XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> The World
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Сюжет и Локации
Сюжет:
Некогда существовало богатое могучие государство. Культура этого народа привлеклает сюда представителей самых разных расс. Но не всем это очень нравится. Король Леорик - правитель не слабого соседнего государства решил подорвать стремительно растущюю мощь и напасть. Взяв в осаду одну из главных крепостей и начинает медленно воплащать свои планы.
  1. Ты, наемник , начинаешь на одной из осажденных крепостей. Пока тебя не берут всерьез и старейшина тебя просто посылает помогать войнам. Твоя задача - убить как можно больше врагов. За кождого тебе заплатит старейшина
  1. Через некоторое время тебя вызывает старейшина, говорит что ты доказал свою силу и посылает тебя на первое серьезное задание. Крепость досаждают вражеские осадные орудия. Твоя мисся проста - уничтожить их. Они расскиданы вокруг крепости.
  1. Маги замечают, что врагу, через два портала приходит подкрепление. Порталы поддерживают 2 мага. х нада убить. Как, это ваше дело =)
  1. Для врага, большое значение имеет добыча руды. Прекратив ее добычу, мы заметно ослабим врага. Вперед =)
Через раён Iron Mountains попадаем на локацию Iron Mines. Миссия там: заложить несколько зарядов взрывчатки в складах пороха, и смытся. Но на обратном пути тебе преграждает путь гном - заведуйщий шахт.
  1. Эльфы, как знатоки магии, умели изменять слои пространства, что позволяло им создовать как бы отдельные мини - миры (куда вы и отправитесь в поисках Слезы Эльфа) и связывать их магическими каналами. Гномы переняли у них технологию и свой главный город - столицу (куда вы собчтвенно и попали) построили в этом же стиле. Но вот незадача, вражеские маги сумели перекрыть один из каналов и отрезать некое количество гномов от столицы. Ваша задача отправиться в outland и прорвать блокаду. В результате чего вам приходит подкрепление.
  1. Последний квест. Поняв, что даже ослабленные тиски осады рано или поздно раздавят их, что небольшая кучка войнов не сможет сражться против орд врага. Жрецы посылают вас на поиски нескольких реагентов, с помощью которых они составят заклинание, которое многократно усилит силу войнов. И бросаются в последний, отчаянный прорыв в захваченную столицу. Ваша задача, под поднявшийся шум - найти и казнить лидера врага.
    1 предмет - Перо Феникса - на локации Temple of Icarus
    2 предмет - Слеза Эльфа - Лежит на локации Elven Groove
    3 предмет - Жемчужена Глубин - Temple of the Tides
    4 предмет - swampweed - Hydras Swamp
Доп. Квест.
  • The Writer - В лесу вы находите старика - летописца, который прибыл вместе с нападающими. Но не затем чтоб воевать, а чтобы написать историю народа, который находится на грани уничтожения. Он просит принести один из томов, повествующий об истории народа. Том лежит в библиотеке в Катакомбах.
  • Chaos Priest: полубезумный жрец хаоса. Он просит вас найти камень Истенного Хаоса. В награду он вам сделает очень мощно оружие: Меч Хаоса, Лук Хаоса, Кинжал Хаоса или Посох Хаоса, в зависимости от вашего класса.
  • Forests Will: на локации Elven Groove вы встречаете Духа Старейшины который просит вас убить вожака Гоблинов, которые построли свои лесопилки рядом с рощей. В награду он дает вам какой нибуть магический предмет
  • Pirates Treasure - На локации Channel вы находите старую пирацкую карту которая показывает, что на острове спрятаны сокровища пирацкой банды. Сокровища охранюют пираты - деды

Отредактировано Mefist, 05.08.2004 в 11:43.
Старый 10.05.2004, 21:52
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ЛОКАЦИИ:
Temple of Icarus: священный, поднебесный храм Феникса. Сдесь нету добра или зла, света или тьмы. Сдесь правят три стихии: Воздух, Земля и Огонь Сдесь нада найти Перо Феникса. Главное место: зал Феникса - Делает Bazil
Temple of the Tides: подводный храм богини воды - Ferana. Сдесь нужно найти Pearl of Pure Water (жемчужина чистейшей воды). Нада сделать алтарь этой самой Фераны.
Столица Гномов: Враги захватили столицу которую вам придется отвоевать. Средний размер. Окрестности почти разрушены штурмом + полуразрушенная и наспех укрепленная цитадель.
Elven Groove: эльфийская роща. Небольшой лес по которому бродят Старейшины Рощи (задача будет обойти их, чтобы они вас не видели. Задача рельефщика - проложить им маршрут). Тагже сдесь будет доп. квест про гоблинов. Нада сделать полуразрушенную окраину леса и базу гоблинов
Катакомбы: большая локация где можно погулять, покачатся и выполнить доп. квест про Книгу Истории - делает Rush First
Hydras Swamp: сдесь надо найти Swampweed, траву для заклинания. Достаточно мрачное болото, где во множестве обитают Гидры
Iron Mines: вражиские шахты по добыче железа. Щахта новая, там должно быть 4 пороховых склада. Можно сделать, что людишки докапались до древней гробницы.
Channel: локация 160х160. Через всю мапу идет канал, который впадает в море. Вдоль канала расположена вражеская база и 4 порта, 3 по берегу, а 1 более укрепленный в небольшой бухте. В отдалении от базы, на берегу моря стоит лодка на которой можно доплыть на остров в море, на котором находится клад (см. квест про пиратов)
Chaos Temple - небольшая локация. Храм Хаоса. На локации потоянно появляются монстры. Ваша задача - пробится к святилищу, на котором лежит Камень Истинного Хаоса, который нужет для квеста про Жреца Хаоса. Попадаешь в Храм через телепорт. Тагже хорошее место, где можно побегать и покачаться. Начинаете на небольшом остравке. Идете по длинному мосту, и проходите в большой зал.

