XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Jail IPod Touch 4g
Парни, скажите пожалуйста все за и против насчет джейлбрейка Айпода тач 4г 32гб.
Только как можно полнее, по пунктам, и опираясь на факты и опыт.
Старый 29.01.2012, 18:25
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Вопрос даже не глупый - тупой
Ставить бесплатно приложения, неограниченная персонализация
Старый 29.01.2012, 18:29
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Джейл - по сути модификация прошивки, и никаких вредных последствий не несет. Это как рутование андроида - просто снятие ограничений (только, в отличии от рутования, джейлбрейк куда трудней зафэйлить)
Старый 29.01.2012, 19:08
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
делай, не думая.
единственное чего ты лишишься - оффициального обслуживания, которое в РФ все равно не работает.
Старый 30.01.2012, 17:40
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Ved, а разве нельзя просто обновить прошу через тунец на официальную, чтобы просто никто не заметил следов джейла?
Старый 30.01.2012, 20:12
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Цитата:
Сообщение от lentinant
оффициального обслуживания, которое в РФ все равно не работает

Не лишишься, апл признала джеил законным. И на територии рашки джеибрейк лицензионен, так как "расширяет возможности пользователя" что есть в законодательстве.
Старый 30.01.2012, 20:51
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Zombain:
Не лишишься
ну тогда вообще думать не о чем.
Ved добавил:
lentinant:
а разве нельзя просто обновить прошу через тунец на официальную, чтобы просто никто не заметил следов джейла?
если ты обновишь прошивку через айтюнс, придется снова делать джейлбрейк уже новой прошивки.
а так, единственные минусы - только потеря гарантии (что-то мне не верится, что жиды из Яблока признали законность взлома их ПО),
и увеличение вероятности выхода из строя устройства из-за использования левых программ( никогда такого не видел, но говорят бывает).
Старый 30.01.2012, 21:32
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Ved:
если ты обновишь прошивку через айтюнс, придется снова делать джейлбрейк уже новой прошивки
Судя по всему, ты не понял о чем я. Если в сервис-центре отказываются делать обслуживание девайса в связи с джейлом, можно просто перепрошить, занести в сервис-центр, а после него уже опять сделать джейл (это ведь не так уж и трудно и долго).
Старый 30.01.2012, 21:50
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
lentinant:
Судя по всему, ты не понял о чем я. Если в сервис-центре отказываются делать обслуживание девайса в связи с джейлом, можно просто перепрошить,
это очевидно.
просто я давно уже не интересовался этим делом, сейчас вроде все быстро делается, а когда я джейлбрейкал свой айпод - еще самый первый тач, всё почти вручную делалали, поэтому долго выходило, и не всегда удачно )
Старый 31.01.2012, 02:12
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Deviance, нафиг айпод брать? возьми лучше какой-нить андроид от Samsung или HTC
если джейл не встанет есть вероятность того что твой айпод полетит без возможности восстановления
Старый 07.02.2012, 21:11
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Escapist, а ничего, что айпод куда более производительный чем большинство самых новых смартов, при куда более низкой цене?
Escapist:
если джейл не встанет есть вероятность того что твой айпод полетит без возможности восстановления
Во первых, никогда не слышал, во вторых, не знаю на сколько криворуким надо быть, чтобы джейл не встал
Старый 07.02.2012, 21:37
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Цитата:
Сообщение от lentinant
о первых, никогда не слышал, во вторых, не знаю на сколько криворуким надо быть, чтобы джейл не встал

Даже если не встанет как надо, через айтюнс сбрасываешь к заводским настройкам и все.
Старый 07.02.2012, 22:42
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Zombain, если "не встанет как надо", то у тебя будет iBrick, лол.
Старый 07.02.2012, 22:59
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
lentinant:
Во первых, никогда не слышал, во вторых, не знаю на сколько криворуким надо быть, чтобы джейл не встал
это было давно, когда джейл только разрабатывали.
так что не парьтесь.
Старый 08.02.2012, 21:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.