XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Цитата:
От Mastro

Да перумов хорошо закручивает сюжет,тока потом не может с ним справицо


Может, но ещё в n-цатом томе начатого сериала.
Старый 10.12.2007, 12:51
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
как-то грубовато тебе не кажется?
мне перумов раньше нравился, сейчас нет, у него слишком много.. как бы сказать.. перечисление титулов персанажей, так же слишком много готичной философии и достаточно странные концовки(я понимаю он хочет выделиться, но недотакой степени)

Отредактировано ZLOBICH, 10.01.2008 в 22:50.
Старый 10.01.2008, 21:03
Rapir
Дантесс жжот!!!
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Cамая фиговая книга Перумова-''Не время для драконов'',которую он вместе с Лукьяненко написал

Rapir добавил:
В некоторых моментах книги там встречаются строки эротического характера.Да и стиль самой книги какой-то странный-всё какие-то походячки да эротические сцены.Изредка встречаются моменты битв с ''водяными''и какой-нибуть живностью
Старый 11.01.2008, 18:02
Hairetikos

offline
Опыт: 480
Активность:
"Не время для драконов" и вправду одна из лучших книг Перумова. Кстати говоря влияние Лукьяненко на эту книгу имеет и положительный характер: если бы Перумов писал ее один, то это была бы эпопея не хуже "Хранителя мечей" (или покрайней мере не меньше...)
Старый 12.01.2008, 13:52
AsSoloer
Пользователь.
offline
Опыт: 422
Активность:
Перумов просто бредит.
Действительно, собственный сюжет для него - потёмки.
А главное, потом он может просто отделаться:
  • Я - гений, а вы все - недоумки; где уж вам меня понять...
Да ну его, сюжет.
Мне интереснее Мир и его детали.
Старый 15.03.2008, 22:42
kip31

offline
Опыт: 449
Активность:
Присоединюсь, порой мир придуманый у него ярче сюжета
Пример вдохннвения для мапостроителей-берите идеи из его книг!
Старый 28.04.2008, 01:19
AsSoloer
Пользователь.
offline
Опыт: 422
Активность:
kip31
Мне кажется, сам он мало что придумал, скорее, сделал нелепую попытку копирования и маскировки чужих миров (точно взято из Желязны, Толкиена, скорее всего, с Сапковского...)
Старый 25.07.2008, 19:08
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Ты не поверишь, но приведённый тобой как пример Желязны тоже заимствовал идею мира (если ты Амбер имел ввиду) - его мир тоже немного вторичен, так как и до него существовали вселенные по принципу Мультиверсума. И я уж не помню, Муркок до него был или нет, но у него тоже такая Мультивселенная.
Старый 26.07.2008, 07:49
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
В некоторых моментах книги там встречаются строки эротического характера.Да и стиль самой книги какой-то странный-всё какие-то походячки да эротические сцены.Изредка встречаются моменты битв с ''водяными''и какой-нибуть живностью

молод имхо для этой книги,молод...а вот проблемммы в ней рассматриваються какраз те к которым тебе нада повысить внимание...
Старый 26.07.2008, 18:32
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Блин, когда читал Землю без радости подумал что у автора все таки недотрах
Старый 26.07.2008, 20:10
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
У Перумова читал только трилогию Кольцо Тьмы, книги из серии ТЕХНОМАГИЯ (точно не помню как называются). И все.
Поражает меня в его творчестве, создание миров и непохожесть героев.
Старый 09.10.2008, 21:38
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Перумов - неплохой писатель. Прочитал у него "Гибель богов", сейчас читаю АМДМ.
Старый 11.10.2008, 17:10
SAYRUS
Kicked by Кет
offline
Опыт: 3,013
Активность:
Про парумова мы только начали проходить))
Старый 11.10.2008, 17:14
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Цитата:
Сообщение от SAYRUS
Про парумова мы только начали проходить))

В каком смысле?
Старый 14.10.2008, 13:26
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Цитата:
с Сапковского

Согласен. Если вы помните, в книгах Перумова был "Дикий Горн" (Дикая Охота), а в книге "Ведьмак" Сапковского - тоже. Но Сапковский написал это раньше. И таких примеров кучи. Но все-равно, некоторые книги Перумова мне понравились в первую очередь продуманными героями, избежания банальных диалогов и приближением мира к реальному.
Старый 18.10.2008, 12:09
AsSoloer
Пользователь.
offline
Опыт: 422
Активность:
Да пусть пишет, но, ИМХО, это на любителя... Вообще, всё это вдохновлено скандинавской мифологией, почти все фэнтезийные авторы так или иначе обращались к ней... Но некоторые это "на выходе" написали очень и очень красиво, некоторые - нет... И мне тут гораздо больше нравятся иностранные авторы, тот же Желязны...
А если так уж придираться к необычности, то советская фантастика второй половины XX века в помощь) Вот там уж такие сюжеты были...
Старый 01.12.2008, 02:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.