Отредактировано Mefist, 05.08.2004 в 11:44.
Старый 11.05.2004, 17:19
-=Rush-first=-
Ландшафтер
offline
Опыт: 1,713
Активность:
Чо? Это всё мне делать?????? :)
Старый 11.05.2004, 20:42
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
-=Rush-first=-
А я по твоему только сижу и работы вам наваливаю? :)
Старый 11.05.2004, 20:53
-=Rush-first=-
Ландшафтер
offline
Опыт: 1,713
Активность:
Это я просто пошутил! :D
Старый 11.05.2004, 22:35
Bazil
Не просто тюлень...
offline
Опыт: 2,149
Активность:
А храм феникса какой размер?
Старый 13.05.2004, 14:31
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
160ч160 иди 192х192. Выбирай

Mefist добавил.
Добавил еще две локации и доп. квест.

Млин, кто может придумать имя враждующим государствам и вашей крепости? :)

Mefist добавил.
Да, и давайте название проэкту придумаем (только не про атлатиду :))
Старый 13.05.2004, 18:31
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
мефист Леорика нафиг, уже был=)) Да по асе неплохо обсудить идеи самого мира
Старый 14.05.2004, 19:25
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Так заходи в асю =)
Старый 14.05.2004, 19:48
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Мое скромное мнение : Считаю это интереснее чем дополнительная кампания за орков, но менее интересным чем кампания "ROC" ...
Старый 01.06.2004, 19:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Еще вопрос. На каком языке будем делать? Англиский или русский? Я за английский =))
Старый 04.06.2004, 20:55
-=Rush-first=-
Ландшафтер
offline
Опыт: 1,713
Активность:
Почему? А как же русские братья??? :D Мне лично не всегда интересно гамать в english maps...
Старый 04.06.2004, 21:18
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А кагже наши зарубежные братья? =)) А так в нее смогут играть только русские.
Старый 04.06.2004, 21:23
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
В англиском у меня ошибок меньше чем в русском =)
Ну да ладна, будет на русском
Старый 05.06.2004, 17:20
Garrick

