XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
конкурс рельефа или конкурс на лучший сценарий кампании
Старый 16.10.2005, 22:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Хотелось бы в хорошие РПГ погамать. Однако хорошей РПГ для создания нужно очень много времени. То есть это как вариант, однако не думаю что он подойдет
Старый 16.10.2005, 23:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Как насчет конкурса текстур или иконок?
Старый 17.10.2005, 00:46
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Конкурс нестандартных юнитов (тип конкурса героев, что был весной).
Нужен ли импорт - решать организаторам.
Старый 17.10.2005, 01:57
FrostFeL
RockinArthas.mdx
offline
Опыт: 521
Активность:
рельефа
Старый 17.10.2005, 14:37
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
конкурс художников был, триггерщиков тоже, так что в очередь =)
Старый 17.10.2005, 15:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Конкурс рельефа не надо, понятно кто победит :D
Старый 17.10.2005, 15:36
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а те, кто понятно победят, будут судить =)
Старый 17.10.2005, 15:54
zibada

offline
Опыт: отключен
конкурс умс-ок - мини-игр "на движке".
Старый 17.10.2005, 16:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
никак нет
на бру был
Старый 17.10.2005, 16:02
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Советую зделать голосование:
1.рельеф
2.сценарий компании
3.РПГ
4.иконки
5.модели

Zephyr
Цитата:
Конкурс рельефа не надо, понятно кто победит


Но ведь в любом случае должен быть победитель, и почему это ты так уверен, что ты знаеш кто, а может кое-кто другой выйграет, знания у всех, заметь, разнообразны, есть и такие люди которые будут сильнее даже в вашей области, чем вы.

TONIC
Цитата:
сомневаюсь что много приличных работ будет...и вообще - я выиграю

:notgood:
P.S.
Не будьте такими самоценичными.
Старый 17.10.2005, 16:13
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Советую вабще от Вара отвлечься. И для разнообразия сделать конкурс вабще не в тему игр: лучший аватар, смайлики для ХГМ, лучший админ ХГМ :). Или по другой игре принципиально. Так как кто-то хотел, чтоб ХГМ был большим порталом... Только без отмаз типа здесь 80% варкрафтеров.
Старый 17.10.2005, 17:05
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Я за мини игры. Это моя страсть )
Кстати, лучше всего устроить в начале ноября 1-5. Как раз у многих начинаются каникулы и появляется время.
Старый 17.10.2005, 17:09
TiTaN

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Я однозначно за RPG :)
Старый 17.10.2005, 17:43
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
гм ну тоник как полагается ты за конкурс обоев..
вроде все неплохо, но по сути но это по сути пред. конкурс про обоины для варика..
нет надо что то вроде минигам или рпг.. ибо правда рпг'шек хороших в последнее время мало..
ну а что касается сценариев..ну что могу сказать.. вам охота читать тонны страниц сценария? конечно же нет.. ибо я своих работ штук пять точно выложу.. но тока надо их сначала набить (рукописный текст понимаете ли:))..
гм ну на рпг надо давать минимум 2-3 месяца.. ибо из меньшего срока ничего хорошего не выйдет..
ну решать вам..я лично за любые конкурсы.
Старый 17.10.2005, 20:02
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Конкурс моделей в современных условиях не будет справедливым: те, у кого есть Art Tools, с гарантией обставят всех остальных.
Если тянет на глобальные конкурсы, можно провести конкурс игровых миров. Пример: связка карт (а-ля кампания). Есть центральная карта и из нее - "выходы" на несколько других карт с возможностью возврата. Причем ландшафт (TileSet) всех карт должен быть различным. Как представлю, сколько на это уйдет времени...
Более локальный конкурс: на лучшую озвучку карты. Администрация XGM быстренько ваяет какую-нибудь RPG с диалогами либо кинематику и предлагает всем озвучить ее. У кого качественнее получится - тот и выиграл. В случае споров можно глянуть еще и на размер карты с озвучкой (у кого меньше).
Кстати, насчет миниигр: я не против. Только пусть принимаются игры не только на нескольких, но и на одного игрока.
Потом: давно не видел карты типа "Полоса препятствий". Может, конкурс на создание таких карт?
Старый 17.10.2005, 21:19
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
озвучка? ну в озвучке я тоже всех сделаю http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2326 :)

Zephyr добавил:
Кстати, хочу предложить свою идею. Сделать конкурс на лучший сюжет в карте. Два ограничения (например) - карта должна быть играбельна (а не сплошной синематик) и размер не больше 96х96. Интересные диалоги приветствуются. А если ещё с выбором ответа - то вообще супер.

К тому же крутость рельефа, закрученность триггеров, высокополигональность моделей значения не имеют :)
Старый 17.10.2005, 22:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
может провести вообще не картостроительный, а например литературный конкурс и желающие у нас есть и судьи найдуться, да и отвлечься немного...
или провести к примеру конкурс карт к ут...
тоник пост не просто так удаляю, большая просьба не орать везде на эту тему, шкуру не убитого медведя не делят
Старый 17.10.2005, 22:54
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
Может провести конкурс на самый оригинальный скрин из игр представленных на XGM. Думаю будет интересно.
Старый 18.10.2005, 00:57
zibada

offline
Опыт: отключен
насчет миниигр...
у меня есть два варианта, как это можно провести.
  1. традиционно: от участника требуется прислать 1 карту, соответствующую правилам (которые еще предстоит придумать), тема карты - на усмотрение автора, оценивается как идея, так и реализация.
минус: трудно сравнивать совершенно разные по идее оригинальные карты.
  1. в несколько коротких этапов.
на каждом этапе дается задание - написать игру по заданным правилам (например, "морской бой"), но все эффекты, интерфейс, возможно, AI, и вообще вся реализация - полностью на усмотрение автора.
оценивается, соотвественно, только реализация (безглючность скриптов/триггеров, красивость, удобство интерфейса, наличие AI дает дополнительный бонус).
сумма баллов по всем этапам и выявит победителя.
минус: это будет скорее соревнование чисто триггерщиков/джассеров, отсюда крайне невысокая активность :/ а интересно будет только при числе постоянных участников >= 5.
кто хотел бы в чем-то таком участвовать, отпишитесь...
Старый 18.10.2005, 11:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.