XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
А может тогда лучше просто сделать автокастовым, просто юзается, маны не ест, а вот если есть противники, то только тогда бьёт и спецэффекты появляются.
автокаст-балвантка, так и багов меньше будет, наверное..)
Старый 14.04.2010, 11:51
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Давайте поговорим о энергостенах (ЭС).
Перед тем как писать код, нужно хорошо представлять что нужно иметь в конечном счете. Ниже будет текст не столько для вас сколько для меня.
Какие функции должны выполнять ЭС?
Отгородится от крипов можно в принципе и набросав камней. Минус камней в том что крипы начнут искать другой путь и в любом случае достигнут цели. ЭС не должны заграждать путь крипам. Какимже образом они будут защищать?
При соприкосновении со стеной на крипов должно действовать нечто. Варианты:
  • Дмг
  • Замедление (стену можно пройти)
  • Полная остановка
  • Отталкивание
Я склоняюсь к ДМГ+остановка.
Как будут выглядеть ЭС.
Юниты - столбы с натянутыми между ними молниями и здание источник.
Как будут работать ЭС.
  • 1 вариант: Стена создаётся последовательным указанием точек расположения столбов зданием - источником.
  • 2 вариант: При постройке источника автоматически создаётся замкнутая стена вокруг источника и потом растягивается тасканием столбов. Этот больше нравится
Энергия потребляется постоянно в небольших количествах. Энергии потребляется много при взаимодействиях с крипами. При нехватке энергии стена пропадает.
Наверное при средней подаче энергии например 40 в сек. будет держать 4-6 юнитов. Прервалась подача \ Привалило ещё крипов - стена падает.
Вот такие мысли. А как ваши?
Старый 15.04.2010, 00:04
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я думаю что нужна не остановка а почти 100 процентное замедление, так будет выглядеть более красиво. Ну и с точки зрения работы эс склоняюсь ко второму варианту. И по моему здание источник не слишком нужно уж очень долго будет строить кучу зданий. Ну и то что эс постоянно потребляет энергию немного напрягает.
Старый 15.04.2010, 00:20
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
DoctorGester:
И по моему здание источник не слишком нужно уж очень долго будет строить кучу зданий.
А как же тогда улучшать?
И кстати нужно както связать толстоту крипов и потребление энергии.
Старый 15.04.2010, 00:40
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Какие функции должны выполнять ЭС?
ДМГ+замедление
Как будут выглядеть ЭС.
не особо понял
1 вариант: Стена создаётся последовательным указанием точек расположения столбов зданием - источником.
2 вариант: При постройке источника автоматически создаётся замкнутая стена вокруг источника и потом растягивается тасканием столбов. Этот больше нравится
В 0:40 это грузит. Как я понял, стена это (грубо говоря) 2 палка, соеденённые каким то зданием, которое, в свою очередь соеденена передатчиком. И крипов бьет когда они между 2ух палок. Так?
А 1 и 2 варианты различаються тем, что в 1ом варианте самому указывать эти палки, а во 2ом они уже автоматически?
Старый 15.04.2010, 00:41
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Овощь:
Как будут выглядеть ЭС.
не особо понял
Как 2 соединённых передатчика только не 1 молния а ~5 на разных высотах.
1В: Стена имеет конец. Стену нужно натыкивать как передатчики.
2В: Стена замкнута. Стену нужно растягивать.
Старый 15.04.2010, 00:53
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Я представил себе это как 2 столбика, между которыми ИК-луч, при пересечении луча враг получает урон. Один столбик зависимый от источника энергии, второй просто как ограничение луча. Ставить такие столбики следует на проходах врагов, но останавливать они их не должны, хотя можно сделать 2 ветки улучшений.
Старый 15.04.2010, 02:19
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
JaBeN_Симфер, Вот ты описал 1 вариант. Придумайте мне третий вариант и сделаю все три)
Старый 15.04.2010, 11:16
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Может быть разжигание огня?
примерно так юзаеш способнрость на место (способность как для протягивания энергопровода), при этом тратится сразу много маны и больше уже не требует, на этом месте разгорается огонь, живёт например 50 секунд, если кто-то на него становится то он сгорает заживо, даже ты.:)
Немного бредово но всёже кое-что
Старый 15.04.2010, 11:34
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Ну и какое отношение это имеет к стенам?))
