XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Проблема с защитой
Нужен способ определить точное значение защиты юнита. Приветствуются любые методы, с джазом мы знакомы.
Старый 15.06.2006, 02:05
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Создать юнита с 100 ед атаки и повесить событие юнит получает урон, а лучше делать иллюзию, с ней проделывать такие форусы.
Старый 15.06.2006, 02:25
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
+атакующему юниту нужно поставить урон ровно на 100. Без костей. А то возможно, что урон будет разным. другого способа и я не знаю...
Старый 15.06.2006, 10:21
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Делать иллюзию с цели, прятать её куданить, наносить этой иллюзие 100 ед вреда, а после проверять скока вреда она получила.
Старый 15.06.2006, 10:45
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
DioD, забыл, что иллюзии получают доп. урон?
Старый 15.06.2006, 15:00
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
DioD, забыл, что иллюзии получают доп. урон?

если подредактировать...
Старый 15.06.2006, 15:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
В идеале, было бы брать информацию непосредственно из силков. Подобные темы при такой вот чудо-функции испарились бы сами сабой. Пока знаю, что в коммон.аи есть native ф-ии, которые возвращают goldcost и lumbercost юнита/апгрейда/здания. А эти значения - ни что иное, как столбец в силке.

FellGuard добавил:
senatus, а если юнит - герой, и у него имеются бонусы...?
Старый 15.06.2006, 15:03
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Иллюзию без бонусов. Тоже редактируется...
Старый 15.06.2006, 15:05
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Нет, не редактируется. На худой конец, герой может быть под воздействием ауры. Иллюзия, запрятанная черти куда будет уже без этого бонуса. Да и потом, вся эта пантомима с иллюзиями будет жрать производительность. Особенно, если надо частенько проверять, и не у одного юнита. Да и потом, брать из силков можно ВСЕ, я уже не раз об этом говорил - значение регенерации маны для юнита, например, ты никак не узнаеш, ее приходится вносить как таблицу для каждого вида юнита в код каты. А это кушает место.
Старый 15.06.2006, 15:09
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
ну да. Естевственно, то что предлагаешь ты более рационально.
Постарайся найти тогда функцию...
Старый 15.06.2006, 15:12
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Это не ф-ия :( Иначе я бы давно ее уже написал. Надо, чтобы ДиоД, как человек глубоко шарящий в джассе высказался. Этот способ извлечения данных универсален, прост (не предполагает никаких внешних прог) и недостижим :( потму как нэйтивы никак нельзя писать самому...
Нетрат предлагал когда-то помочьв этом, но потом как-то все забылось...
Щас лишний раз убеждаюсь в необходимости фичи.
Старый 15.06.2006, 15:16
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Странно. Я думал что всетаки есть такая...
Старый 15.06.2006, 15:18
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Нет. Не в blizzard.j. Такое используется в ИИ редакторе. А в триггерах таких вот ф-ий нету блин :( близзы жмоты.
Старый 15.06.2006, 15:19
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
В тригах я сам смотрел. нету. Может в надстройках на we есть?
Старый 15.06.2006, 15:21
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
FellGuard а в функции для получения стоимости юнита идет ссылка на функцию прошитую непосредственно в движке вара или идут прямые ссылки по координатам силков ?
Старый 15.06.2006, 22:14
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Цена золота получаеться не из СЛК , там юнит дами-покупается и проверяется скока золота он занял
Старый 15.06.2006, 22:50
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
тоесть фактически ничего не предложили, кроме способа с иллюзией, до которого я и сам догадался, но не использовал в силу того, что
Цитата:
вся эта пантомима с иллюзиями будет жрать производительность

мдя, будем искать дальше. А иллюзию можно и не переносить, а просто спрятать. но способ всё равно не подходит
Старый 16.06.2006, 00:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Значит так, количество брони (изначальное) это константа, бонус от аги это константа, количество аги это интегер, его мона быстро получить, все вещи дают навыки а баф это тоже навык, все это добро забиваешь в массив а после
(База+аги*бонус от неё+все навыки из массива с проверкой уровня)\множитель.
Ты получишь количество брони для юнита учитывая всё эфекты, главное занесте в массив все навыки и способности.
Старый 16.06.2006, 00:58
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Цитата:
Сообщение от senatus
Иллюзию без бонусов. Тоже редактируется...

иллюзию наоборот с бонусами надо. а юнита совсем не обязательно делать с аттакой такой-то. есть ведь функция-нанести дамаг

TiM добавил:
Цитата:
Сообщение от DioD
Значит так, количество брони (изначальное) это константа, бонус от аги это константа, количество аги это интегер, его мона быстро получить, все вещи дают навыки а баф это тоже навык, все это добро забиваешь в массив а после

(База+аги*бонус от неё+все навыки из массива с проверкой уровня)\множитель.

Ты получишь количество брони для юнита учитывая всё эфекты, главное занесте в массив все навыки и способности.

дык ему надо узнать Тип брони. IMO некоторые типы брони поглощают одинаковый процент урона от одного и того же типа аттаки
Старый 16.06.2006, 02:02
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Урон наносить не надо, так-что тип брони не имеет значения.
Старый 16.06.2006, 02:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.