XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Нежить тебя за это время натянет по самые помидоры
- согласен, просто мне играть не с кем, а те что со мной за нежить играют не натянут даже во сне(хотя это их любимая раса). Хантов побольше и бабло на развитие. А в бою - норм руки.
Цитата:
особенно Жрицу до 6 уровня
- не знаю, на крипах сама то до 4-5(дальняя, в драку не лезет, пачке+урон), а там норм схватка с противником(или перерыве между крипами). А в это время уже на подходе хотя бы 1 химера. Обычно так получается, хотя это наверное слабые противники + везение...
Старый 01.03.2009, 12:33
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Помогите однозначно разрешить вопрос(думаю не ошибся с темой) AMAI умеет летать на дирижаблях и плавать на кораблях, или так же тупо стоит на базе?
Старый 07.03.2009, 21:56
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
На дирижаблях летать умеет, насчет кораблей незнаю... скорее всего тоже умеет
Старый 07.03.2009, 21:58
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
GhfDllT:
умеет летать на дирижаблях и плавать на кораблях
На кораблях нет, на жирижаблях криво, но может.
Старый 22.01.2010, 14:23
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
как играть орками против вражеского воздуха?
  1. Хорошая разведка базы врага (блейд с виндвоком к примеру)
  2. Шедоу Хантер с хексом+волна лечения сильно рулит против вирмов.
  3. Блейду купить сферу молний.
  4. Райдеры с сеткой+спиритволкеры с импатией+Хедхантеры отлично сносят воздух (эмпатия сильно значит)
  5. Купить ТП (если нету)
  6. Постараться снести врага до вирмов или грифонов или дестров.
  7. Можно купить нетопырей+спиды (аккуратно взрывать, можно и без спидов)
Против ИИ (Сильного) можно идти в масс виверн и постоянно постись у его второстепенной базе. Тогда ИИ будет гнать по полному. (я так всегда выигрываю у ИИ ;) а против людей не пробуйте! (если игрок не нуб)
Старый 05.02.2010, 11:36
ScorP

offline
Опыт: 1,770
Активность:
Что делать, если игроку за нежить все таки дали нормально развиться. В итоге у него есть 7 ледяных драконов и весь оставшийся лимит занимают горгульи.
Кто силен против такой авиации?

ScorP добавил:
p.s. игра за альянс
Старый 02.07.2010, 13:52
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Что делать, если игроку за нежить все таки дали нормально развиться. В итоге у него есть 7 ледяных > драконов
драконы против хума? а что хум без второстепенной базы? Драконов можно драконить масс грифонов+элемы архимага+кастеры+ну и за компанию менты, чтобы землю напрягли :)
Кто силен против такой авиации?
да вирмы это еще не ужас. Вот 2 вирма + дестры + статуи + 2-3 героя, это ДУРЬ.
Старый 06.07.2010, 19:01
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Народ, подскажите где мона найти, желательно километры описаний тактики игры за Ночников и Альянс.
реплеи смотри.
как вам масс банши против орды? дуаю, рулит, елси руки не кривые. просто банши хватают всех тауренов и шаманов, и все ГГ. Орда идет обратно громить свою же базу :) веру фан тактика.
да это ерунда. Я сделаю валкеров+рейдры+ пару хедхантеров и всё
Старый 07.07.2010, 08:26
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Вот еще придумал, для Орк вс Орк. Первым взять из таверни(острова эхо) бестмастера, и максить >ему птичку. В начале, конечно предеться пенки терпеть, но зато потом врагу от бугаев придеться >отказаться.
Не, не. Можно сделать блейда+шадоу хантера + шаманы+сфера молний у блейда+райдеры.
Маг. атака сокола ничего не может против средней брони райдеров.
и не каждый госу - задрот.
не согласен.
Но чтоб быть госу надо задрачиваться так, что времени на все остальное тупо не остается.
+1
у госу нет друзей кроме компа с варом
что? Ты думаешь госу не люди чтоли?
Кароч, орк вс орк, так и не проверил птичку. Ищу оппонента. Я выбираю бестмастера, он >блейдмастера, играем, если кто-то залажает сильно, переигрываем. Стратегии развития - >произвольные. Цель - проверить мной предложенную выше тактику орк вс орк. Претендующим на >место оппонента - пишите в пм.) Серв ггц.
Ахахахах, хахахахах, хахахахаахахах....
Старый 07.07.2010, 14:29
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorP
Что делать, если игроку за нежить все таки дали нормально развиться. В итоге у него есть 7 ледяных драконов и весь оставшийся лимит занимают горгульи.

