XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Slayers R.P.G.
Вот, делаю РПГ с упором на Slayers, интересно мнение народа с XGM. Сразу оговорюсь, что слонов и велосипедов я не изобретал, инвентаря на 100 предметов здесь нет и не будет, но присутствуют некоторые новые идеи, а также позаимствованы некоторые старые. Жду комментариев.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Slayers.w3x (599.7 Кбайт, 54 просмотров )

Отредактировано Korneliy, 17.12.2005 в 01:42.
Старый 03.12.2005, 03:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
инвентаря на 100 предметов здесь нет и не будет

sux! ну тогда мне тут делать нечего =/
Старый 03.12.2005, 03:06
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Просто при появлении подобного инвентаря карта конкретно прибавит в весе и геморе, а также потеряет половину итереса игрового процесса.
Старый 03.12.2005, 03:16
Algaros
Дроу
offline
Опыт: 259
Активность:
Korneliy
Ты по "Рубакам" делаешь РПГшку? Судя по навзваниям заклинаний да. Так вот кое какие нестыковочки.
1)Гига слейв, што за ерунда. Ты сам то видел как изоброзил Повелительницу кошмаров (Она же Эль сама, мать всего сущего, Золотой лорд)? Почему на месте матерью всего сущего изображена болотным чудищем. И вообще при прочтеннии этого заклятия если ошибешся, то можно уничтожить целый мир или вселить в себя повелительницу кошмаров.
2)В "Рубаках" четыре типа магии: Шаманская (Стихийная), Черная, Белая (слабо развита. Хорошо знают лишь золотые драконы) и эксклюзивная магия хаоса от Эль-Самы (Гига Слейв, Рагно блейд).
Старый 03.12.2005, 06:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy
Цитата:
Просто при появлении подобного инвентаря карта конкретно прибавит в весе и геморе, а также потеряет половину итереса игрового процесса.


О, да, ну конечно, 80 кб + 80 кб - это много, геморр процесс решаемый - я подумываю для этого изменить файлик blizzard.j и перегрузить используемые функции. Игровой процесс - динамика - частично, однако особого процесса я не увидел.

По поводу карты - задумка ничего, интересная, но реализация слабовата - ибо постоянное месилово / смерть / sudden death(непонятно из-за чего и как), спаун врагов непонятно где, клады конечно интересно, но пчму то не все находятся... Смерть в ацтой - тень должна двигаться быстрее, герой тоже, зум камеры нужен нормальный - этот слишком высокий, раиус обзора - они все слепые, только в упор видят =(
Старый 03.12.2005, 13:46
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
NETRAT, а скока места на карте отрезает этот инвентарь, ты помнишь? Поэтому его и редко юзают, а не из-за размера.
Старый 03.12.2005, 16:47
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Algaros
Об уничтожении всего мира, матери и т.п. скажу, ты не первый возмутился. Много этого упрощено, заменено и ослаблено ввиду балланса игры.

DEMON233
Предложение принято! Тогда делай спеллы на новой пустой карте и скидывай в эту тему аттачами. Имя твое будет отмечено в титрах, в списке разработчиков. Конкретно о формате под карту: Магии Хаоса у нас не будет, только те, которые перечислены в карте. Гига Слейв относим в таком случае к Черной Магии. На каждую магию надо по 11 спеллов, желательно нескольких уровней.
Очень приятно, что нашелся настолько знающий человек, готовый помочь.

NETRAT
Враги (зло) спаунятся в случайных городах. Клады перепрятываются каждые 5 минут. Это не зум, это масштаб 0.5-0.6.
Размер, в смысле не физический, а ландшафт. Ведь инвентарь - это набор дудсов, как я понял.
Старый 04.12.2005, 01:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy я понял, просто "Здесь должно было быть мое сообщение" о том, что RPG Inv занимает 800 единиц игрового расстояния(дальность атаки башни) сбоку карты, в отличие от Inv 2.01 (18 cells)
Старый 04.12.2005, 01:52
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Неважно, если инвентарь маленький, то играть сложнее и, следовательно, интереснее. И далее по карте:
  1. На сколько нужно увеличить скорость духу?
  2. Как это можно на сделках заработать??? Курс валюты 1 к 10, никакого читерства!
Старый 04.12.2005, 01:59
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy
1) 900, можно 500
2) там, видать, где-то глюк - сам не пробовал, но предполагаю

NETRAT добавил:
Дроп айтемов которые нельзя одеть - бред, контроля за количеством мечей(аммуниции одного типа) нет и т.п. - это прошлый век
Старый 04.12.2005, 02:14
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Почему бред? Просто маг с секирой - дико. Контроль делать будем только магам и рейнджерам, да и то врядли. Манчкины должны жить. Да и по-моему, эта тема актуальна и по сей день.
Старый 04.12.2005, 02:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy тема дропа айтема(фактически невозможности его подбора), который нельзя носить?
Старый 04.12.2005, 02:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Угу. Просто иначе вроде не сделать, чтобы колдун не юзал молот, а воин не махал жезлом.
Старый 04.12.2005, 02:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy ну это из-за второго сообщения в теме
Старый 04.12.2005, 02:37
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Если прям душа горит продать шмотень, не подходящую по классу, то стоит купить лошадь. Она сама по себе не лишняя, да и такие проблеммы облегчает.
Старый 04.12.2005, 02:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy лошадь - мясо - не доживает, а бабок стоит много. Что дает дом?
Старый 04.12.2005, 03:00
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Вроде лошадь неуязвима... Но будет неуязвима, это точно. В доме можно спрятаться (пока стандартная абила корабля) и сложить шмотки. В дальнейшем к дому можно будет переместиться из любой точки карты примерно за 100 золотых. Также будет введено ограничение на 1 дом.
Старый 04.12.2005, 03:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy кстате, баг был - я машину купил, а она заперлась между магазином и забором, так там и стояла. Где-то в островном городе
Старый 04.12.2005, 03:08
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Сенькс, проверю, подвину магаз. Да, и как сложность игры, просто некоторые тестеры жалуются, мол за 30 минут тока 5 левел, надо бы ослабить... Но у меня и Kamikadze нормально играется, хотелось бы узнать мнение по этому поводу.
Старый 04.12.2005, 03:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy нормальная сложность - нужно просто ныкаться грамотно. Баг про левелы - я как-то решил подождать Warriora, дождался, когда он появился - вокруг меня бегали вражеские герои 15 левела (против моего 1) Вырубает sudden death - внезапные ниоткудавзявшиеся спеллы типа hex, смерть
Старый 04.12.2005, 03:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.