XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nurmerus96

offline
Опыт: 1,674
Активность:
Кампания-квест в детективно-хоррорном стиле

Основное

Название: Пока-что нету, жду идей
Жанр: Квест, детективный, саспенс
Статус: Готовится к старту в ближайшее время
Если вам понравится сюжет и вы хотите увидеть кампанию-квест с хорошо продекореным окружением, необычным геймплеем, множеством головоломок и атмосферой триллера, оставляйте свои вопросы и комментарии по доработке/недостатках в сюжете и предложения по названию данного проекта. После будет идти набор команды для его создания, если проект получит зелёный свет.

О кампании

Действие разворачивается в альтернативной реальности в одном из американских городов - Чарлстоне, штат Западная Виргиния, когда в 1998 году в Чарлстонском Университете имени Моргана происходит убийство группы учеников в ночь с четверга на пятницу в самом здании университета.

Сюжет

» Некоторое описание игрового сюжета
2 марта, 1998 год, один из крупнейших университетов города Чарлстон - Университет имени Моргана. Лекции позади и самая безбашенная тусовка Моргана, во главе с завсегдатым лидером и заводилой этой кампании Патриком Хискинсом решают устроить вечером необычную вечеринку, для цели которой они выбирают само здание колледжа, в чём бравому Патрику помог его лучший друг авантюрист и взломщик Тэйлор, предоставивший им беспрепятственный вход в здание ночью. И вот, уже полночь, вечеринка в самом разгаре, многие участники разбрелись по территории Моргана и казалось бы ничего не предвещало беды, как вдруг одного за другим участников вечеринки начинает убивать неизвестный, причём всякими садистскими и изощрёнными способами, заманивая жертв в ловушки. Связь обрублена, телефоны глушатся, основные выходы перекрыты, а на пару с тусовщиками в здании находится некто, убивающий всех по очереди...
Кампания начинается с показа конца кровавой бойни в Моргане, где вам предстоит играть последней из жертв убийцы - студенткой-филологом Николь, входе недолгого управления которой вам предстоит освоится с геймплеем кампании и пройти первый ряд заданий, в конце которых вас (а точнее Николь) увы, но поймает и убьёт маньяк.
На утро колледж уже был отцеплен и окружён полицией Чарлстона и находящегося городка по соседству - Уиртона. Расследование возглавил Уиртонский шериф и команда криминалистов, за коих вам придётся побродить по территории уже дневного Моргана и попытаться восстановить картину произошедшего, вместе с расследованием и поиском убийцы и разгадыванием головоломок. Расследование кончается разоблачением и нейтрализацией убийцы.
После этих событий проходит около трёх месяцев. Действие переносится недалеко от вышеупомянутого городка Уиртона, где вам предстоит взять на себя управление новым ГГ Александрой - обычной студенткой 3-его курса, учащейся в Гриндерском колледже, находящимся недалеко от городка, но за его пределами. По началу вам предстоит выполнять обычные "повседневные" колледжные задания, в ходе выполнения которых вы будете встречать новых персонажей и за некоторых даже предстоит играть. К тому же, в колледже намечается конец экзаменов, а так же - ещё один месяц спустя после бойни в Моргане, чьи друзья учатся и тут и все знают подробности чудовищной трагедии. В связи с этим, группа студентов с потока нашей ГГ решает после "официальной" вечеринки поехать на кладбище, а затем, в память о своих друзьях и знакомых - утроить "неофициальную" вечеринку в колледже в своём кругу. Естественно и Александру убеждают туда пойти. Далее вам предстоит по началу быть простым участником тусовки, затем прогуливаясь по зданию, окажется, что вы тут не одни... Вместе с вами в ночном колледже оказалась ещё тройка студентов, которые тоже решили таким образом почтить память знакомых. Вечеринка продолжается. И далее вам предстоит возможность найти первый труп, после чего начнётся