паровые танки в этом случае бальзам, т.к. магическая атака вирмов и дальняя горгулий для укреплённой брони танков будет раздавать копеечный урон. кроме того, если смог отбиться от этого воздушного нашестия - можешь смело идти на вынос базы этими ж танками, но вместе с еще какимето юнитами (т.к. танк валит только здания, наземных юнитов не трогает).

FzY добавил:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Драконов можно драконить масс грифонов+элемы архимага+кастеры+ну и за компанию менты, чтобы землю напрягли :)

не пойдёт, т.к. :
Цитата:
Сообщение от ScorP
оставшийся лимит занимают горгульи.

кастерам сразу могила будет нужна, аналогично и грифонам. а макс 3 элема + 2-3 гера + парка ходячего опыта против тучи этой... не уверен что при таком раскладе хум проживёт. но это зависит от того, кто как играет конечно...
с танками проще
Старый 07.07.2010, 15:53
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Как FzY, сказал, танки против воздуха, это действительно отлично подходит.
Где, кто видел 7 драконов? Дело в том, что если хум делает експанд, то уже будет неважно какая армия у андеда, там будет лимит у хума огроменный.
Без экспанда, хуман = котёнок. (не считая застройки :))
FYAN добавил:
p.s. Масс грифонов с нычкой у хумана = конец андеду. Однако без должного микро\макро контроля игры, это юзлесс.
Старый 07.07.2010, 18:29
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Масс грифонов с нычкой у хумана = конец андеду

ну если разведка и удача в андеда хромает, то согласен. но если он увидел такой расклад, то надо идти в дестров (+ пауков с паутиной). вывод: разведка решает )).
хотя хуму уже надо думать в голове об контрраскладе с дестрами, если он идёт в масс грифоны. я веду к тому что надо танки.... надо.... ))

FzY добавил:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Где, кто видел 7 драконов?

я видел. и не раз. и каждый раз наступал на теже грабли - не разведывал базу андеда. особенно когда играешь 2х2 и жмёш одного игрока.... и кажеться что победа близко... и тут в голове вспоминаешь об второй нежити, и через 10 сек прилетает стая, от которой мораль сразу падает играть, бьёшь клаву кулаками, рвёшь волосы на голове и кричишь нецензурную фразу, но с таким смыслом "чёрт! опять забыл об втором!" - эх хороши были времена :)
Старый 07.07.2010, 18:48
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
FAQ в игре 1х1 (melee)
Решил написать FAQ, дабы новички не задавали тупые вопросы. Я буду писать вопрос\ответ для вас, еще долго, пока вот столько, знаю это очень мало.
Вопрос: Я играю за эльфов, когда орк ко мне рано приходит и застраивает меня барой (логово орков;норка), я ничего не могу сделать, бара достроится, подойдут еще рабы, и я проиграл.
Ответ: Не суйся на эту бару, построй еще одно древо войны, и снеси ей бару, из другого древа - клепай лучниц. Если орк начил атаковать древо войны, то ты атакуй блэйда.
В: Какую стратегию нужно юзать против орка на маленьких картах типа: Echo isles, Ancient isles.
О: Масс талонов, герои: демон, бистмастер, тинкер. Быстрый тейч (апгрейд главухи). И когда завершается тейч, то можно прийти к орку и снести пару норок.
В: Нужно делать улучшения в лесопилке?
О: Не знаю. Я не делаю, госу-игроки не делают, хотя иногда делают, решай сам.
В: Что такое: 1. gg, 2. gl hf, 3. u2, 4. thx ?
О: 1. Хорошая игра, 2. удачи, веселой игры, 3. тебе того-же, 4. спасибо.
В: Вначале игры я не могу, но знаю что нужно прокачать героя до 3 уровня.
О: Попробуй вначале 2 зелных точки, 3 средних. За хуманов можно зачищать ментами (ополченцы). За андедов гулями (вурдалаками), скелетами (из посоха за 150 золотых, в лавке андедовской).
В: Зачем 2 героя, или три?
О: Потому что твой враг будет делать 2 или 3 героя, а ты одним своим героем ничего не сможешь. Исключение: Горный король за хуманов.
В: Как снести орка за хуманов на маленькой карте?
О: Ранняя застройка с ментами, герои: Архимаг, бистмастер. Можно играть через экспанд, но для новичков это большая сложность. При игре за хуманов, не бойтесь строить очень много работников (10 на лес например).
В: АПМ у меня очень маленький, это сильно сказывается на игру?
О: Ниже 100 АПМ, это реально плохо, но АПМ сильно не решает, это показатель сыгранности. Он возрастет у вас со-временем.
В: Как играть орк на орк, если я нуб?
О: Нет каких-то особых стратегий для нубов, смотри больше роликов, учись на ошибках. Вообще против орка нуба, можно сделать масс грунтов с райдерами. На картах с фонтанами, можно делать масс вив (виверн), просто на фонтан всегда отводить раненых вив и всё.
В: Как контролить правильно, не теряя армию?
О: Отводить раненых в бою, отводить раненую армию на фонтан жизни, покупать свитки лечения, фокусить юнитов врага, если юнитов у него мало.
В: Что в игре нужно делать обязательно для всех расс?
О:
  1. Первому герою купить сапоги в лавке гоблинов.
  2. Прокачать двух героев до 3 уровня (если один, то до 5).
  3. Набрать 50 лимита армии, далее можно напасть, стараться рано не выходить из 50 лимита.
  4. Каждый работник должен быть всегда занят делом, если это не так, значит это очень плохо.
  5. Проверять возможноые второстепенные базы врага (саммонами, рабами;саммоны - это вызванные существа).
В: Как определить нуб ли игрок?
О: В первые 10 секунд наблюдения за его игрой (а если в игре против него, то разведав рабом его базу, по билду видно будет, или по выбору героя).
Сейчас нет времени сделать больше FAQ. Кому хочется посмотреть несколько игр, так сказать - на практике посмотреть как оно, к вашему вниманию (игры свежие, сыграны по лану). Во всех играх, победил, как не странно - я :) Мой противник - мой старший брат.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g 1.w3g (87.3 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: w3g 2.w3g (20.8 Кбайт, 12 просмотров )
Тип файла: w3g 3.w3g (124.7 Кбайт, 13 просмотров )