offline
Опыт: 346
Активность:
Гуттен, братьи.
Выкладываю на заценку бета версию первого квеста и однеу легенду для разбросанных по миру книжак.
Выссказывайте мнения, советы, замечания и проч.
Сюжет:
Квест 1
Новая кровь
[Гном Ворти, наемник, стоит в замке недалеко от врат. Он беседует со своем приятелем, гномом средних лет, по имени Далки]
Ворти (В): — Наконец-то, друг Далки, мы добрались до Хортангора (название замка). Признаюсь, я уже и не верил, что мы окажемся здесь, а тем более живыми!
Далки (Д) — Да, друг Ворти, если бы мы не нашли туннели под землей, то ни за что бы не попали сюда. И головы наши украшали бы сейчас не наши плечи, а топорища проклятых Фротлингов! Жалко только, что туннели обвалились позади нас... Теперь по ним никто не пройдет, и замок оказался в полной осаде.
В — Действительно, жалко... Но не унывай! Ведь мы для того сюда и пришли, чтобы сражаться за Хортангорцев и снять осаду. Правда?
Д — Поправочка! Сражаться пришел ты, дорогой друг. Я же буду ковать секиры для таких же неугомонных юнцов, как ты сам. Вам только дай вволю помахать чем-нибудь, так вы сами себе головы посрубаете! (смеется) А вот ты знаешь, какой спрос в богатом осажденном городе на хорошее оружие? Ого-го! Так что я без работы не останусь. Наймусь к местному кузнецу в помощники и буду работать, пока вы головы свои буйные под фротлингские секиры класть будете.
В — (тоже смеется) Ну тогда, хитрец ты тщедушный, работу свою с толком делай. Да чтоб в самый важный момент не ломались твои секиры и не гибли почем зря молодые гномы. Ведь от них-то зависит и твоя безопасность, дорогой друг.
Д — Я свою работу знаю! А вот вы свою тоже не забывайте, войны неугомонные!
В — Ну ладно тебе, ладно. Не злись. Лучше прощай. Найди себе хорошую кузницу и дари гномам праведным мощь и силу, а их врагам смерть легкую. Прощай! Может еще и увидимся.
Д — И ты прощай, друг Ворти. Пусть секира твоя под началом короля Грофта будет легкой и неумолимой, а враги пусть дрожат и бегут наутек, лишь заслышат имя. Удачи тебе!
[С этими словами Далки уходит вглубь замка, а Ворти оказывается под контролем игрока. Он идет по замку. Вокруг много гномов, все вооружены. Но никто с ним не разговаривает. При попытке заговорить, все отвечают «Иди сперва поговори таром (военачальник гномий), чужак!» Ворти идет дальше и в центре замка находит тара Ротома в обществе пата (эквивалентно капитану) Брупа. Завидев издали Ворти Бруп (Б) заговаривает с таром Ротомом. (Р)
Б — Гляди, тар, еще один наемник идет. Все не сидится им дома! Все войны ищут!
Р — Вижу, Бруп, вижу. А чем ты так не доволен? Тебе что, лишние секиры в армии не нужны?
Б — Да я лучше свою маму в хирд поставлю, чем этих искателей легкой наживы! Да большинство из них и сражаться-то толком не умеет! Зато гонору хоть отбавляй! Все из себя! Да еще и деньги казенные получают. Они — мясо, тар! Мясо!
Р — Бруп, мы не можем сейчас отказываться от какой бы то ни было лишней секиры в своих рядах! Ты это понимаешь?! Сейчас, когда нас осаждают предатели Фортлинги, мы не в праве быть брезгливыми.
Б — Но они вносят разлад в наши войска! Мои войны негодуют. В бою им приходится смотреть, чтобы не потерять голову по вине одного из этих...
Р — Бруп! (Тар повысил голос). Нам нужны сейчас войны!
Б — Но в свой хирд я их не возьму!(Бруп также перешел на высокий тон)
[Повисло молчание. В воздухе витала напряженность. Неожиданно тар сник и пошел на уступки]
Р — Ну и что же ты предлагаешь, Бруп?
Б — Ну... Тар, давайте отошлем этих горе-новобранцев куда-нибудь подальше за стены замка, так сказать, на вольные хлеба. Пусть сами они там воюют с Фортлингами. И, если погибнут, то хоть прихватят с собой тройку-другую предателей... А если вдруг окажутся с толком и выживут, то так уж и быть, я готов взять их под свое начало. А, тар, как ты на это смотришь?
Р — Не знаю, Бруп, не знаю... В это есть своя правда, но согласись — это как-то не по чести...
Б — Он подходит... Решай, тар.
[Ворти подошел к тару с патом и заговорил]
В — Легкой секиры тебе, тар! Я Ворти сын Ронти из-под Западных гор. Разреши мне сражаться под стягом Хортангора в этой войне!
Р — Я благодарен тебе, Ворти сын Ронти, за твою отвагу и за предложенную помощь. Ты можешь сражаться под нашим стягом. И да будет легкой твоя секира.
В — Спасибо, тар. Какое будет мое первое задание?
[Повисло молчание. Бруп осторожно вставил]
Б — За восточными вратами нынче не много врагов... Не хотелось бы посылать туда целый хирд...
Р — Хорошо. Вот тебе твое первое задание, Ворти. Оно простое. Выйди через Восточные врата из замка за крепостной вал и убей как можно больше Фротлингов. А потом возвращайся ко мне.
В — Будет сделано, тар. Кого ты мне даешь в помощь?
Б — Тебе разве нужна помощь, Ворти сын Ронти? Ты же гном из-под Западных гор. А вы всегда славились тем, что в бою стоите десятерых, не правда ли?
Р — А чтобы придать тебе, уверенности, Ворти, я буду платить тебе за каждого убитого в честном бою Фротлинга. Ну как, согласен?
В — Да, о тар! Ждите меня с целой охапкой сломанных фротлинговских топорищ.
Р – Мы рассчитываем на тебя, Ворти сын Ронти!
[Далее Ворти уходит. Он может побродить по замку или же сразу отправиться к Восточным вратам. Выйдя за пределы крепостного вала, он озирается по сторонам и говорит сам себе]
В — Вот он и есть, друг Ворти, твой долгожданный шанс проявить себя в кровавом ремесле. Не упусти его и не дай какому-нибудь тупому Фротлингу прервать путь славного героя. Иди, Ворти! Будь осторожен и пусть никто не избежит праведного гнева твоей секиры. За Западные горы!
[Далее игрок благополучно истребляет положенное количество вражеских гномов и довольный собой возвращается в замок. На него смотрят с любопытством, но по прежнему избегают. Пока он не подошел, тар шепчет Брупу]
Р — А этот из-под Западных гор прошел твое испытание. Я даже удивлен.
Б — Признаюсь, я тоже. Неужели Фротлинги еще худшие воины, чем наши наемники.
Р - Не думаю. Скорее наши наемники не такие уж плохие войны, какими хочешь их видеть ты, о Главный Тренер Королевских Секир. Но тем не менее, ты готов взять его в свой хирд, как и обещал?
Б — Да, я всегда держу свои обещания. Я возьму его к себе, если конечно у тебя, тар, не будет к нему других поручений.
«Ворти подходит к тару, кидает на землю топорища и заявляет»
В — Вот, тар, как видишь, я исполнил твое приказание. Исполни же и ты обещание свое.
Р — Ты заслужил свою награду, Ворти сын Ронти. И, признаться, я рад этому. Получи ее сполна.
«Конец первого квеста»
Легенда о гноме-мечнике
Давным-давно в одном из подгорных гномьих царств был гном. С виду — гном как гном. И ни чем он не уступал остальным, кроме того, что у него были очень слабые руки. Он не мог ни молот нормально держать, ни, тем долее, секиру. И никто уже не верил в то, что из него может выйти толк. Все кроме него самого. Вместо того, чтобы унывать он взял в руки короткий меч. И стал тренироваться во владении им. А другие гномы не понимали его, ведь испокон веков они презирали мечи. Но гном продолжал тренироваться. И когда он достиг величайшего умения, ни один гном уже не осмелился бы сказать что-то нелестное о мечах. Так все и стали уважать слабого гнома. А сам он возгордился. И, узрев в немощи своей явный признак величия и знака богов, он возомнил себя величайшим гномом-воином. И в величии своем дерзнул бросить вызов лучшему войну людей, народа, с давних времен вознесших умение владения мечем в ранг искусства. И вышли они на смертный бой. И победил чемпион людей чемпиона гномов. И пал великий гном, так и не успев ничего совершить великого. Так и не успел он осознать ничтожность своего УМЕНИЯ перед истинным МАСТЕРСТВОМ. Так и угасла за зря искра таланта...
Старый 09.06.2004, 13:23
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Забыл сказать. Наемник не гном. Игрок сам выбирает рассу своего героя. Первый квест такой и есть =)
А вот из легенды можно сделать доп. квест. Нада будет найти меч гнома - мечника. Кстати, людей в том мире нету. Пускай он дерется с эльфом.
И еще, для всех участнков. По миру XGM будут разбросаны книги повествующие о истории и легендах мира.
Старый 09.06.2004, 13:50
Garrick