новая игра на выживание. Но у убийцы в маске на этот раз припасены новые и более изощрённые фокусы, в результате чего маньяк смог временно усыпить сплотившихся в одном помещении людей и превратил колледж в минное поле, минами в котором выступали разные ловушки и опасности, готовые забрать жизнь неосторожных жертв и заперевшие их на территории Гриндера, после чего сам стал охотится за горе-студентами. Отсюда вам предстоит использовать всех доступных персонажей (по мере их убийства) для разгадывания всяческих головоломок и ловушек маньяка, а так же уходить от него самого.
Тем временем, пока ученики борятся за выживание и пытаются выбраться с территории университета, будет идти и вторая игровая линия за Уиртонского шерифа Джеймса Кертиса, начинающаяся с очередного вызова на место преступления, приезжая на которое, он обнаруживает, что это дом его бывшей жены, где вам и предстоит провести полный осмотр дома, где найдёте фотографию Александры с надписью, что она следующая жертва. Шериф немедленно направляется в Гриндерское общежитие, но там говорят, что никто не видел Александру с самого вечера и что её друзья тоже куда-то исчезли. Опасаясь худшего, шериф поехал к зданию Гриндерского колледжа, чтобы проверить.
Далее шерифу предстоит осмотреть территорию здания, в результате которой обнаружится, что второстепенные ворота, отделяющие половину двора, обмотаны стальной проволокой и находятся под высоким напряжением. Подмогу тоже вызвать не получается из-за глушащихся сигналов. Придётся выйти с территории и вызвать подмогу, но путь Джеймсу преграждает убийца и парализовывает его зарядом из шокера.
Далее действие вновь перенесётся к группе выживших студентов, которых осталось уже совсем немного. В ходе дальнейших попыток спастись, паре жертв удаётся таки найти выход из здания на улицу, но уже у самого выхода с территории они сталкиваются с маньяком. Тем временем оставшиеся внутри Александра и её друг Тод находят путь на крышу здания, где обнаруживают глушащее сигналы связи устройство, но, при попытке сломать его, неожиданно появляется убийца, разделывающийся с Тодом и преследующий Александру, и в конце концов погоня оказывается успешной и её парализует заряд из шокера.
Финальная часть будет проходить под управлением сначала Александры, которая первая приходит в себя в неизвестном помещении, похожем на огромный подвал и обнаруживающая в одной из других комнат бессознательного Джеймса, а в другой - Сэма (он с ещё одним студентом нашёл выход и встретился с маньяком), довольно потрёпанного. Здесь вашей главной задачей будет выбраться за Александру из своей "камеры", а затем освободить всех остальных. После чего выйти в двери,ведущие наверх. Взабравшись наверх и открыв их, герои обнаруживают себя на заднем дворе колледжа (эти двери, ведущие в подвал можно заметить когда пара студентов выбираются наружу ранее). Но, вдруг слышится выстрел и шерифа цепляет пуля, а следующая попадает в метре от дверного проёма. Убийца вас ждал. Придётся отступить обратно в подвал. Шериф временно нейтрализован и следующую часть придётся возглавить вновь Александре, за которую вам предстоит найти второй выход ведущий в сам колледж. Но и там убийца уже понаставил новые ловушки. До утра остаётся совсем немного времени, но и убийца уже взял выживших в жёсткие тиски, поэтому остаётся единственный выход - противостоять маньяку. Далее вам предстоит собирать части от некоторых ловушек и соорудить собственную ловушку, но уже для самого убийцы, а затем, когда он решит окончательно с вами разделаться - заманить его туда. Всё удаётся и в конце убийца обезврежен.
Затем вам останется только подняться наверх и сломать глушилку, после чего связаться со шерифом и Сэмом, которые ждут вас в холле колледжа, а затем вызвать полицию.
На самом деле, это ещё не совсем конец, самый лакомый кусочек как всегда в таких жанрах на "десерт"...=)