Старый 15.04.2010, 11:41
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Отталкивание
и
Печатник lvl1:
Дмг
Печатник lvl1:
Как будут работать ЭС.
Энергетические сектора, автоматически скрепляющиеся между собой на небольшом растоянии
Между ними нет молний, только энергетическая цепь по типу передатчиков, но вокруг каждого сектора образуется небольшой купол(в рамках модели)
Старый 15.04.2010, 14:11
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
И что этот купол обозначает?
Печатник lvl1 добавил:
Воздействие на юнитов только на радиус купола?
Старый 15.04.2010, 14:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Символизирует эпичность большого числа энергии, способного физически отбросить ужасного крипа.
Старый 15.04.2010, 16:36
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Энергетические сектора
А вот это как понять? Разговор был про стены.. Сектор это участок окружённый замкнутой энергостеной? Правильно понял?
Старый 15.04.2010, 18:32
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
прикольная ТД, но не понял зачем способность Где камень падает? Оо
Старый 16.04.2010, 12:59
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Это почти самая важная способность. Позволяет держать крипов долгое время, строить для них лабиринты, делать безопасные проходы, убивать наконец.
Старый 16.04.2010, 13:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
А вот это как понять? Разговор был про стены.. Сектор это участок окружённый замкнутой энергостеной? Правильно понял?
Сектор стены - энергетический сектор - штуковина, излучающая энергию, которая и представляет собой барьер. Эти сектора связываются в цепь, т.е. если прорвать в одном месте, то несвязанные участки выключатся
Старый 16.04.2010, 15:05
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Сектор стены
А) ну так бы сразу и говорил)
Кстати мой вариант стены нельзя атаковать. Сломать стену можно лишь перегрузив её или разрушив источник.
Странно что никого не интересует где же следующая версия?)
Вот что скажу. Когда я попытался спроектировать древо технологий спавна крипов для TW, я понял что мне не отчего отталкиватся. Тупо сделать L1 Барсуки L2 Волки L3 Медведики - неприемлемо. Итог - TW откладывается на неопределённый срок. однако уже можно будет потестить систему спавна
Так вот. При строительстве башен теперь будет требоваться определённый уровень скилла. Бывшие Сила, Ловкость, Интеллект сейчас называются Механика, Биосинтез, Энергетика. Скилл повышается при определённых действиях игрока автоматически. Строишь "Генератор Молний" - повышается Энергетика. Строишь "Биореактор" - повышается Биосинтез.
Броня и атаки переработыны. Тип брони и атаки наследуется от трёх основных скиллов Броня сейчас именуется сущностью.
*Механика
  • Атака Магнитизм
  • Атака Взрыв
  • Сущность Металл
*Биоситез
  • Атака Телекинез \\Об этом ещё размышляю\\
  • Атака Кислота
  • Сущность Плоть
*Энергетика
  • Атака Разряд
  • Атака Излучение
  • Сущность Плазма
В принципе можно добавить ещё по сущности на скилл..
Кстати скрины в первом посте в самом низу. Уже неделю как..

Отредактировано Печатник lvl1, 17.04.2010 в 09:40.
Старый 16.04.2010, 21:10
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Вот что скажу. Когда я попытался спроектировать древо технологий спавна крипов для TW, я понял что мне не отчего отталкиватся. Тупо сделать L1 Барсуки L2 Волки L3 Медведики - неприемлемо. Итог - TW откладывается на неопределённый срок. однако уже можно будет потестить систему спавна
Может сделать конструктор юнитов? Простенький. Вроде дать рядовому механику овтомат или винтовку, разный ранж там, урон и все такое. +пресеты.
В чем проблема, мне непонятно
Старый 17.04.2010, 13:22
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Может сделать конструктор юнитов?
Таки непонял. В чём тут конструктор?
Зачем гоблинам пистолет если они могут скрафтить себе пару сотен киборгов. Да и своих пускать на мясо)) сурово...
Старый 17.04.2010, 13:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.