XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
смешение жанров
в последнее время всё чаще задумываюсь: что происодит нынче с жанрами? они все как-то перемешались, при взгляде в тот же мтв совершенно не могу определить жанр дрыгающихся там людей. что, например, есть русский рок? я спросил у своего знакомого, который состоит в совете директоров одного русскорокерского радио. он сказал что нынче русским роком называют всё где есть скрежещущие гитары =) Теперь вот думаю: что есть, например, та же попса? т.е. я вот вижу экран. на нём дрыгаются девицы. ну и?) где формула, где чёткое определение музыкальных стилей, где граница? создал тему на тот случай если такой список где-то имеется. gief
Старый 06.02.2009, 13:15
Миф

offline
Опыт: 202
Активность:
Цитата:
он сказал что нынче русским роком называют всё где есть скрежещущие гитары

-___- Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами. На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару.
Старый 06.02.2009, 13:36
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
хы, жанры смешиваются, потому, что люди не знайут, как быть со старыми... Щас вапще иновационное время, это пройдёт)
Старый 06.02.2009, 13:43
Arikshtein

offline
Опыт: 429
Активность:
Цитата:
это пройдёт)

Может когда-нибудь и пройдет )))
Старый 06.02.2009, 16:26
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Цитата:
Может
Не может, а точно.
Цитата:
когда-нибудь
Скоро, ещё пару десятков лет потерпите)
Старый 06.02.2009, 19:57
dimushka
Рыцарь Зла
offline
Опыт: 2,030
Активность:
просто группы хотят бабла и попсеют: упирать начинают не на качество музыки и на количество.
А это свойственно попсе.
Старый 17.02.2009, 22:22
Tura

offline
Опыт: 106
Активность:
dimushkaНезнаю как попсеют, но помоему Мерлин во время кризиса собирается выпустить альбом.
Старый 19.02.2009, 20:47
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами. На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня, исполняемая обычно под акустическую гитару.

а я как-бы не про определение а-ля вики, а про суть того что нынче называют русским роком...

кст вот в последнее время мучаюсь вопросом - что есть попса?) вот тут определение плз ^_^
Старый 02.03.2009, 17:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
HGLА вот тут точного определения нет. Одни считают, что это всё, что для толпы делается, а другие же говорят, что попса, это то что делается чисто для заработки денег, без собственного удовлетворения.
Старый 02.03.2009, 22:08
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
тут мне подсказали что попса делается как нечто мимолётное без эээ aiming в вечность...
Старый 04.03.2009, 23:30
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
HGL Вооо... наверно эта фраза самая правильная будет... про попсу...

Настоящая музыка бессмертна... она никогда не закончиться...

Музыка жизни... музыка может быть даже без жизни... даже пустота это музыка...

А всё остальное не вечно...
Старый 04.03.2009, 23:40
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Ну в вики и про попсу есть статья
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=17378

А вообще, имхо, попса - от поп - от pop - от popular - т.е. популярный. Т.е. когда это что у всех появляется (в данном случае, все это слушают, везде играет) - то это "попсеет".
Старый 05.03.2009, 00:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.