Некоторые игровые особенности

Решил выложить сюда некоторые задумки, чтобы все имели чуть более яркое представление о том, что возможно будет представлять из себя проект.
  • Мини-игры - основывающая часть для любого квеста, мини-игры будут практически повсюду, от обезвреживании ловушек, до взламывании замков, в разных вариациях и уровнях сложности, что заставит игрока изрядно попотеть.
  • Камера - несколько режимов,такие как "квестовый вид от 2-го лица" (хотя может ещё изменится) и режим "тщательного осмотра", действующий на некоторые области для более тщательного их изучения и поисков. Пример: снятие отпечатков пальцев и осмотр мелких предметов и ящиков.
  • Детализованность - некоторые места будут продетализованы до самых мелочей. Пример: места сильного приближения камеры и тщательного осмотра.
  • Ловушки различной степени сложности - некоторые из них можно обезвредить просто имея нужный предмет (например имея хорошо режущий инструмент можно обезвредить растяжки и лезки), а более сложную конструкцию придётся обезвреживать с прохождением своеобразной "мини-игры", кол-во которых в одной ловушке опять же зависит от её сложности, а так же - ограниченность во времени на одну ловушку и/или её часть.
  • Смерть подстерегает за каждым углом - если вы прошли по какому-то коридору не понеся увечий, не обольщайтесь, что путь свободен навсегда, ибо убийца иногда может устроить очередной сюрприз.
  • Несколько сюжетных линий - вам предстоит играть как за группу выживших, так и за шерифа и его команду, периодически меняясь. Недостаток в том, что смена происходит линейно.
  • Атмосфера окружение, освещение и окружающие звуки с музыкой не дадут вам скучать.
  • Взаимодействие с телефонами и компьютерами, а так же с другими вещами.
  • Система жизни - здоровье юнита в этой игре не используется. Вместо этого будет "уровень ранения", показывающий состояние персонажа и включающий в себя разнообразные (лёгкие, тяжёлые) раны, которые влияют на возможности перса или в конечном итоге - на его гибель.

Отредактировано Nurmerus96, 25.04.2011 в 18:41.
Старый 09.04.2011, 04:28
Belaja

offline
Опыт: 866
Активность:
Nurmerus96:
разделывающийся с Тодом
Nurmerus96:
и Тодом, которые ждут вас в холле колледжа
некромантия или Алтарь Воскрешения? :)
Поправь, у тебя же Сэм выжил, а не Тод.
А сюжет интересный, только вот реализуешь ли все это :) По крайней мере, оригинально, практически и не видела карт, а уж тем более и кампаний, в этом жанре.
Старый 09.04.2011, 07:51
Nurmerus96

offline
Опыт: 1,674
Активность:
Belaja
да, нестыковка ,сейчас подправлю :)))
Nurmerus96 добавил:
всё, исправил :)
а для создания проекта мне потребуется помощь, особенно с моделями (их в игре будет много нестандартных), да и другой работы тут не мало :)
Старый 09.04.2011, 08:28
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Nurmerus96, было бы интересно посмотреть на детективный квест в варике, но понятно, что работы предстоит много. Справишься ли?
Тем более, что потребуется много моделек под наше время. Не проще ли реализовать этот сюжет под какое-нибудь замковое средневековое окружение?
Старый 09.04.2011, 09:07
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Скорпион:
Не проще ли реализовать этот сюжет под какое-нибудь замковое средневековое окружение?
Я поддерживаю. не только проще, но и красивей. Говорите что хотите, но наше дни в варе смотрятся убого и отталкивающе.
Старый 09.04.2011, 15:07
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Nurmerus96, сюжет сыроват, и наше время не самый подходящий вариант... проработай сюжет. Ну, в целом, квест в варе... это довольно интересная задумка, оригинальная... но вправду убьёт много сил, ну, удачи... я бы поиграл в квест на движке вара, вот бы ещё мультиплеер запилить, тогда будет сверх-уникальное чудо =)
ps: тема не в том разделе, это в трактир...
Старый 09.04.2011, 15:17
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Versus:
вот бы ещё мультиплеер запилить, тогда будет сверх-уникальное чудо =)
Мультиплеер в квесте?
Я почему-то не могу себе этого представить...
Старый 09.04.2011, 15:23
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Черная Чайка, мультиплеер... просто нужно сделать командный режим, построить на взаимодействии героев, там один сильный, другой умный.... к примеру: разделить обязанности между тремя героями, и решать головоломки вместе с друзьями... идея не нова, но очень редко встречается =)
Старый 09.04.2011, 16:05
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Как бы намекну, что голые идеи не в цене, плохо это или хорошо.
Пока что тема тянет на барахолку, не более.
з.ы. Освещать сюжет кампании. которую в дальнейшем игрокам возможно придется проходить - не лучшее решение.
Старый 09.04.2011, 16:15
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Nurmerus96,
Жанр: Квест, детективный
Это очень интересно
Я так понимаю тут вид от второго или от первого лица?
Старый 09.04.2011, 16:51
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Ghostbuster:
Я так понимаю тут вид от второго или от первого лица?
Тролль? Написано же специально "идеи по названию и оценка сюжета".
Versus:
просто нужно сделать командный режим, построить на взаимодействии героев, там один сильный, другой умный.... к примеру: разделить обязанности между тремя героями, и решать головоломки вместе с друзьями... идея не нова, но очень редко встречается =)
это конечно хорошо, но вот дальше "друзей" не уйдешь. Представь, там всё зависит от взаимодействия героев, а один слинял после запуска карты. И что тогда?
Nurmerus96:
поэтому остаётся единственный выход - противостоять маньяку. Далее вам предстоит собирать части от некоторых ловушек и соорудить собственную ловушку
вот это меня насторожило. Раз они такие умные, что ловушки могут замечать, обезвреживать и разбирать, собирая при этом новые, то какого они там ещё делают?
Старый 09.04.2011, 18:13
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Честно не видел детективных карт, адвенчур достойных, мб че получится сюжет мозк не напрягает.
Старый 09.04.2011, 18:17
Nurmerus96

