XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
WotL Arena
Жанр: Survival/Hero Arena
Размер: Не определён
Кол-во Игроков: 1-8
Поддержка ИИ: Не предвидится в ближайшее время
Ландшафт: Даларан
Язык: Английский
Текущая версия: 0.01 (в разработке)
Автор: Svyaga
Команда: пока что один Я :-) (не помешали бы ландер и художник, но вряд ли со мной кто-нибудь сработается, т.к. требую, чтобы всё было, как я хочу и считаю правильным :D
Защита: Присутствует

Комментарий

Пока что только приступаю к созданию проекта, так что ещё ничего нет, но создаваться он будет на основе моего предыдущего проекта - WotL, так что для демо-версии материала предостаточно. (старый проект заброшен в связи с появлением идеи данного проекта)

Описание

Пока что в задумке следующее - В начале выбирается режим игры (собственно, сурвивал или арена).
Арена - герои сражаются друг против друга, можно так же сделать несколько режимов (по раундам или до определённого кол-ва смертей герои воскрешаются - и так до последнего выжившего, по командам либо каждый сам за себя и т.д.)
Сурвивал - все герои сражаются за 1 команду, пытаясь выжить против орд мобов, так же будут боссы.
В карте будет множество систем и, как я думаю, оригинальных героев.
Геймплей и идеи по карте постоянно меняются и обновляются, но пока остановился на этом.

Текущие действия

Делаю 2-го героя - блэйдмастера, поэтому крайне необходимы идеи по скиллам!!!=)
((кат Blademaster
Модель - Орк "Мастер Клинка"
Атака - Ближний бой
Ориентированность - кэрри, скорость.
Скиллы:
1 - Набрасывается на врага, нанося урон цели. Если активен 2-й скилл, то наносит урон 3-м скиллом всем, через кого проходит при перемещении (Объяснение: перемещается по типу передвижения к примеру морфа в доте, но не в линию, а к цели. От 2-го скилла зависит, наносится урон тем, через кого проходит, или нет, а кол-во урона зависит от уровня 3-го скилла.
2 - На время даёт скорость атаки, и при каждой атаке герой перемещается в рандомную точку вокруг цели.
3 - Шанс при атаке нанести всем врагам вокруг урон. (Пусть и с красивой анимацией (появляются так называемые "следы" (дамми юниты с моделью прозрачного героя), и по анимации атакуют врага, получается как бы герой с огромной скоростью перемещается и наносит всем урон атакой), но всё же стандарт скилл, его хочу заменить, должно быть что-то связано с атакой, контратакой или что-нибудь в этом роде)
4 - Надо придумать, опять же должно быть связано со скоростью или чем-то подобным, и естесственно должен быть не стандарт.
))

Объявления

Требуется ландер для, собственно, ланда карты (лишь ландер, а не соавтор к примеру, извините, такие уж требования). Как указано выше, я требую, чтобы всё было так, как я захочу, поэтому необходимо терпение=) Ну и естесственно нужны примеры ланда в виде скриншотов.

Отредактировано Svyaga, 09.04.2011 в 16:58.
Старый 07.04.2011, 23:35
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Язык: Английский
Зачем?
Текущая версия: 0.01
Есть процент готовности? И где скрины?
Старый 07.04.2011, 23:52
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Svyaga, а почему новая тема?..
Сам игровой процесс не изменился в корне, а лишь был дополнен "режимами" игры. Лучше пиши уже в той теме, попроси модерацию почистить её, а то это ведь две темы, для одного проекта получается) Ну, в целом, тот проект был достаточно увлекательным, если это "продолжение", то тогда удачи)
ps: не юзай яркий зелёный цвет, для выделения есть полужирный шрифт, зелень правда раздражает)
» Ошыбка
врядли = вряд ли
Старый 08.04.2011, 08:03
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Не вижу смысла в английском языке.
Svyaga:
но врядли со мной кто-нибудь сработается
+
И инфы давай побольше, вообще тема голая
Старый 08.04.2011, 08:21
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Forsaken:
Зачем?
Мне так удобнее + таким образом карта будет не только для русскоязычных
Forsaken:
Есть процент готовности? И где скрины?
Svyaga:
Пока что только приступаю к созданию проекта, так что ещё ничего нет
Versus:
Сам игровой процесс не изменился в корне, а лишь был дополнен "режимами" игры
Первый проект был чем-то вроде смесью арены, AOS и ещё много чего, этот же проект в одном режиме будет напоминать диабло3 арену (ищите видео в ютубе), в другом режиме выживание, да и стандарты + герои и многое другое будут отличаться. Впринципе это новый проект в целом, только название осталось, да и то наверняка будет заменено. Тот я забросил в связи с тем, что мне он кажется весьма скучным, а переделывать всё (т.е. героев, мобов и т.д.) будет ещё сложнее, чем создать что-то более классное, как к примеру этот проект. Да и создаваться он будет с нуля, т.к. так лучше и быстрее. А тот проект может когда-нибудь продолжу, сейчас горю желанием сделать этот проект=)
Headkillerboy:
Не вижу смысла в английском языке.
На это я ответил выше.
Headkillerboy:
И инфы давай побольше, вообще тема голая
Создал тему как только приступил к проекту. Точнее сначала начал проект с 1 ландером, но он слишком много "порол", если можно так выразиться (особенно взбесило, когда решили делать проект в ск2 а не в варе, и он сначала месяц искал установку, потом неделю спрашивал у дяди пароль от его акка (кстати даже просил с моего акка сидеть...), и потом обновить не мог, так что деньги я на лицуху стара потратил впустую), и в течение примерно 1,5 месяцев проект стоял на месте, поэтому после посылания ландера подальше приступил сам к проекту, сразу создал тему. По мере создания тему будет дополняться, так же будет колонка с объявлениями, если что-то будет требоваться=)

