будет.
Старый 04.09.2013, 13:43
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Steal_nerves, до моего тебе не дотянутся, увы. хотя погоди, может года через 4 ты придёшь к каким то выводам, как стоит делать а что гогно.
> Но я полагаю на знания и умения форумчан
пока на себя полагаться не будешь, ни одной пристойной вещи ты не создашь. хотя нет, ты создашь вещь, которая будет нравится только тебе и поскольку ты это сделал плохо, больше никто не оценит (а ты это делаешь чтобы ОТЛИЧАТЬСЯ от других, надеясь, что на это будут реагировать).
Старый 04.09.2013, 13:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.