XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
Кровавые эльфы, тока это дополнительная раса,ничё?
Старый 05.05.2008, 12:20
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вурдалак, знаешь, когда в 4х4 на тебя бежит несколько пачек вурдалаков со свитком защиты, статуями, пауками, банши и некромантами, да ещё и с вампиризмом - вурдалаки показывают чудеса. А скелетов там - море. Лично у меня рекорд был - примерно 110-130 штук одновременно.
Старый 09.05.2008, 14:19
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Trok-Ferot я знаю, иначе б я свой ник так не назвал.М-да,но они же воздушных не атакуют, я использую в основном в качестве наземной силы пауков или мясников, вурдалаки у меня рабочие.
Старый 09.05.2008, 15:59
Void

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Лорд Ужаса(Вампиризм) + Некромант(Ярость проклятых)+ Вурдалаки(Ярость вурдалака) очень сочетается.
Старый 09.05.2008, 19:44
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Ага. Я за орков играю, и мне это много гемора приносит. Окружают твари, и наносят очень много дамагу. В таких случаях я беру Тауэрна первым, помогает) А позже спиритьрикеров строю, против скелетов и для эмпатии. А потом минотавров с эх пассивкой начну клепать, дык гули вовсе отпадают.
Я играю Ордой, чисто из-за внешнего вида и оформления. Не скажу, что эта раса чем-то сильнее других, но играть ими мне нравиться.
Расскажу мои тактики:
Это почти всегда раш. Сразу 4 раба на золото, 5 строит логово. Построиться 6- идет на олтарь. Дальше все как полагается.
  1. Орки против Ночных эльфов. Фарсир, как только выходит - сразу на самых слабых крипов, потом +2 грунта, заказываем грейд на атаку. и идем к врагу на базу. Не забываем развиваться на своейбазе и достраивать грунтов. Контролить бугаев легко, поэтому уводим их, как только пакоцаюца. Лечим бугаев, берем тех что построились и идем освобождать себе эксп. 2 герой - Ловец духов, змеек - по максимуму. Строим зверинец улучшаем сетку. +3 всадника и +1 катопульта и идем сносить. Если противник не нуб, и оказывает достойное сопротивление, то при помощи сеток убиваем ему как можно больше юнитов и отходим назад, стараясь не чего не терять. Побидит тот, у кого вначале были потери больше. После берем эксп, строим "иглу" и Тотем минатавров, далее служитили предков и собственно минотавры. Это войско очень универсально, у эльфов против такого сочитаия нечего нет. Если враг строит башни, то стоит построить пару нетопырей, которые ,кстати, хороши для харраса. Если вдруг у враг попробует юзнуть ульт тигры или лося - сетка собьет ченеллинг.
  2. Против людей - все примерно тоже, но 1 героем можно взять блейдмастера, и выризать им рабов в последствии. Пресуем, чтобы не появились грифоны. 6 грифонов и можете писать гг. Не забываем, что сетка сбивает ченелинги.
  3. Против нежити. Первый герой - Тауэрн. Тк. рашить нам нечем, просто берем фаст эксп. Когда будут катапульты и Тауэрн ~4 урня можно идти к врагу. Тауэрну качаем волну и пассивку. Это будет легко контролить, и будет много маны на волну. Стоит построить 1 кодоя, дамаг против малохитовой нежити - само то. Если враг пошел в дестро, то просто закидываем дестро сетачками, строим больше всадников. Если будут драконы - сетку и фокусим. Драконы опасны, и часто окупают свою цену. Гаргульи - без коментариев. Баньши - сетка сбивает ченелинг.
  4. Против орков можете делать что угодно. Я рекомендую первым героем Блейдмастера или Тауэрна, и техническое развитие в масс знахорей+бугаи. Можно неплохо похаррасить вивернами. Против воздуха - опять же всадники с сетками. Имхо сетка - имба.
Старый 03.06.2008, 01:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
kvaDrug, все-таки врядли тебя кто-то будет долбать вурдалаками аж до минотавров...
Цитата:
1) Орки против Ночных эльфов. Фарсир, как только выходит - сразу на самых слабых крипов, потом +2 грунта, заказываем грейд на атаку. и идем к врагу на базу. Не забываем развиваться на своейбазе и достраивать грунтов. Контролить бугаев легко, поэтому уводим их, как только пакоцаюца. Лечим бугаев, берем тех что построились и идем освобождать себе эксп. 2 герой - Ловец духов, змеек - по максимуму. Строим зверинец улучшаем сетку. +3 всадника и +1 катопульта и идем сносить. Если противник не нуб, и оказывает достойное сопротивление, то при помощи сеток убиваем ему как можно больше юнитов и отходим назад, стараясь не чего не терять. Побидит тот, у кого вначале были потери больше. После берем эксп, строим "иглу" и Тотем минатавров, далее служитили предков и собственно минотавры. Это войско очень универсально, у эльфов против такого сочитаия нечего нет. Если враг строит башни, то стоит построить пару нетопырей, которые ,кстати, хороши для харраса. Если вдруг у враг попробует юзнуть ульт тигры или лося - сетка собьет ченеллинг.

Где-то к середине прибежит пачки две смешанных дриад и охотниц...
Старый 04.06.2008, 21:16
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Не прибежит. Эльф не сможет так отожраться примерно к 8 минуте. Тогда уже есть катапульта и 2 герой. При том что орк его будет прессовать постоянно. Ну да, эльфов я больше всего боюсь, лучниц в начале, пока нет сетки. Но дриады+охотницы, это самое глупое, что тут может эльф построить. Они в мгновение слягут от всадников и катапульт с их "без защиты". Так, я тут прикинул... пачка дриад и пачка охотниц это на 72 единицы. Ну ювно так быстро ты не скопишь.
Цитата:
kvaDrug, все-таки врядли тебя кто-то будет долбать вурдалаками аж до минотавров...