Надеюсь на сотрудничество с сообществом и дружескую атмосферу в общении ;)
Старый 08.04.2011, 11:54
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Цитата:
Сообщение от Svyaga
Мне так удобнее + таким образом карта будет не только для русскоязычных

А нам не удобно.... и навряд ли они будут в нее играть...=)
Цитата:
Сообщение от Svyaga
сначала месяц искал установку, потом неделю спрашивал у дяди пароль от его акка (кстати даже просил с моего акка сидеть...)

Сдавала....зачем рассказал?
Цитата:
Сообщение от Svyaga
Создал тему как только приступил к проекту.

Бяка!
Старый 08.04.2011, 14:53
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Svyaga,
в ланде я очень слаб + этому внимание можно уделить и позже
Попробуй нанять ландеров :)
Неплохо бы скринов :)
Удачи
Старый 08.04.2011, 15:50
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
NeverSmile:
А нам не удобно.... и навряд ли они будут в нее играть...=)
Не знаете английский - извините уж=)
NeverSmile:
Сдавала....зачем рассказал?
Бяка!
о_О
Ghostbuster:
Попробуй нанять ландеров :)
Так и поместил объявление насчёт этого, но всё равно пока сделаю что сам могу, да и с нуля делать только ланд чуток бредово)
Ghostbuster:
Неплохо бы скринов :)
Svyaga:
Пока что только приступаю к созданию проекта, так что ещё ничего нет
Ну и как я скрины кину если ещё ничего нет?=)
Старый 08.04.2011, 16:31
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Svyaga, раз новый проект, то всё понятно... но тогда смысл ссылаться на старую, и писать мол если интересно читайте там).. Дополни описание: придумай предысторию, опиши подробно игровой процесс, тогда подобно оформленное сообщение, возможно привлечёт ландеров, хотя их осталось так мало, так мало...
Старый 08.04.2011, 16:47
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Цитата:
Сообщение от Svyaga
Не знаете английский - извините уж=)

Я то знаю....а другие....Сделай Мульти-Язычную
Старый 08.04.2011, 19:08
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Versus:
но тогда смысл ссылаться на старую, и писать мол если интересно читайте там)
Я сказал что системы и подобное будет взято оттуда, так что кто хочет побольше узнать о том, насколько будет проработана карта в этом плане - могут посмотреть старый проект. Хотя этот будет скорее всего даже лучше сделан.
Versus:
придумай предысторию, опиши подробно игровой процесс
С геймплеем на 100% я сам пока не определился, а предыстория - нужно сначала сделать саму карту, а то к примеру предысторию сделать одну, а в итоге окажется что-то другое (к примеру расы не будут совпадать и всё подобное)=)
NeverSmile:
Я то знаю....а другие....Сделай Мульти-Язычную
Надо сначала одноязычное демо хотя бы сделать...
Старый 08.04.2011, 19:20
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Надо сначала одноязычное демо хотя бы сделать..
Так делай на русском, просто сложнейшие иностранные обороты на подобие "player die", "you winner", "gold" вызовут напряжение мозгов игроков, чего игроки боятся =)
Ну, раз это новый проект... то другое дело, но по темам шастать не хочется, собери всю нужную инфу в этой теме.
Старый 08.04.2011, 21:59
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Versus:
Так делай на русском, просто сложнейшие иностранные обороты на подобие "player die", "you winner", "gold" вызовут напряжение мозгов игроков, чего игроки боятся =)
Моё окончательное решение - делать на английском, кого не устраивает - глубоко извиняюсь :D Как сделаю хотя бы первую рабочую версию - подумаю насчёт русской версии.
Versus:
Ну, раз это новый проект... то другое дело, но по темам шастать не хочется, собери всю нужную инфу в этой теме.
Как только эта инфа появится, я начал тему, когда нажал кнопку "Создать карту" :D

Добавил запрос на идеи скиллов для героя в начало темы.

