XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Гибель атмосферы в играх
Не знаю как вам друзья, а мне кажется что в играх постепенно исчезает самое главное - атмосфера... Раньше ведь хоть и графики нормальной не было, а играть было интересно... Например возьмём DMC 3 и DMC 4 лично мне больше понравилась 3я часть (в 4ой атмосферы нет практически и сюжета тоже - имхо) Или возьмём Resident Evil 4 и сравним с предыдущими частями - та-же история. И вообще мне кажется что в нынешние игры играть скучно... например Assassin's Creed я почти сразу-же забросил и Mass Effect тоже. Таких примеров могу много привести...
Исключения: S.T.A.L.K.E.R. , Witcher, Oblivion - Душевные игры... мне очень понравились.
Ошибаюсь ли я в данном вопросе? Или вам тоже так кажется... Давайте рассуждать об этом в данной теме.
Старый 15.02.2009, 21:57
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
В Oblivion тоже души не нашёл... А вобщем верно. Скучаю по старым атмосферным квестам. (Одинадцатый гость, Зорк, Сломанный меч! А ещё лукас артские квесты, это вобще отдельная песня)
Старый 15.02.2009, 22:01
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ну не знаю, по мне DMC 4 тот же что и 3, просто ролики - кал. RE4 просто лучше первых 3.
Обливион с душой!? Нет пути! Так же ничего интересного не нашел в ведьмаке...сталкера пропустил.
Нынешние игры быстро забрасываются потому что 99/100 из них это повторение других игр, просто с обновленной графикой.
Старый 15.02.2009, 22:09
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Исчезает атмосфера не в играх, а в сознании. Для тех же кто только начинает играть большинство современных игр вполне атмосферны.
Старый 15.02.2009, 22:16
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
А как по мне Обливион растерял всю атмосферность по сравнению с Морровиндом и вообще имхо он на порядок хуже ТЕС3. А вот DMC3 b 4 мне одинаково понравились. Из последних самой атмосферной игрой считаю ведьмака.
Старый 15.02.2009, 22:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
афтар, да, ты ошибаешься. Сейчас играю в left4dead, атмосферы хоть отбавляй. К тому же современные технологии дают больше возможности для её реализации.
А твой витчер - полное УГ, на середине забросил, чуть не умерев со скуки.
Старый 15.02.2009, 22:21
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Mass Effect хорошая атмосфера... интересно играть...(Но переигровать не хочу) сталкер тоже хорошая атмосфера, но играть уже не так интересно... немножко наскучивает псевдо-линейная-нелинейность.
DMC3 и DMC4 очень быстро надоедают... так как там я застреваю в некоторых местах... а подсказок абсолютно не каких нету. Кроме надписей типа - эту фигню надо бить с помощью того... а где найти то чем бить... не понятно....))) небось в каком-нить скрытом полигоне мапы... до которого фиг доберёшься...
А само мясилово оно не плохое....
Фаворит это Soldat, трудно наскучивает... но атмосфера там чисто в мясе... физике... и сетевых играх... тактике)))).... а в новые игрушки я не играю...
Вот в варике делаю мапу... которая мне ближе всего к душе лежит...=)
Ну да.... Left 4 dead классная вещь... ))) Может быть купил бы лицензию...)))
А я вот ещё рубился долго по интернету в Dark Messiah of Might and Magic.... пока почему-то не накрылся стим... да и надоедать стало...)))
Убер-прокачанные воины были лучше всех... а чтобы прокачать такого воина надо было первым зайти на серв xD, да и много баговых тактик...
НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ПРОШЁЛ ОБЫЧНЫЙ CRYSIS!:) Вот это нечто.... эта игра покорила моё сердце... а Warhead его разбил =))... уже как-то не было притягательно... корабль пришельцев и снежные уровни - это просто неописуемо... красиво...
Вообщем реиграбельные игры это всякие коунтер страйки, старкрафты... варкрафты, может быть новый left 4 dead, team fortress 2, люди придумывают тактики...
Да даже некоторые играют в первый Quake , Team Fortress 1 :)))
Crysis Wars не плохая штука
Старый 15.02.2009, 22:21
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Dron А может действительно это всё сидит в сознании самих игроков... одним кажется что в игре есть атмосфера другим нет.
Старый 15.02.2009, 22:26
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Да причём тут сознание игроков... зачем всё так усложнять?) Есть великая и простая фраза:
Всем не угодишь!
И больше слов не надо...
Старый 15.02.2009, 22:28
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Согласен с Dron. Сейчас лично меня большинство игр привлекают только геймплейными новинками. (Разве что Kings of Bounty приятно удивил). А играю я уже лет 12.
Старый 15.02.2009, 22:31
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Может дело прсто в том, что игроки стали более придирчивыми?
Старый 15.02.2009, 22:36
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
не атмосферность теряется, а теряется желание играть

Желание поиграть в нормальную игру есть всегда. А вот нормальных игр всё меньше и меньше делают.
Старый 15.02.2009, 23:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
S.T.A.L.K.E.R. , Witcher, Oblivion

такоеже говно как и остальные игры 2008-2009(кроме HL2 eps)
Старый 15.02.2009, 23:05
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
не думаю что атмосфера в играх в наше время прямо таки погибла. иногда кажется, что в старых играх есть что-то, чего нет в новых, но на самом деле оно есть и в новых играх, просто немного в ином виде. атмосфера другая, но имеется. мб некоторым больше нравилась та атмосфера. ну а мне например больше нравится классическая музыка, я же не бегаю по улицам с воплем "музыка погибла!11!"... я просто никогда не называю современное звкуковое творчество музыкой ^_^ многие из моих знакомых даже не замечают
Старый 15.02.2009, 23:08
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Имхо за последние три года вышло куча замечательных и атмосферных игр: Witcher, Fallout3, Bioshock, Kings bounty, GTA 4 и это не полный список. Так, что я считаю, что с играми все ок.
Старый 15.02.2009, 23:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Исключения: S.T.A.L.K.E.R. , Witcher, Oblivion - Душевные игры... мне очень понравились.


не соглашусь с этой фразой. Видел сталкер(и играл даже немного)-нет того что может зацепить, не зацепило... Обливион-скучновато... однообразно...
На мой взгляд в любой игре есть атмосфера, просто какждому свою. Для меня атмосферная игра-это хл(все части), да и ВоВ... Все. Остальное меня не зацепило, хотя играл я много во что(хм, хотя нет, если считать и гонки с атмосферой-тогда Трекмания, и только Трекмания=))
Старый 15.02.2009, 23:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Для меня атмосферная игра-это хл(все части), да и ВоВ... Все. Остальное меня не зацепило, хотя играл я много во что

+1
готика 1 и 2 еще =) но оно не ново
Старый 15.02.2009, 23:14
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Готика 1,2 вообще супер - наиатмосфернейшие игры. А вот готика 3 - это ...
Старый 15.02.2009, 23:18
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Готику 1 и 2 не играл а Готику 3 почти сразу удалил - тупо место занимала...
Старый 15.02.2009, 23:22
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
да, в готике и халфе атмосфера > all
Старый 15.02.2009, 23:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.