Ну да^^ Все равно строим минотавров.
Старый 04.06.2008, 23:30
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Вот моя тактика:
Первый герой - Грегор(Горный Король, я его так называю). Делаем пару футменов, затем загасим "зеленых" крипов.Сроим все, пока открытые здания, и не забываем нанять 5-6 базунчиков(стрелки, я их так называю).Пока строим здания, с базунчиками и футменами идем гасить "желтых" крипов.Теперь улучшаем ратушу.Строим все доступные здания, нанимая 4-5 вертолетиков, 2-3 гномов(ну которые здания гасят, не помню как они называются), 4-5 ведьмаков, ну можно 1-2 приста, ну и не надо забывать про улучшения , чтоб на данный момент были сделаны все доступные.Далее улучшаем крепость, строем все доступные здания и улучшения, на всю оставшуюся пищу(оставим еще 5 для кое-чего) создаем грифонов. Далее раскачиваем Грегора до 5-го уровня и идем "подпорчивать" жизнь сопернику, тоесть гасить в тихушку рабочих и одиноких воинов, редко вступая в серьезные битвы.Затем набрать Грегору 10 уровень и зайти в магазин, набрать сфер на все слоты инвертаря (я строю сразу 6 магазинов). Затем создать второго героя - паладина и идти конкретно гасить врага.
Старый 05.06.2008, 15:34
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
тупо имхо... пока строишь все открытые здания - враг набирает армию. Пока до вертолетиков дойдешь - уже раш пойдет теми же охотниками за головами + фарсир,
Цитата:
Затем набрать Грегору 10 уровень и зайти в магазин, набрать сфер на все слоты инвертаря (я строю сразу 6 магазинов). Затем создать второго героя - паладина и идти конкретно гасить врага.

рофлмаоололо... пока ты 10 лвл наберешь - враг тебя уже снесет xD
Старый 05.06.2008, 16:28
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Меня не сносил, это еще при условии на какой карте играешь.
Старый 05.06.2008, 16:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nneo, у вас хронологическое противоречие - набить честными методами 10 уровень можно только в Reign of Chaos, но сфеты появились лишь в The Frozen throne в качестве предметов, которые можно купить...
Старый 05.06.2008, 16:59
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
у вас хронологическое противоречие - набить честными методами 10 уровень можно только в Reign of Chaos, но сферы появились лишь в The Frozen throne в качестве предметов, которые можно купить...

+1
Цитата:
Меня не сносил, это еще при условии на какой карте играешь.

фигасе карта О_О пока враг дойдет ты уже до 10 уровня разовьешся? И как сказал Варимат - без столкновений с врагами дальше 5 уровня не уйдешь... + если тебя не сносили с такой тактикой то это фантастика... или ты с компом играешь?
Старый 05.06.2008, 17:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Карта какая?..
Старый 05.06.2008, 19:00
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Самодельная и Древний храм(ТФТ верисия) Играю с компом, ибо Battle net мне никогда ен будет доступен из-за этих патчеи.
Вот именно! Я набиваю 10 уровень на воисках компа, что тут непонятно? А комп любит потупить, я на остров какой-нить улечу на дережабле, а комп будет тупить и вертется туда-сюда. И комп полный идиот! Он набивает на крипах 5 уровень и больше их не бьет, а вот я бью и еще как... У них хоршие предметы выпадают, моего героя 10-го уровня можно считать(по мощности) 30-го. К тому же есть хороший предмет "Камень Душ", он удаляет вражеского героя из игры, только если(что врядли случится) комп убьет моего героя, то освободит моего. Плюс из крипов валятся книги опыта.
Старый 05.06.2008, 19:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну так бы и сказал, что создал карту с комплектом мощнейших предметов из кампаний... Без комментариев...
Старый 05.06.2008, 19:17
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Она прекрасно сбалансирована! У обеих сторон все предметы одинаковы.

Nneo добавил:
Цитата:
Ну так бы и сказал, что создал карту с комплектом мощнейших предметов из кампаний...
*ROFL* , это те что "Только для компании"? Да они просто мощнеишие! - Ничего не делают))
Старый 05.06.2008, 19:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
особенно ничего не делает сверхчитерский предмет под названием "Камень Душ"...
Старый 05.06.2008, 19:29
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Она прекрасно сбалансирована! У обеих сторон все предметы одинаковы.

только комп не может их юзать нормально
Цитата:
*ROFL* , это те что "Только для компании"? Да они просто мощнеишие! - Ничего не делают))

трок имел ввиду что ты наставил айтемов которые не могут быть в игре\не появляются в самом начале
Цитата:
Плюс из крипов валятся книги опыта

пффф...

прошу в дальнейшем самодельные карты и тактики по ним впредь не обсуждать - тут насколько знаю обсуждаются только тактики на стандартных картах, а не на самодельных.

Sasha добавил:
Цитата:
мне никогда ен будет доступен из-за этих патчеи

пиратка?
Старый 05.06.2008, 19:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Nneo, 15 минут на изучение карты - и 1х1 я тебя с этой тактикой не то что по стене размажу, а с пылью смешаю так, что незаметно будет. А я - очень посредственный игрок в соло, я по командным играм специализируюсь...
Цитата:
прошу в дальнейшем самодельные карты и тактики по ним впредь не обсуждать

Про нормальные самодельные Melee имхо можно... про вот такие читерские карты, где компьютера и младенец обдерет без потерь - в топку.
Старый 05.06.2008, 20:00
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Про нормальные

можно, а про
Цитата:
где компьютера и младенец обдерет без потерь

==
фтопку
Старый 05.06.2008, 20:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.