XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Помогите плиз Ньюбу
Парни, такая проблема: я скачал архив с моделью "Пехотинца Гаритоса" http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Models&ID=2264&sid= , импортировал в менеджере все зделал, и она работает. И скачал модельку "Пехотинца-Гварда" http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Models&ID=1892&sid= , все зделал так же, но она почему то не работает...Скажите плиз в чем проблема...
Старый 01.12.2005, 19:13
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
все зделал так же

Очень хотелось бы знать, так же это как? Не получится оно также, ибо модель пешего Гаритоса использует текстурки, которые уже есть в игре, а модель пехотинца-гварда использует нестандартные текстуры, которые надо импортировать в карту.
А модели не работают в подавляющем большинстве случаев из-за неправильно прописанных путей к текстурам и из-за того, что модель пытаются использовать, не сохранив карту после импортирования.

Отредактировано WildCat, 01.12.2005 в 20:02.
Старый 01.12.2005, 19:56
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от WildCat
Очень хотелось бы знать, так же это как? Не получится оно также, ибо модель пешего Гаритоса использует текстурки, которые уже есть в игре, а модель пехотинца-гварда использует нестандартные текстуры, которые надо импортировать в карту.
А модели не работают в подавляющем большинстве случаев из-за неправильно прописанных путей к текстурам и из-за того, что модель пытаются использовать, не сохранив карту после импортирования.


Так же, это значит: я импортировал модель в карту, сохранил ее, перезапустил вордедит, и поставил эту модельку какому-то юниту, и она не работает...
зы Пути у модели прописаны правильно, так как качал с официального(ну или полуоффициального)) сайта.
ззы Нестандартные текстуры поидеи должны быть вместе с моделькой?
зззы Я так Много скачал моделек, а 50%(таких же как пехотинец-гвард) неработает...:(
Старый 02.12.2005, 16:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
А нефиг качать разную муть черте откуда. Редактор моделек, извлекалку, фотошоп и т.д в руки и от винта.
Старый 02.12.2005, 17:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Denetor "Нестандартные текстуры поидеи должны быть вместе с моделькой" - да!
Старый 02.12.2005, 18:12
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Denetor "Нестандартные текстуры поидеи должны быть вместе с моделькой" - да!


Извините, тогда еще 1 вопрос: я импортировал эти нестандартные текстуры в карту, и что с ними делать?
Старый 02.12.2005, 19:02
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Varimat
LOL
давно это серч стал *непонятно чем* с *какой-то мутью*?
Старый 02.12.2005, 19:03
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
я импортировал эти нестандартные текстуры в карту, и что с ними делать?

Denetor, теперь пропиши пути к текстурам и сохрани карту.
Подробнее про импорт моделей можно прочитать здесь

И ещё, думаю тебе не лишним будет заглянуть сюда
Старый 03.12.2005, 00:30
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Можно я в этой же теме задам еще один вопрос? Есть ли редактор полностью без ограничений, или патчи,с которые расширяют возможности вордедита?
зы если есть, то где можно достать?
Старый 05.12.2005, 14:59
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Загляни на сайте в раздел "Файлы"
Старый 05.12.2005, 15:12
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Сделай плиз ссылку, а то я че-то заблудился :)
Старый 06.12.2005, 13:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Denetor Wc3 XGM Files выбирай

Отредактировано NETRAT, 06.12.2005 в 13:35.
Старый 06.12.2005, 13:29
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Спасибо, Netrat. Я скачал World Edit Unlimited, но при создание новой мапы в нем выдается ошибка : Error in Sub Main: 0 - Скажите плиз, если знаете, че это такое...
Старый 06.12.2005, 15:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Denetor не встречал, а он карты то открывает - попробуй создать карту в обычном WE, а потом открыть ее в WEU
Старый 06.12.2005, 21:34
Denetor
Боевой Маг
offline
Опыт: 2,286
Активность:
Все, извините, я ступил(открывал не тот файл))), так что сори за флуд :)
зы но у меня есть еще два вопроса:
  1. есть ли патч(или что-то в этом роде), что бы World Edit Unlimited перевести на русский язык(а то с триггерами не привычно работать)?
2)Я знаю, что этот вопро задавали много раз(я даже тему читал одну, но так и нифига не понял) :можно ли(и если да, то как это зделать более простым способом) создать инвентарь в варкрафте больше чем на 6 слотов?
Старый 08.12.2005, 17:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Denetor
1) не, не видел =(
2) ну, мне нравится ход твоих мыслей =) я видел много реализаций такого инвентаря
a) мультиборды
б) листалки страниц(мешки, доп. абилы)
в) доп. юниты
Однако это все извращения не дают желаемого эффекта - то есть выглядят они убого и неудобны в управлении. Так же не в состоянии решить проблему чтобы РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ вещей было более 6.
Если эту проблему не нужно решать, то идеальный вариант - FSGUI Inv100 бай DimonT, если нужно решать, то на данный момент существуют два варианта решения этой проблемы:
1. Инвентарь, основанный на сложной системе добавления абилок в зависимости от вещи бай Sergey. Желание поставить его на FSGUI есть, однако руки никак не доходят.
2. Супергеморрный основанный на использовании набора абилок типа "Инвентарь", которым я занимаюсь уже на протяжении 2х месяцев. Поставлен на FSGUI. Занимаюсь отладкой и добавлением фич.
Впрочем, у каждого свои плюсы и минусы...
Старый 08.12.2005, 17:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.