XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Пропал локальный диск D
Недавно у меня начал скрипеть системник, и когда я пытался зайти на локальный диск D, то появлялась ошибка. Я восстановил систему, все стало работать и не скрипело. Потом опять начались скрипение диска и тут комп завис, я его перезагрузил но теперь в папке "Мой компьютер" пропал локальный диск D, и все проги которые на нем были терь незапускатся, что это может быть и как исправить? Былили у кого нить такие случаи?
Старый 21.05.2009, 02:15
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Урпавление компьютером -> Управление дисками
посмотри что там пишут
Старый 21.05.2009, 08:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
в биосе ищи его, если нет то попробуй переставить с Enhansed mode на другой режим, если все также - верни назад.. но диск уже умер)
Старый 21.05.2009, 11:47
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
J Его там нет, остался только диск С
ScorpioT1000 В биосе ничего непонимаю, умер ето значит что его можно выбросить?
Старый 21.05.2009, 14:50
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
первая мысль, когда я прочитал название темы: xD
А по сути-ты ничего с разделами не делал ручками?
Старый 21.05.2009, 15:04
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Артте Нет, вообще первый раз я услышал этот скрип когда тестил своё заклиание в варике , там было много утечек и комп завис тогда на 3 минуты и скрипел все это время, я нажал перезагрузку, неужели ето из за моего глюченого спела?
Старый 21.05.2009, 15:14
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Ninbous. Физическое повреждение, износ, восстановлению скорее всего не подлежит. Данные можно попробовать восстановить, а вот выкидывать пока что не нужно.
Старый 21.05.2009, 15:17
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Ясно, ну действтельно етому диску уже было года 4 наверно, Данные мне там не нужны, ну тогда можно закрыть тему. А еще вопрос винда загружается не с первого раза после включения компа, причина как раз в диске?
Старый 21.05.2009, 15:30
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Ninbous. Возможно. Ибо при включении компьютер проверяет такие параметры как ОЗУ, наличие клавиатуры, жесткий диск и т.д., а поскольку один из жестких дисков был поврежден, мог возникнуть сбой.
Старый 21.05.2009, 15:47
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Ninbous
Цитата:
Недавно у меня начал скрипеть системник, и когда я пытался зайти на локальный диск D, то появлялась ошибка. Я восстановил систему, все стало работать и не скрипело. Потом опять начались скрипение диска и тут комп завис, я его перезагрузил но теперь в папке "Мой компьютер" пропал локальный диск D, и все проги которые на нем были терь незапускатся, что это может быть и как исправить? Былили у кого нить такие случаи?

Попробуй установить программа acronis disk director официальное сайт http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/
Старый 21.05.2009, 15:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
если в биосе нет, акронис не поможет
нужно достать диск, проверить внешние повреждения, переключить в другой слот(может тупо шнурок или слоты сдохли), если в биосе все равно не определяется - в ремонт
Старый 21.05.2009, 16:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ninbous, корпус собранный или разобранный? Если разобранный, потыркай шлейфа, авось поможет... Бывает такой маразм. И, как сказал NT, со слотами поколдуй.
Старый 21.05.2009, 16:31
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Эту тему можно закрыть, я выкинул диск, он походу спекся, потомучто у друга тоже не виден.
Старый 01.06.2009, 23:47
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.