offline
Опыт: 1,674
Активность:
Скорпион, Черная Чайка,
я уже думал об этом :) знал, что во-первых не всем нравится современность в варе, и во-вторых что может просто нехватить современных моделей.
в принципе, если народ "за" средневековье - возможно будет и средневековье. просто в кампании я думал сделать системы манипуляции с компьютерами, телефонами и некоторой другой электроникой, а так же в современности возможностей больше. вы себе можете представить, что в средние века группа студентов решила отжечь в местном колледже?:) да и современные здания и достижения дают поистине неплохую площадку и возможности как для того же убийцы, так и для его жертв. в средневековье действий мало мне кажется, хотя могу и ошибаться.
хотя в одном средневековье превосходит современность - в мрачности, что в подобных сюжетах немаловажно.
и кстати, часть американских колледжей находящихся тем более за городом выполнены в смешаном стиле, да и отдалённость от города, всё это не имеет зашкаливающей современности по виду :)
Versus,
ну мультиплеер пока и в планы совсем не вписывается, потом мне хотя бы сингл для начала забабахать и я тоже мульти в квесте не особо представляю... :)
reALien,
если у кого есть идеи по изменению и дополнению сюжета - прошу, критикуйте высказывайтесь, я с удовольствием обдумаю все идеи. ПС - о проблеме раскрытия сюжета я не волнуюсь, если проект выйдет, до этого момента половина сюжета ещё раз сто будет меняться :) да и я далеко не все изюминки открыл.
Ghostbuster,
я пока думаю какой лучше, но выбор пока больше падает на "от второго". стандарт йомт :)) да и нехилый профит в нём есть.
Старый 09.04.2011, 18:22
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Черная Чайка,
Тролль? Написано же специально "идеи по названию и оценка сюжета".
Не понял при чём тут то, что это =/
Nurmerus96,
я пока думаю какой лучше, но выбор пока больше падает на "от второго". стандарт йомт :)) да и нехилый профит в нём есть.
Понятненько
Старый 09.04.2011, 18:28
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Nurmerus96:
просто в кампании я думал сделать системы манипуляции с компьютерами, телефонами и некоторой другой электроникой
Чем тебе магические шары и колодцы не компьютеры? х)
Nurmerus96:
вы себе можете представить, что в средние века группа студентов решила отжечь в местном колледже?
могу собственно говоря;) Ты думаешь, что в те века все были пай-мальчиками?)
Nurmerus96:
да и современные здания и достижения дают поистине неплохую площадку и возможности как для того же убийцы, так и для его жертв.
Опять таки магия/техномагия в помощь;)
Nurmerus96:
и кстати, часть американских колледжей находящихся тем более за городом выполнены в смешаном стиле, да и отдалённость от города, всё это не имеет зашкаливающей современности по виду :)
и всё же...
Старый 09.04.2011, 18:31
Nurmerus96