Отредактировано Svyaga, 09.04.2011 в 10:04.
Старый 09.04.2011, 08:32
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Svyaga,
Ну и как я скрины кину если ещё ничего нет?=)
Ты хочешь сказать, что % готовности карты = 1? :) Или это только процент готовности ланда? :)
Старый 09.04.2011, 10:48
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Svyaga, воть идеи для ульта:
» Искажение
Без указания цели; двойная активация; небольшая задержка перед кастом
При активации герой активирует ауру, которая будет замедлять всех противников в радиусе действия ауры. Длиться n секунд
При повторной активации (если не истекло n сек.) происходит взрыв и все в радиусе действия ауры полностью останавливаются (pause). Длится это n + s При этом герой тоже останавливается, но рядом с ним создаётся прозрачный клон, который при атаке противников (он не может выйти из круга ауры, и не наносит урона, также у него очень высокая скорость) исчезает, при этом создаётся новый клон, и так ещё несколько раз. Когда заклинание заканчивается, всё возобновляется, а всем противникам наносится урон, равный нанесённое количество ударов клоном * урон героя.

n = длительность ауры
s = длительность взрыва
» Блик
Цель - враг, невозможно прервать.
При указании на врага, враг помечается баффом "жертва", при этом если он двигается в сторону героя скорость нарастает, а если пытается убежать, то скорость убывает. Герой в это время получает постепенную прибавку к скорости, и так продолжается до завершения действия заклинания. Если в это время герой достигнет цель, и сможет нанести урон. То цель получает критический урон + стан. После каста, в независимости от того произведён был удар, или нет на героя накладывается эффект "изнеможение" (временная потеря способности регенирировать манну)
Старый 09.04.2011, 15:54
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Ghostbuster:
Ты хочешь сказать, что % готовности карты = 1? :) Или это только процент готовности ланда? :)
Нет, есть очень убогий ланд и 1 герой готовый есть :D ВСЁ!=)
Versus, искажение не нра, а блик подойдёт для какого-нибудь другого героя + не для арены, т.к. арена будет очень маленькая для такого скилла)
Есть идейка типа: без цели. При касте герой исчезает, а в определённом радиусе от каста возле всех врагов с большой частотой появляются "следы", к-ые атакуют их и наносят урон (сами следы это только анимация), и получается как будто герой по полю боя быстро передвигается, атакую противников. Ему невозможно нанести урон или использовать на него скилл во время каста.

P.S. На будущее: извините если я слишком сильно критикую скиллы или что-то в этом роде, я всегда такой=)

Отредактировано Svyaga, 09.04.2011 в 16:30.
Старый 09.04.2011, 16:09
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Странно, ты автор, тебе решать, если хочешь узнать мнение других, впили в первый пост... и следи за реакцией, людей XD
ps: юзай курсив/выделение/подчёркивание... для оформления первого сообщения офк.
pps: никто не обижается на критику... если она конструктивная, указывай что не нравится)
Старый 09.04.2011, 16:38
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Svyaga,
Нет, есть очень убогий ланд и 1 герой готовый есть :D ВСЁ!=)
Если я говорил, то ещё раз удачи проекту :)
Старый 09.04.2011, 16:49
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Versus:
Странно, ты автор, тебе решать, если хочешь узнать мнение других, впили в первый пост... и следи за реакцией, людей XD
Просто скиллы блэйдмастера должны быть основаны только на искусстве меча и нереальной скорости, никаких сверхъестественных способностей (кроме скорости) и магии=)
Versus:
ps: юзай курсив/выделение/подчёркивание... для оформления первого сообщения офк.
когда будет что оформлять xD
Versus:
pps: никто не обижается на критику... если она конструктивная, указывай что не нравится)
буду стараться;)
Старый 09.04.2011, 16:57
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Svyaga,
Просто скиллы блэйдмастера должны быть основаны только на искусстве меча и нереальной скорости, никаких сверхъестественных способностей (кроме скорости) и магии=)
я этого не говорил! Это Версус!
Старый 09.04.2011, 16:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.