XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Цитата:
Играю с компом, ибо Battle net мне никогда ен будет доступен из-за этих патчеи.

А ты скачай какой-нибудь АИ навороченный. Кстати я тоже на Battle не играю. Очень жалко, но лецензию анриал достать у нас. Играю зато на ГГЦ и месных PvPGN, и норм.

P.S. Недавно играл Орк вс Орк, пробовал юзать фарсира. Слабовато. Имхо, лучший и единственный герой в этом матчапе - это блейдмастер. А из тактики на данный момент я считаю оптимальным - бугаи + охотники за головами и позже масс доктора.
Старый 06.06.2008, 01:48
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Вот еще придумал, для Орк вс Орк. Первым взять из таверни(острова эхо) бестмастера, и максить ему птичку. В начале, конечно предеться пенки терпеть, но зато потом врагу от бугаев придеться отказаться.
Старый 06.06.2008, 23:56
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
kvaDrug, насчет твоей противоэльфийской тактики... а кто тебе сказал, что эльф даст "отожраться" тебе? Он может тоже тебя в угол зажать. Все от умения зависит... ну и от везучести. А так же от размера карты.
Насчет орков... птичку эту сбить как нефиг делать... Тем более одну...
Старый 10.06.2008, 17:44
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Насчет орков... птичку эту сбить как нефиг делать... Тем более одну...


орк вс орк - у одного птичка -
1) самое простое - в сеть
2) посложнее - десяток виверн. пара залпов и птичке гг
Старый 10.06.2008, 18:10
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
за орков против компа-человека:
фарсир(не менее 3лвл=цепь, волки(2ур))+шедовхантер(тоже не менее 3 лвл=лечилка(2ур), гекс))+4 бугая+3 берсерка+3 служителя предков+технический уровень не менее 2/2/1 и ярость берсерка. у меня обычно это все появляется на 10-12 минуте игры. подлавливаем компа на крипинге, выносим сначала пойманый отряд а потом и главную базу. обычно у компа в это время есть еще доп.лагерь. потом и его сносим.
При своевременном применении лечилки, и отводе критически поврежденных - победа.
и вообще - главное - контроль войска.
Старый 10.06.2008, 18:23
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
В бою за орков-хороши бугаи-они ж у врага ещё плюс ресурсы крадут, когда здания бьют, только не волчьи всадники-толку от них немного, поймать в сеть, так сеть ведь надо ещё задействовать-автоматически, как у пауков она не делает, пока сообразишь, уже замочат. Лучше использовать виверн, знахарей, шаманов, а потом, постепенно, пока бугаи будут гибнуть-заменить их минотаврами.

Цитата:
Первым взять из таверни(острова эхо) бестмастера, и максить ему птичку.


Хм, интересно, а если на другой карте таверны не будет, шо тогда?

А героев тренировать, без разницы каких, я и без целительной волны Хантера прекрасно обходился.
Старый 10.06.2008, 18:54
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Цитата:
Хм, интересно, а если на другой карте таверны не будет, шо тогда?

Это самая играемая карта на данный момент.
Цитата:
В бою за орков-хороши бугаи-они ж у врага ещё плюс ресурсы крадут

Волчьи всадники ~5 золота и 2 леса за удар. Бугаи раза в 2-3 меньше.
Цитата:
только не волчьи всадники-толку от них немного, поймать в сеть, так сеть ведь надо ещё задействовать-автоматически, как у пауков она не делает, пока сообразишь, уже замочат

Лично я сеть юзаю, и все норм. Знахари-шаманы тоже контроля требуют, а виверн я не признаю=\
Цитата:
Насчет орков... птичку эту сбить как нефиг делать... Тем более одну...

Это все слова... Вы проверяли на деле? Я - нет. Проверю скажу. Имхо, все тут в контроль упираеться, и если вкачестве сюрприза - очень даже может прокатить.
Цитата:
а кто тебе сказал, что эльф даст "отожраться" тебе? Он может тоже тебя в угол зажать

может, может. А может и не зажать. Если эльф решит игру, это сразу видно.

А на данный момент меня стала напрягать правильно играющая нежить с хорошим контролем. Орк вс Нежить, если нежить хоть чуть лучше играет то все, гг.
Старый 11.06.2008, 03:01
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я что-то прослушал, орк против орка, да?
Пара охотников за головами и любой стреляющий герой - и птичке нехорошее матерное слово из пяти букв. Плюс к этому сокол, если мне память не изменят, атакует начиная со 2 уровня способности...
Старый 11.06.2008, 03:23
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
попался в клубе мне однажды индивидум. я орк он дохлик. завел ко мне на базу десяток могильщиков и закопал. они там, в земле подлечились, потом периодически выкапывал и мочил рабов и войска, которые стояли в лагере из-за сильных повреждений(менее 100 хп). потом накинулся с рыцарем смерти, вампиром и пачкой вурдов... кароч продул я ему:)
чет я не додумался тогда купить "порошок прозрения", а ведь лавка была неподалеку =)
Старый 11.06.2008, 09:27
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Орк вс орк. На счет охотников за головами - не скажи. Они конечно по любому будут в этом матчапе, это так. Но птичку так просто не спаймать. За***шся. Нужна либо сетка, либо пурж, либо виверны. Ну и нетопыря должно хватить.
А на счет героя. Я недавно сказал, что блейдмастер - единственный актуальный герой орк вс орк. В этом я на собственном опыте убедился, + не разу против меня не брали другого героя, сколько не играл, + никто так не жжоть как блейдмастер в этом случае. А бестмастер с птичкой прямая контра ему) Птичка хоть и не стреляет на 1 уровне, но невидимок отлично видит ;) + Кабан будет очень кстати. А на 3 уровне птичка уже сама невидима - захарасит(логова).
Старый 11.06.2008, 19:21
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
если до того момента пока ты птичку третьего уронвя прокачаешь враг не прокачает укрепленные логова.... тогда три-четыре раба в логово и птичке копец:)у птички 650 хп, нетопырь уносит до 600... ну и еще копье духов унесет 300 хп птички, или любой герой со сферой молний:)
редко беру героев из таверны, а если беру - то повелителя огня, изза его твари из недр - отличная вещь гасить рабочих противника.

