XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
Проблема с мапой
Когда я хотел тестануть мапку, то комп перезагрузился из ипучего вируса. С вирусом я разобрался, а вто тока мапка теперь весит 2~ метра (!) и не хочет открываться, как через редактор так и через WinMPQ и варкрафтом. Самое херовое что я не сделал её копию :(
чё за х я не наю. памагите пожалуйста
Старый 26.06.2004, 16:24
zibada

offline
Опыт: отключен
глянь в папке Maps мапу WorldEditTestMap.w3x - редактор перед тестированием сохраняет мапу туда.
(я надеюсь, ты после глюка другие мапы не запускал?!)
если глюкануло именно при сохранении, поищи в тех же Maps временные файлы едитора, куда он пишет все файлы из мапы перед компиляцией их в mpq. если редактор не успел их затереть, можно руками собрать эти файлы в исходную мапу =)
Старый 26.06.2004, 17:28
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
к ОГРОМНОМУ сожелению я запускал другие мапки, так что в папке Test её нет :(
глюкануло, когда я нажал на кнопку протестить. странно, но я точно помню что перед этим её сохранил.
и больше всего меня удивляет её какаята мутация, как она магла из 100 кб превратится в 2мб....
спасибо DimonT, что откликнулся и хоть чем то помог.
мне надо хотя бы вытащить из архифа данные об обьектах.
Старый 26.06.2004, 18:03
zibada

offline
Опыт: отключен
думается мне, что в такой ситуации хрен чего уже восстановишь..
заголовок файла хоть нормальный? (первые байты - "HM3W", затем несколько пустых символов, затем название карты)
еще одна возможная причина "распухания" - что едитор успел создать архив, но не смог запаковать.. если у тебя была куча триггеров или просто большая карта (без импортнутых файлов, только текстовые файлы, которые превосходно сжимаются), то в распакованном виде оно спокойно может занимать и 2мб.
Старый 26.06.2004, 18:17
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
С названием всё ок. Обычно в распакованом виде это будет просто папка с файлами (лучше бы оно так и было), а тут просто 2хметровая карта, хотя х3, ниффа не понятно...
Можь есть всё-таки какаянить прога с помощью которой мона покапаться в этом "распухшем" архиве.... если нет я труп.......................
Старый 26.06.2004, 18:52
zibada

offline
Опыт: отключен
ну попробуй другие проги - их довольно много...
Цитата:
С названием всё ок.
блин, я имел в виду - не название файла, а его начало - открой текстовым редактором и посмотри... если там вначале не "MPQ" и не "HM3W" - значит, совсем плохо дело..
Старый 26.06.2004, 18:59
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
хы, проблема ещё в том что текстовый документ весящий 2 мб будет открываться часа пол наверно, если ещё не повиснит блин... ладно поищу проги.
Старый 26.06.2004, 19:15
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
блин все mpq-проги пишут, что моя карата -- это не mpq-архив, подскажите кно-нить плз через что ещё можно вскрыть мапу.
через текстовый документ я ее так и не открыл, тк 20% загрузились только за 10 мин!!!!!!!
Старый 27.06.2004, 11:27
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
Я открывал через простой текстовый документ, а как через far открыть?
Старый 27.06.2004, 12:37
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
Таксс, я нодыбал какието кусочки от мапы, но я не знаю моя ли это мапка.
Тама лежит картинка миникарты в формате blp, но она пчмуто у меня не открывается. Плииииз кто-нить переконвертируйте её в нормал формат и выложите сюда.
Вот:
Старый 27.06.2004, 12:47
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
эхэхэхэххэх....
Старый 30.06.2004, 11:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.