offline
Опыт: 346
Активность:
%) Ха! Переделаем:)
Только надо буит еще кой чего потробно обсудить по миру...
а как сами диологи и способ подачи сюжета?
Старый 09.06.2004, 17:14
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mefist
и еще, для всех участнков. По миру XGM будут разбросаны книги повествующие о истории и легендах мира.

Это можно,только мефист просьба не заморачиваться... Иначе проект затянется, а это для сизвинда не приемлимо
Garrick велком
Старый 09.06.2004, 17:34
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Я малек переделал твою легенду, ты не против? =) Для квеста.
Давным-давно в одном из подгорных гномьих царств был гном. С виду — гном как гном. И ни чем он не уступал остальным, кроме того, что у него были очень слабые руки. Он не мог ни молот нормально держать, ни, тем долее, секиру. И никто уже не верил в то, что из него может выйти толк. Все кроме него самого и его отца. Отец его был исскустным кузнецом. решив помочь сыну он выковал ему меч, легкий как перо и остый как бритва. И стал молодой гном тренироваться во владении им. А другие гномы не понимали его, ведь испокон веков они презирали мечи. Но гном продолжал тренироваться. И когда он достиг величайшего умения, ни один гном уже не осмелился бы сказать что-то нелестное о мечах. Так все и стали уважать слабого гнома. А сам он возгордился. Решил испытать свои умения и заработать славу. Спустился он в темные корридоры катакомб, постоенные рассой еще древнее эльфов. И не сыскал он себе славы, а нашел лишь смерть. Ни одно поколение пыталось найти его потерянный меч то никто в этом так и не преуспел ... По сей день его меч лежит потерянным в глубинах катакомб.
Старый 09.06.2004, 21:32
Garrick

offline
Опыт: 346
Активность:
Близ, спасибо за велкам;) Работу сдать планирую оперативно, так что не боись
Мефист, насчет легенды мы с тобой договорились;)
Старый 09.06.2004, 21:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.