offline
Опыт: 1,674
Активность:
timeR,
рад что понравилось :) я тоже оч надеюсь что в будущем этот проект представит из себя достойный квест.
Черная Чайка:
Nurmerus96:
поэтому остаётся единственный выход - противостоять маньяку. Далее вам предстоит собирать части от некоторых ловушек и соорудить собственную ловушку
вот это меня насторожило. Раз они такие умные, что ловушки могут замечать, обезвреживать и разбирать, собирая при этом новые, то какого они там ещё делают?
а ты думаешь всё так просто будет, глазом моргнул, пальцем щёлкнул и у тебя обнаруженная разобранная ловушка и собранная новая? для обнаружения придётся юзать разные предметы, некоторые особо опасные территории (во избежания наискорейшего фейла) будут просто не пропускать перса, пока ловушку не обезвредят (опять же, если это будет возможно!). так-то. в конце концов, ловушки ведь тоже не спец-профи ставит :) и персов тоже хватает со своими умениями.
Nurmerus96 добавил:
Черная Чайка,
окей, с пай-мальчиками ты меня убедил :))) но вот с магией - не проще ли тогда жертвам наколдовать на убийцу тотальный экстерминатус и всё, иди опять гуляй-да-пей!:))) в таких сюжетах магия далеко не вписывается в рамки
Старый 09.04.2011, 18:41
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Nurmerus96:
в конце концов, ловушки ведь тоже не спец-профи ставит :)
а почему бы и нет? Будь я на месте психа, я бы изучил вдоль и поперёк всю существующею по этому литературу и практиковался-практиковался и ещё раз практиковался бы.
Nurmerus96:
а ты думаешь всё так просто будет, глазом моргнул, пальцем щёлкнул и у тебя обнаруженная разобранная ловушка и собранная новая?
я на это и не надеялся. Было бы просто не интересно.
Просто отмечаю тот факт, что меня это насторожило.
Nurmerus96:
(опять же, если это будет возможно!)
Что, прости, возможно? Обезвредить данную ловушку или осуществить это в варкрафте) Если второе, то осуществляется это довольно легко.
Nurmerus96:
и персов тоже хватает со своими умениями.
Вот этого я как раз таки представить себе не могу) парни из колледжа с большим опытом в инженерии х)
Черная Чайка добавил:
Nurmerus96:
в таких сюжетах магия далеко не вписывается в рамки
Разрушаем стереотипы, чужие мнения и переписываем своё мировоззрение! х)
Вообще, я вполне себе могу это представить. Атмосферный средневековый замок, опасные магические ловушки, псих-маг, и пара напуганных студентов учеников.
Хотя спорить и настаивать не буду. Чисто моё мнение.
Nurmerus96:
но вот с магией - не проще ли тогда жертвам наколдовать на убийцу тотальный экстерминатус и всё, иди опять гуляй-да-пей!:)))
Напуганные ученики. Когда человек в критической ситуации, у него мозг не слишком хорошо варит. Да и у них, в конце-концов нет опыта вообще, практически, а псих-маг сильнее их будет. Слава богу они находят силы кое-как расколдовать ловушки.
Старый 09.04.2011, 18:48
Nurmerus96

offline
Опыт: 1,674
Активность:
Черная Чайка,
ну я имел в виду навыки убийцы по сравнению с теми, для кого это работа и многолетний опыт. а так да, для психа он неплохо будет подкован в расставлении ловушек.
ну тогда будем считать, что я эту настороженность теперь развеял (надеюсь)? :)
Черная Чайка:
Что, прости, возможно? Обезвредить данную ловушку или осуществить это в варкрафте) Если второе, то осуществляется это довольно легко.
вот придрался то,а!:) если будет возможно в игре.
да парни уже давно школу окончили, да и почему бы некоторым и не побыть инженерами:)
Старый 09.04.2011, 18:53
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Черная Чайка:
И что тогда?
Передавать юнита игрока, другому игроку =)
Nurmerus96, ну, удачи... но эту тему лучше было разместить в трактире =)
ps: перестаньте полосками баловаться
Старый 09.04.2011, 18:55
Nurmerus96

offline
Опыт: 1,674
Активность:
Черная Чайка:
Вообще, я вполне себе могу это представить. Атмосферный средневековый замок, опасные магические ловушки, псих-маг, и пара напуганных студентов учеников.
Хотя спорить и настаивать не буду. Чисто моё мнение.
всё возможно:)
Черная Чайка:
Напуганные ученики. Когда человек в критической ситуации, у него мозг не слишком хорошо варит. Да и у них, в конце-концов нет опыта вообще, практически, а псих-маг сильнее их будет. Слава богу они находят силы кое-как расколдовать ловушки.
магия, это такая штука, сделаешь её слабее - будет неинтересно, сделаешь сильнее - и фига с два ты хотя бы одну комнату пройдёшь в игре. когда я думал о средневековье, уж о чём о чём, а магию даже туда я не приписывал, не в детективный квест же! ну не в тему она тут:)
Старый 09.04.2011, 18:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.