Виреон добавил:
Цитата:
Волчьи всадники ~5 золота и 2 леса за удар. Бугаи раза в 2-3 меньше.

вообще то конкретные цифры можно сказать только зная какое здания ломаешь. разрушая здание одними бугаями и/или всадниками получишь 50% от стоимости этого здания. отсюда вывод - следует ломать самое дорогое здание:)
Старый 12.06.2008, 12:54
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Цитата:
редко беру героев из таверны, а если беру - то повелителя огня, изза его твари из недр - отличная вещь гасить рабочих противника.

Я если уж беру, то всех троих, в основном всех дальнего боя, а именно Повелителя огня, Рейнджера-лучника и Королеву змей, на карте "Адреналин" они просто незаменимы, тока троллей подбомбить чем-нибудь дальнобойным, да заказывать героев.

Вообще не знаю, кто самый лучший герой из таверны, герои рас намного мощнее любых героев из таверны.

Вурдалак добавил:
Цитата:
вообще то конкретные цифры можно сказать только зная какое здания ломаешь. разрушая здание одними бугаями и/или всадниками получишь 50% от стоимости этого здания. отсюда вывод - следует ломать самое дорогое здание:)


Не скажи, если играешь орк против альянс-люди обычно делают апгрейд на здания, не выше второго уровня., бугаям придётся долго повозиться, чтобы забить такое здание, поэтому ими ресурсы добывать хорошо. Редко, но иногда посылаю простых рабов воровать ресурсы.
Старый 12.06.2008, 17:49
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Виреон, знаю, что 50%, но за удар там и от хп зданий зависит и от защиты и от многочево. Я примерно сказал, как в игре смотриться. И к тому, что бугаи ресурсы не так крадут, как всадники.

Кароч, орк вс орк, так и не проверил птичку. Ищу оппонента. Я выбираю бестмастера, он блейдмастера, играем, если кто-то залажает сильно, переигрываем. Стратегии развития - произвольные. Цель - проверить мной предложенную выше тактику орк вс орк. Претендующим на место оппонента - пишите в пм.) Серв ггц.
Старый 12.06.2008, 23:47
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
вобщем кем здание не ломай-все равно получишь 50%. всадники действительно хороши для этого дела, особенно когда мало золота - они на 20 монет дешевле бугаев, и здания крушат быстрее.

Виреон добавил:
А рабы так вообще должны несколько раз стукнуть здание чтобы получить пару едениц ресурсов... учитывая что всемя у перезарядки у раба - 3 сек:)
Старый 13.06.2008, 12:10
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Какие все варкрафтеры... Самому захотелось по БаттлНет порубать. А так - у меня тупо эльфы, тупо по обстоятельствам. В конце обычно 6 химер, 6-10 гиппогрифов, жрица min 6-го, медведь и дриады колько влезет. Среди тех с кем играл прокатывает на все 100, правда они не очень-то и играют, поэтому такая армия для них обычно ГГ
Старый 28.02.2009, 23:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
GhfDllT, качать такое очень долго, особенно Жрицу до 6 уровня. Нежить тебя за это время натянет по самые помидоры.
Старый 28.02.2009, 23:14
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Если друзья называют вас госу, то знаете, нуб вы, ибо у госу нет друзей кроме компа с варом (c)Алхимик
Старый 28.02.2009, 23:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Hellfim, вот тут ты не прав. Есть у меня один знакомый - играет по разным лигам, и довольно успешно. При этом ударно тусит с друзьями и прекрасно учится в престижном московском вузе. Это ты про задротов, мил человек.
Старый 01.03.2009, 02:35
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Trok-Ferot, ну хз, твой знакомый довольно успешно играет, ок. Но чтоб быть госу надо задрачиваться так, что времени на все остальное тупо не остается.
Старый 01.03.2009, 02:40
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Hellfim, не каждый задрот - госу, и не каждый госу - задрот. Есть такая вещь, как талант. Или хорошо работающие мозги.

Кстати, есть любители играть нестандартными или очень хитрыми тактиками?
Старый 01.03.2009, 03:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.