Отредактировано FYAN, 08.07.2010 в 20:00.
Старый 07.07.2010, 18:58
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
FYAN, идея норм. но реализация - подкачала. уж оч больно много сленга. лучше для новичков писать официальные названия, а в дужках давать сленг. кроме того, подправь немного смысловую часть, ато создаёться впечатление что писал на скору руку.
Пример:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Попробуй вначале 2 зелных точки, 3 средних

3 средних точки вначале игры? для новчика? О_о или ты имел ввиду что после кача на 2-ох зелёных, 3-тью нужно бить коричневую (у тя среднюю)?
Старый 07.07.2010, 19:08
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
бедный фян Боянистый боян. Не знаю для кого ты это писал. Есть масса специально направленых ресурсов. И то там раз в двадцать больше инфы.
Старый 07.07.2010, 19:09
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Death_Jester
Не знаю для кого ты это писал. Есть масса специально направленых ресурсов

ответ:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Решил написать FAQ, дабы новички не задавали тупые вопросы.

... думаю что б не задавали на этом форуме/разделе
Старый 07.07.2010, 19:10
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Всё равно боян есть боян. И инфы мало. Не информативно.
Старый 07.07.2010, 19:11
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
фьян играет кепа... -___-
кто хоть пару раз играл соло тот этот "фак" и сам знает
Старый 07.07.2010, 19:11
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
FYAN такой FYAN. 1)С этой информацией ты опоздал лет на 5. 2)на этом форуме это нужно единицам, а может вообще никому. это модмейкерский форум, а не игровой. и это говорилось много раз. +боян +мало +кеп
Старый 07.07.2010, 21:44
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Написано же: "знаю это очень мало." будет больше позже.
кто хоть пару раз играл соло тот этот "фак" и сам знает
ты орешь?
3 средних точки вначале игры? для новчика? О_о или ты имел ввиду что после кача на 2-ох зелёных, > 3-тью нужно бить коричневую (у тя среднюю)?
На низинах, нуб может закрипить 2 зеленых точки, затем поочердно 3 средних (с гноллами) и так по аналогии в других картах.
FYAN добавил:
С этой информацией ты опоздал лет на 5
тупые вопросы не прекращаются
на этом форуме это нужно единицам, а может вообще никому. это модмейкерский форум, а не игровой.
как данный форум называется?
Старый 08.07.2010, 08:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.